Перейти к содержанию

Колодка на пять медалей


Рекомендуемые сообщения

Приобрел вот такую колодку, решать с покупкой нужно было быстро, так что рискнул. Мне кажется, все правильно. Сама колодка очень интересная, самоделка. Состояние, конечно, не ахти, но если солдат прошел всю войну с этими наградами на гимнастерке, то все логично. Лично я люблю предметы в таком состоянии. Со слов продавца, приобретено у родственников умершего ветерана. К сожалению, доков нет. Но Отвага номерная, может, пробивка поможет установить имя солдата и подтвердить награждения? И главный вопрос-подлинность. Я не большой спец в этой теме, лично мне все нравится, но хочется услышать мнение авторитетных знающих людей по подлинности и целесообразности пробивки. Фото сделаны по-быстрому, даже не стал смывать грязь с медалей. Заранее благодарен за ваше мнение и советы. drinks_cheers.gif

post-138-1389971266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению состояние медалей такое,что с полной уверенность о боригинальности говорить трудно.Отвага,ЗПГ,Япония конечно настоящие. Если продавец чесный и вы давно его знаете,то вероятно и весь комплект подлинный и на одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jan 19 2014, 11:10 AM)
К сожалению состояние медалей такое,что с полной уверенность о боригинальности говорить трудно.Отвага,ЗПГ,Япония конечно настоящие. Если продавец чесный и вы давно его знаете,то вероятно и весь комплект подлинный и на одного.

Соглашусь. Ну очень сильно затёрли медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект шикарный!

Пока у Вас интерес к нему есть, мое мнение,-нужно искать архив!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный набор, колодка особенно понравилась, именно такие наиболее часто делали на флоте, последний раз такая колодка пришла на подводника ЧФ, так что надо пробивать по номеру Отваги, drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за мнение! Все таки надеюсь, что кто-нибудь из мэтров подтвердит или опровергнет оригинальность. А продавца знаю давно, но он абсолютно не в теме. Держит ларек на рынке, продает сигареты и скупает-продает все подряд- монеты, награды, значки, золото, серебро и всякую(для меня) дрянь. Короче, широкая кавказская душа. Если и втюхивает фуфло, то не специально, а по незнанию. Я увидел случайно и сразу забрал, благо цена на мой взгляд смехотворная, чуть меньше 200 бакинских. Клялся, что принесли родственники и он имеет 30 долларов навара. Что где-то еще была Отечка первая юбилейка, обещал поискать. Я тоже склоняюсь к мысли пробить через Отвагу, уж больно все медали одинаково яростно начищены. Сразу подумалось о флоте, там любят все начищать. А колодка мне видится послевоенной, я еще помню как в мастерских металлоремонта ветераны заказывали подобные колодки на несколько наград для ношения по торжественным случаям. И у моего деда такая, только ленточки матерчатые. Подскажите пожайлуста, при пробивке Отваги в учетке будут присутствовать все награды? Я в этих делах, к сожалению, полный профан. Если хоть процентов на 50 возможно установит все награждения, обязательно пробью. С уважением Леонид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 19 2014, 10:55 PM)
Если не буду прав , виски с мене drinks_cheers.gif

Заметано! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Получил пробивку. К сожалению, ситуацию проясняет частично. sclerosis.gif

post-138-1391146809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта выписка уже найдена в Мемориале. Прошел всю войну, четыре ранения, десантник 13 воздушно=десантного полка. ussr.gif

post-138-1391147046_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос по Одессе и Севастополю не прояснился. Судя по месту и дате призыва можно гипотетически предположить, что мог участвовать. Определение оригинальности подтвердило бы предположение, что награды его. Я помыл все от грязи и сделаю новые фото. Убедительно прощу людей знающих еще раз посмотреть. Может, удастся определить оригинальность по каким=то характерным признакам, которые еще можно рассмотреть в таком состоянии. Спасибо всем принявшим участие в этой теме drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не проясняет ? В показанном документе четко сказано 7.41 - 7.42 юго- западный фронт, июль 42 СА оставила Севастополь, оттуда на северо-кавказский фронт, причем , десантник 13 воздушно=десантного полка, он в 45г, о Одессу и Севастополь давали в 43, Указами Южного фронта и ВМФ, т к гв. ефрейтор медали не вписаны в УК, и были на в\у. выяснить кем начинал войну ? drinks_cheers.gif Да и УК то - дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, я тоже так рассуждал, но считаю, что только 100% уверенность в подлинности подтвердит эту гипотезу. Еще немного фото, может так лучше видно sclerosis.gif

post-138-1391613826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...