Перейти к содержанию

Фрачные награды


р.Б.

Рекомендуемые сообщения

Тут начинающие коллеги все чаще стали жаловаться на цены и отсутствие материала. А вот фрачные награды вполне доступны по ценам, и выглядят очень красиво. К тому же, их достаточно много на рынке, и спрос не бешеный. Рекомендую начинать собирание с них!

post-102-1390730496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрачная миниатюра медали "За войну 1941-1945 гг.", в варианте для награждения граждан Финляндии. Диаметр 16 мм. Немагнитный сплав. Омеднение.

post-102-1390737732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно ощутимая разница- к примеру мини КС 4 ст 1939-70 евро, полноразмерный 110-120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинная колодка крутая! Памятная медаль Зимней войны для иностранцев? Получается- шведский офицер при финском Ген. Штабе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 27 2014, 07:44 AM)
Не сильно ощутимая разница- к примеру мини КС 4 ст 1939-70 евро.

Кому-то и 50 евро - деньги. Но не знаю таких цен на миниатюры, обычно покупаю из расчета 20 евро за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 50 евро начинать собирать финнов бессмысленно- дальше кукушек не двинуться.. ИМХО момент для собирания финских наград упущен, сейчас можно только добирать, имея солидную базу, купленную еще за марки..но я тогда еще маленький был. По 20 евро за миниатюру ордена- очень дешево. А коллекцию надо пополнять хотя бы миниатюрами, не смотря на козни, скажем так, окружающего мира drinks_cheers.gif Коллекция не должна "мумифицироваться"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пинайте хоть бейте меня не поверю чтобы миниатюрки по 20 € продавались, ну хотя за освободительную, зимнею и за воину продолжение можно купить и по 10, да еще нововведение медальки свободы как обычные так с красным крестом можно взять по низкой цене все остальное выше 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Jan 27 2014, 05:11 PM)
все остальное выше 20

Можно найти место, где и по 100 не укупишь. А я беру остатки больших аукционных лотов, которые дербанятся оптовыми дилерами на составные части. Фрачники там мало востребованы, проблема успеть к раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 27 2014, 09:22 AM)
А длинная колодка крутая! Памятная медаль Зимней войны для иностранцев? Получается- шведский офицер при финском Ген. Штабе?

не обязательно "для иностранцев" надо реверс смотреть.

 

не встречал мини Зимней в железе. все - медь чем то зачерненая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Jan 27 2014, 09:18 PM)

не обязательно "для иностранцев" надо реверс смотреть.

А разве может быть медаль продолжения со шведским текстом на финна? Или шведскогоговорящим финнам ее могли дать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 27 2014, 09:26 PM)
А разве может быть медаль продолжения со шведским текстом на финна? Или шведскогоговорящим финнам ее могли дать?

я не могу утверждать на все 146%, но я для себя решил, что это возможно - аргументы -

 

+ количество медалей избыточно для одной-двух тысяч шведских добровльцев войны Продолжения, + планка LAPLANDSKRIGET

+ планки на шведском для креста 17 дивизии

+ документы на Синий крест на шведском...

+ документы на другие награды - крест свободы, зимнюю войну

(для граждан!) ...

 

только это указывает, что для тех, кто проживал в шведских кунтах

или тех, для кого он был основным языком - давали медали/документы

на шведском.

 

Судя по публикациям в интернете - сейчас значимость шведского в Финляндии сильно снизилась по сравнению с серединой ХХ века...

поэтому вероятно и возникают подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 27 2014, 11:21 AM)
C 50 евро начинать собирать финнов бессмысленно- дальше кукушек не двинуться.. ИМХО момент для собирания финских наград упущен, сейчас можно только добирать, имея солидную базу, купленную еще за марки..но я тогда еще маленький был. По 20 евро за миниатюру ордена- очень дешево. А коллекцию надо пополнять хотя бы миниатюрами, не смотря на козни, скажем так, окружающего мира drinks_cheers.gif Коллекция не должна "мумифицироваться"

При длительном собирание всегда что-то ненужное появляется, тогда можно совершать обмен. Например финнов на авастро венгров ну или на старую Украину. и.т.д smile.gif

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Херус @ Jan 28 2014, 10:02 PM)
QUOTE (Loz-junior @ Jan 27 2014, 09:26 PM)
А разве может быть медаль продолжения со шведским текстом на финна? Или шведскогоговорящим  финнам ее могли дать?

я не могу утверждать на все 146%, но я для себя решил, что это возможно - аргументы -

 

+ количество медалей избыточно для одной-двух тысяч шведских добровльцев войны Продолжения, + планка LAPLANDSKRIGET

+ планки на шведском для креста 17 дивизии

+ документы на Синий крест на шведском...

+ документы на другие награды - крест свободы, зимнюю войну

(для граждан!) ...

 

только это указывает, что для тех, кто проживал в шведских кунтах

или тех, для кого он был основным языком - давали медали/документы

на шведском.

 

Судя по публикациям в интернете - сейчас значимость шведского в Финляндии сильно снизилась по сравнению с серединой ХХ века...

поэтому вероятно и возникают подобные вопросы.

Да с Херусом согласен что финские шведы получали на своем языке бумаги ну и соответственно и награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже согласен. Логичные доводы. В 60-х годах никто не мешал посчитать количество шведов- добровольцев и сделать соответствующий тираж медалей войны продолжение со шведским текстом, ну пусть с небольшим запасом, но не такой массовый. Интересно, почему финских шведов так не уважили в Зимнюю войну, сделали медаль только с финским текстом, видно торопились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И колодка похоже все-таки на финна- медаль Шуцкора вроде шведам не давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такая колодочка (скорее всего на сотрудника гражданской обороны)

Аверс.

post-102-1392916297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.

Лев не серебряный, а крест инвалидов и крест гражданской обороны в серебре.

post-102-1392916373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...