Перейти к содержанию

Пипец подкрался незаметно...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 23 2014, 11:28 PM)
Сдается мне всё же, что "этот народ победить нельзя", поэтому буду готовиться к худшему... sad.gif

Да, желательно готовиться к худшему http://itar-tass.com/ekonomika/829911

Ну никакую реально работающую систему отслеживания всех покупок из-за бугра они разработать не смогут. Ну вот не верится, хочубей.

Допустим, я купил на ибее вещь за 100/200/300 е. На мелком пакете продавец никаких опознавательных знаков, что вещь куплена в "зарубежном интернет-магазине" не ставит. Там указаны адреса двух частных лиц - продавца и покупателя. Более того, большинство продавцов не пишет на приклееной к пакету таможенной бумажке реальную цену предмета. Пишут условно Military badge/medal и цену с потолка в 10/20/30 е. Некоторые правда вкладывают в конверт распечатку с ибея или собственный фирменный бланк, где указана настоящая цена предмета.

Ну и как наши доблестные таможенники узнают и зафиксируют на какую сумму в месяц я купил в "зарубежных интернет-магазинах"? Они либо начинают пытаться выкручивать руки ибею, чтобы он сливал им абсолютно всю информацию по российским покупателям и их покупкам, либо они останавливают трафик посылок из-за бугра, включая все отправления от частных лиц и начинают их потрошить с целью "экспертной" оценки содержимого. И что они после этого получат? Сотни тысяч людей, стоящих со своими бумажками и прочими доказательствами, что они не верблюды, в очередях на таможенных пунктах? Так ведь и до Тахрира с Майданом не далеко tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 24 2014, 12:41 AM)
... И что они после этого получат? Сотни тысяч людей, стоящих со своими бумажками и прочими доказательствами, что они не верблюды, в очередях на таможенных пунктах? Так ведь и до Тахрира с Майданом не далеко tongue.gif

...и с КАЖДЫМ должен быть заключен ДОГОВОР О ТАМОЖЕННОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ, подлинник которого надо постоянно предъявлять на ТС при растаможке... БРЕД ПОЛНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 24 2014, 12:59 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:55 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 23 2014, 11:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Jan 23 2014, 11:35 PM)
Поэтому если посылка недорогая, проще от неё отказаться. sad.gif  Что я и сделал недавно, когда пришла бандероль с таможенным уведомлением. Вроде ничего особенного не пересылал - несколько значков и ржавый крест, сумму не превышал. Чего московской таможне не понравилось - не знаю. Может, новые правила уже на практике опробывают? sad.gif

А может это просто КЦ в МПО? rolleyes.gif

Недавно получил вскрытую посылку с целым актом досмотра!!! Это же надо было столько писать. На почте долго чесали голову, но отдали. Т.к. стоят штампик таможни "Выпуск разрешён".

Колодка на скане - из этой бандероли.

Ну а чего удивительного - время 23:10 по акту. Инспектору домой надо ехать, а не посылкой заниматься)

они на круглосуточном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем EMS:

20.01.2014 17:33 отправление принято в Китае

23.01.2014 21:11 прибыло в сортировочный центр в РФ

24.01.2014 03:18 отправление покинуло таможню в РФ

 

Как я и говорил, "новые правила оформления" они только в голове DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего зря паниковать? И уже не в первый раз!

Вчера (и позовчера, и позопозовчера) отправил посылку в Россию: всё приняли без проблем.

Всё работает!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Jan 23 2014, 08:42 PM)

Типичный путинский расейяин

Вот за такие вот коверкания названия страны, гражданства или национальности надо банить по IP навечно sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 24 2014, 12:43 PM)
QUOTE (Platinum @ Jan 23 2014, 08:42 PM)

Типичный путинский расейяин

Вот за такие вот коверкания названия страны, гражданства или национальности надо банить по IP навечно sport_boxing.gif

В любом стаде не без паршивой овцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 24 2014, 12:43 PM)
QUOTE (Platinum @ Jan 23 2014, 08:42 PM)

Типичный путинский расейяин

Вот за такие вот коверкания названия страны, гражданства или национальности надо банить по IP навечно sport_boxing.gif

А что так мягко? Надо написать донос в полицию, и чтобы сразу на рудники, или расстрелять. И большинство поддержит такие меры. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 24 2014, 09:08 AM)
Тем временем EMS:
20.01.2014 17:33 отправление принято в Китае
23.01.2014 21:11 прибыло в сортировочный центр в РФ
24.01.2014 03:18 отправление покинуло таможню в РФ

Как я и говорил, "новые правила оформления" они только в голове DHL.

Так новые правила с 27 января начинают действовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 24 2014, 12:43 PM)
QUOTE (Platinum @ Jan 23 2014, 08:42 PM)

Типичный путинский расейяин

Вот за такие вот коверкания названия страны, гражданства или национальности надо банить по IP навечно sport_boxing.gif

для полноты картины забыли написать,что я агент Госдепа и пособник террористов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 24 2014, 01:44 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 24 2014, 09:08 AM)
Тем временем EMS:
20.01.2014 17:33 отправление принято в Китае
23.01.2014 21:11 прибыло в сортировочный центр в РФ
24.01.2014 03:18 отправление покинуло таможню в РФ

Как я и говорил, "новые правила оформления" они только в голове DHL.

Так новые правила с 27 января начинают действовать .

Какие новые правила? С 27-го января DHL вообще перестает с частниками работать. А запрашивать лишние документы они начали с первых чисел января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vomika @ Jan 24 2014, 01:39 PM)
А что так мягко? Надо написать донос в полицию, и чтобы сразу на рудники, или расстрелять. И большинство поддержит такие меры. drinks_cheers.gif

Не надо заниматься демагогией. Превращать форум в помойку и заниматься оскорблениями отдельных людей и тем более стран и их граждан никто вам тут не позволит. Вот с такого вот, вроде бы мелкого, как у вас, хамства и неуважения к другим и начинается бардак на ресурсе. Для того, чтобы заниматься политсрачами, существует масса других сайтов, и там подобный лексикон в порядке вещей. Здесь, по счастью, это не так.

Покамест за оскорбления по признаку гражданства и за пререкания с администрацией - предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 24 2014, 04:30 PM)
...
Покамест за оскорбления по признаку гражданства и за пререкания с администрацией - предупреждение.

Поддерживаю! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...