Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане-"американцы"!

 

После утомительной недели развиваем наш форум дальше. Вот фотографии современной формы DCU (пустынный камуфляж). Первые фотографии показывают форму сержантов Bruner и Mathis, эти куртки и панамы побывали в Иракe и только недавно вернулись.

 

И так, сержант Bruner был со своим подразделением (часть 3. Пехотной Дивизии) переброшен в Ирак довольно рано, кампания Iraki Freedom 1, о чем говорят нашивки зеленного цвета.

post-324-1152357001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке служил в 3. Пехотной Дивизии, о чем говорит нашивка на правом плече, так называемая Combat Patch (Боевая Нашивка). Эти боевые нашивки старого подразделения, последнего, с которым воевал, носят памятный характер и ими очень гордятся!

post-324-1152357329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего "тура" в Ираке Bruner вернулся в Германию и продолжал службу в 130. Саперной Бригаде, о чем говорит нашивка на левом плече.

post-324-1152357430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант Mathis носит на своей форме нашивки пустынного камуфляжа. Звание видно по нашивкам на воротнике и панаме (У Bruner их нет, т.к. он носил металические). На груди, над нашивкой US ARMY, он носит свой знак десантника в виде нашивки.

post-324-1152357705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Сержант Bruner, Сержант Mathis, после своего "тура" в Ираке с 82-ой Десантной Дивизией, перевелся в 130. Саперную Бригаду, вернулся в Германию и продолжает свою службу.

post-324-1152358206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот куртка Капитана Christine, военного врача и хирурга. Я точно не знаю, но эта куртка либо не побывала в Ираке, либо владелец не успел пришит к ней боевую нашивку 1-ой Пехотной Дивизии на правое плечо. Несколько слов о 1-ой Пехотной Дивизии. Эта дивизия известна под кличкой "The Big Red One" (Большая Красная Единица). Она отличилась во многих капаниях и о ней даже снят фильм.

post-324-1152359288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На груди, над нашивкой US ARMY, Капитан Christine носит знаки Air Assault Badge (воздушно-штурмовой знак) и Expert Field Medical Badge (знак высшей квалификации полевого медика) в виде нашивок. На плече у него нашивка 1-ой Пехотной Дивизии, которая интересна тем, что носиться в этом виде как на полевой так и на парадной формах.

post-324-1152360403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 8 2006, 06:26 PM)
Очень интересно! drinks_cheers.gif

А они продолжают службу не в Майнце?

Рад слышать! drinks_cheers.gif

 

Нет, не в Mainz а в Bamberg. Саперы в 54 Саперном Бтл., а доктор в клинике.

 

Добавочная информация по 1-ой Пехотной Дивизии: она прибыла в Германию десять лет назад и неделю назад отбыла назад домой в Fort Riley, Kansas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, можно вопрос по теме ?

Насколько реально купить такую форму в штатах в милитари сторе ?

Как отличить настоящую от "коммерческой"?

Какие есть на сегодняшний день "законные" расцветки ?

(любил издавно старый добрый Вудлэнд..........) sclerosis.gif

 

Буду там весь август - хотел "прибарахлиться" drinks_cheers.gif

 

Спасибо.

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, конечно можно!

 

"Прибарахлиться" можно очень реально, особенно, если ты будешь находиться рядом с какой-нибудь базой. Ищи магазины типа "Surplus"; "Military Surplus"; "Pawn Shop".

 

Как отличить настоящую от "коммерческой", я тебе к сожалению не скажу, т.к. я в счастливом положении, что их даже не вижу. Но посмотри здесь, может пожет:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13403

 

На сегодняшний день "законные" расцветки - это в принципе ACU - новый "цифровой" камуфляж. Естественно дальше встречаются и BDU (вудлэнд) и пустынный камуфляж.

 

А где ты там будешь?

 

Удачи,

 

Albert

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва- атланта - колорадо спрингс (три недели) - атланта - ньюЙорк (три дня) - москва

 

 

СПАСИБО

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, как я тебе завидую. Город сам по себе не плохой, да еще и в сказочном штате находится! Что касается милитарии - то это воще El-Dorado wub.gif !!!

 

В, и вокруг, Colorado Springs находится Академия ВВС США; NORAD, спрятанный в горе Cheyenne Mountain; и база Fort Carson! NORAD я видел издалека, мимо Академии ВВС США проезжал, а в Fort Carson был.

 

Там еще что то от ВВС, но этим не увлекался

 

drinks_cheers.gif

 

Удачи,

Albert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй день в Гугле сижу - снимки с космоса смотрю - на количество баз я обратил внимание сразу !

 

Алексей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол, ты там, по личке разберись drinks_cheers.gif . И большой надеждой не живи, ХL может и не быть biggrin.gif

 

Вот выкопал старое свое фото, в этой горе, Cheyenne Mountain находится NORAD

post-324-1152459621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже. С XL у американских военных завсегда проблемы были. В кино лоси, а в жизни средний рост 172.

НОРАД, это тот, что за ПРО И ПВО СевАмерики отвечает? США+Канада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Ft. Carson, штаб 4-ой Пехотной Дивизии. Перед этой дурацкой пушкой провалился ногой в какуюто яму и вместе с фотоаппаратом полетел в снег.

post-324-1152459895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jul 9 2006, 07:59 PM)
Уже. С XL у американских военных завсегда проблемы были. В кино лоси, а в жизни средний рост 172.
НОРАД, это тот, что за ПРО И ПВО СевАмерики отвечает? США+Канада?

В начале 90-ых готов они всех толстых из армии выгнали и начали как сумасшедшие заниматься спортом. Так вот они все и худые. Зато жены часто толстые...

 

Да, это он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...