Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даааа! Огорчаете Вы меня. Значёк уже долгое время в коллекции. Ну не знаю,качество исполнения отличное, эмаль лежит идеально, никаких перекосов в написании не вижу, заколка соответствует времени. А что касается события, так его и не должно быть, т.к. это членский значёк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 15 2014, 08:55 PM)
Олимпийские знаки не копии. Это чистой воды фантазия.

Сергей, привет, дружище! drinks_cheers.gif Рад Тебя тут снова видеть! В этой теме Твоё мнение интересует по знку немецко-британской дружбы. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (okklutist @ Jan 11 2014, 04:05 PM)
Вот вам аналогичное клеймение оригинального знака

Нет,не аналогичное. На представленном Вами оригинальном знаке клеймо вдавленное,а на знаке Михаила оно выпуклое.Разница принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 15 2014, 09:01 PM)
QUOTE (okklutist @ Jan 11 2014, 04:05 PM)
Вот вам аналогичное клеймение оригинального знака

Нет,не аналогичное. На представленном Вами оригинальном знаке клеймо вдавленное,а на знаке Михаила оно выпуклое.Разница принципиальная.

Блин, а я по этим фото и не увидел, что клеймо вбитое. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Jan 15 2014, 09:00 PM)
QUOTE (SRN @ Jan 15 2014, 08:55 PM)
Олимпийские знаки не копии. Это чистой воды фантазия.

Сергей, привет, дружище! drinks_cheers.gif Рад Тебя тут снова видеть! В этой теме Твоё мнение интересует по знку немецко-британской дружбы. smile.gif

Николай,привет! Знаешь аверс знака выполнен достаточно убедительно,но... клеймо мне категорически не нравится и не нравится смысл знака. Понимаешь я встречал оригинальные знаки,один из них здесь представлен, с германскими и британскими флагами,с германскими и американскими флагами,но все они были посвящены спортивным событиям. Подобных оригинальных знаков посвященных дружбе двух государств,а именно так позиционируется этот знак,я не встречал. Думаю,что такое в тот момент было невозможно. Спорт спортом,а политика врозь. wink.gif Кстати Джо Риветт примерно в том же духе отзывался об этом знаке. Знак спорный. Лично мое мнение,никого не хочу обидеть,знак фантазийный. Как всегда буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот и я так точно думал. Аверс действительно сделан на уровне! Сюжет только больно коммерческий.

У меня дружбан отдыхал в Крыму, там ему предложили щиток от ветерана с какой то там историей. Он мне фотки прислал, а я ему отписал, что бы продавца на хурму посылал прямо сразу. Тот обиделся. Чуть до драки дело не дошло. Так и с этим знаком. Доверчивым гражданам их наверное много впарили. wink.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Jan 15 2014, 09:45 PM)
Ну что же, спасибо за мнения... , как говорится, " Я вас услышал".

Миш, да не парься Ты по этой дружбе народов. icon_friends.gif Ты такой знак зацепил по олимпиаде! )))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Jan 15 2014, 09:45 PM)
Ну что же, спасибо за мнения... , как говорится, " Я вас услышал".

Михаил,как бы там ни было,не стоит переживать.В больших коллекциях,у уважаемых мной людей,тоже присутствуют спорные знаки. Поверьте мне! Не ошибается только тот,кто ничего не делает. Удачи! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный поворот в этой истории. Жо Риветт прислал мне фото,оригинального по его мнению, знака немецко-английской дружбы. Очень похож на оригинальный знак. Причем он отличается от представленного Михаилом. Если это так,то знак из темы не фантазия,а копия. Завтра постараюсь показать фото. Кстати он его уже разместил на своем сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jan 15 2014, 09:17 PM)
... не нравится смысл знака. Подобных оригинальных знаков посвященных дружбе двух государств,а именно так позиционируется этот знак,я не встречал. Думаю,что такое в тот момент было невозможно.

Почему? Гитлер, судя по мемуарной литературе, очень хотел союза с Англией, всячески добивался его. Конфликт Англии с Германией он считал временным недоразумением, возникшим из-за недальновидной позиции Черчилля. Наверняка, в предвоенный период, он двумя руками был и за создание общества дружбы.

А значки с соединенными флагами союзных государств выпускались еще в Первую мировую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами! Наверно я несколько поторопился в своих выводах.Долго не общался на форуме и видимо потерял тонус,как в спорте. Тем более факты вещь упрямая.Сейчас выставлю знак Жо Риветта по данной теме и еще один свой.Не знаю почему я его раньше не выстовлял.Уверен в оригинальности обоих.

post-30-1389872415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю промежуточные выводы: 1) Подобные знаки существовали;2) Знак в начале темы копия знака представленного Жо Риветтом,а не фантазия. 3) Знак Михаила в принципе имеет право на существование.Меня лично очень напрягет данное клеймо Осанга,но это мое видение.Для себя отношу этот знак к спорным.4) Оригинальные знаки очень редкие.Знак Жо в продаже не встречал.Свой видел один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Jan 16 2014, 05:58 PM)
QUOTE (SRN @ Jan 16 2014, 03:41 PM)
Теперь мой знак.

Супер значёк, Сергей! drinks_cheers.gif

Николай,спасибо! drinks_cheers.gif Я чего-то про него совсем забыл. Вчера,в связи с возникшей темой,стал рыться в закромах и отыскал его. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Diselist @ Jan 10 2014, 06:22 PM)
Подскажите пожалуйста действительно существовал такой знак или это фантазия?

Да,существовал.На данный момент известны только два оригинальных знака. Оба находились в старых коллекциях и только сейчас "всплыли". Родственнички продали. wink.gif Отличия от многочисленных копий: 1) Флаг GB;2) Надпись,на фуфле Britisch,на оригинале Englische(если посмотреть на оригинальные знаки представленные выше,то именно так и должно быть England или Englische);3) Эмаль;4) Покрытие реверса. Размеры не стандартные. Указывать не буду.Жо просил этого не делать.В целях борьбы с фуфлогонами. wink.gif Итак знак №1 Теперь он в моей коллекции. Минт.На аверсе еще сохранилось даже "заводское покрытие". Петличный вариант крепления.Огромное спасибо Жо за него. Пошел мне на встречу во всех вопросах.

post-30-1399540390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, привет! Поздравляю, конечно! Но всего два известных знака, да ещё с немного разным дизайном (посмотри хотя бы на флаг со свастикой), да ещё и с разным креплением.... Не, конечно Тебе виднее, но у ни хотя бы размеры одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,я понимаю Ваш скептицизм. drinks_cheers.gif Да,знаки отличаются и креплением и эмалью,и буквами. Производители у них видимо тоже разные,но видимо и разные года производства. Временной разброс не велик,но он возможен в пределах 1935-1939 годов. Дело каждого верить или не верить. Я убежден в оригинальности обоих знаков. Иначе не взял бы себе в коллекцию. Знаю их историю. Но дело даже не в этом,а в том,что я вижу и держу в руках. wink.gif Существует очень много редких значков которые мы не видели,но они от этого не перестают быть оригинальными. Гадать как там могло быть а ТР дело не благодарное. Мы слишком много не знаем. Поэтому основываюсь исключительно на самих знаках. Внешний вид,эмали,технология производства и т.д. Не хочу показаться всезнайкой,но кое что в значках я понимаю. wink.gif У нас в России тема значков очень мало раскрыта и поверьте мы много чего не видели. В частных коллекциях лежит очень много интересных знаков. Тираж их был мизерным. Стараюсь показывать на форуме что могу. Просто не все зависит от меня. Некоторые вещи по договору с их владельцами я не могу показывать. Может оно и к лучшему. Меньше будет фуфла. С уважением ко всем и к каждому. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба знака будут подробно описаны в новой книге Жо Риветта. Которая находится в стадии подготовки. Книга будет посвящена общей теме значков в ТР. Получил отзывы по значкам от коллег-коллекционеров. По первому все мнения совпадают- оригинал. По второму мнения разделились. wink.gif Поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...