Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста действительно существовал такой знак или это фантазия?

post-30-1389363769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.Склоняюсь больше к мысли,что это не копия, а вообще фантазийный знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Diselist @ Jan 10 2014, 08:39 PM)
Спасибо за ссылку.Склоняюсь больше к мысли,что это не копия, а вообще фантазийный знак.

Я то же так думаю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не фантазия. У Хюскена данный знак числится под номером 5304a на стр. 124. Редкий значок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Anybis @ Jan 10 2014, 10:02 PM)
Нет, это не фантазия. У Хюскена данный знак числится под номером 5304a на стр. 124. Редкий значок.

Андрей, не верь всему, что пишет Хюскен. Он ещё диллер по совместительству. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Jan 10 2014, 10:24 PM)
QUOTE (Anybis @ Jan 10 2014, 10:02 PM)
Нет, это не фантазия. У Хюскена данный знак числится под номером 5304a на стр. 124. Редкий значок.

Андрей, не верь всему, что пишет Хюскен. Он ещё диллер по совместительству. wink.gif

Ух ты какой он. Все-таки считаешь это фэнтэзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Anybis @ Jan 10 2014, 11:14 PM)
Кстати, там еще представлен значок немецко-американской дружбы!

Да конечно фентези. А вот собственно и Хюскен. http://www.huesken.com/shop/de/organisatio...ener-45503.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Jan 11 2014, 12:06 AM)
QUOTE (Anybis @ Jan 10 2014, 11:14 PM)
Кстати, там еще представлен значок немецко-американской дружбы!

Да конечно фентези. А вот собственно и Хюскен. http://www.huesken.com/shop/de/organisatio...ener-45503.html

Ага, натыкался, я на этот сайт, но параллели не провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, привет! По второму знаку вопросов нет, сам правда чуть на фуфло не попал http://sammler.ru/index.php?showtopic=101713&hl= , а второй, хочется реверс увидеть. У меня такого знака не было никогда. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, выглядит конечно не плохо, но думаю, что знак не хороший. wink.gif Конечно всё это косвенно, но посмотри на заведомо оригинальные клей ма Осанга на люфтовых знаках. У Твоего знака osang-dresden, а на заведомых оригиналах : g.h. osang-dresden .

Парашутист.

post-30-1389437075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знак, который показывал Алексей Смирнов и который лично мне не нравится. Обрати внимание на клеймо и как уложенна эмаль, с такими ямами, номерной знак, да на такое мероприятие. wink.gif

post-30-1389437335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом, был бы этот знак посвящён какому то реальному событию, больше было доверия. А так не плохой сюжет для сувенирки. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Jan 11 2014, 02:48 PM)
А вот знак, который показывал Алексей Смирнов и который лично мне не нравится. Обрати внимание на клеймо и как уложенна эмаль, с такими ямами, номерной знак, да на такое мероприятие. wink.gif

Я в своё время очень жалел, что не взял этот знак у Алексея когда он продавался. Знак мне нравился, особенно прельщало как набит номер. На подделках набивка номера сразу выдаёт явный фейк как на приведённой фотке такого же знака. Сейчас же после определённых раздумий и глядя на клеймо Осанга присоединяюсь к мнению Николая. Сомнения по знаку присутствуют.

post-30-1389439353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (okklutist @ Jan 11 2014, 04:05 PM)
Вот вам аналогичное клеймение оригинального знака

Может быть и так. споры так и останутся спорами. Я сегодня из сети ещё ват такой аверс выловил, реврса к сожалению нет. Но различия есть.

post-30-1389453334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, различия очевидны. Вот ещё номерок.

post-30-1389458015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный наборчик получился! lol.gif 584 и 117 очень схожи, у обоих схожие косяки в эмалях колец. У 872 сбежала жёлтая эмаль. Разные типы аверсов. Цифры набиты разным шрифтом. Я посмотрел двухтомник по Олимпиаде и никаких там круглых значков не нашёл. Есть только знаки обслуги, судейские и олимпийский крест 1 класса.

Но это всё ладно. Меня больше знак немецко-британской дружбы интересует. Если нет документального фотоподтверждения его существования, но есть схожие реверсы, как думаете, какому событию может быть посвящён этот знак?

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 11 2014, 11:03 PM)
На мой взгляд, немецко-английская дружба и олимпийский знак от Осанга - фуфло.

Хочу уточнить, Вы считаете, что их в принце не существовало или эти знаки - фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...