Перейти к содержанию

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (onestardiamond @ Nov 13 2010, 10:49 PM)
кстати, а если добавить всех иностранцев к тому времени награжденных gcvo, то сколько примерно получается ???

Ваш Martin 338 иностранец! wink.gif Таким образом существование номера 465 к 1918 году реально обосновано.

Кстати , я тоже никогда не подумал бы ,что он иностранец. wacko.gif

 

Нет Принц,не мой,просто вы употребили это слово когда спрашивали. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 13 2010, 10:56 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Nov 13 2010, 10:49 PM)
кстати, а если добавить всех иностранцев к тому времени награжденных gcvo, то сколько примерно получается ???

Ваш Martin 338 иностранец! wink.gif

Кстати , я тоже никогда не подумал бы ,что он иностранец. wacko.gif

 

Нет Принц,не мой,просто вы употребили это слово когда спрашивали. wink.gif

их значительно больше, чем я думал...

впрочем, ранние награждения были без номеров...

так что если это учесть, то уже получается что-то близкое к истине...

уже картина более реалистичной представляется...

спасибо за информацию... буду иметь в виду... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Nov 13 2010, 11:01 PM)
Кстати , я тоже никогда не подумал бы ,что он иностранец. wacko.gif

Юрий ,данный комплект продавался на M&E 13.12.2005 года.

Вот как он там описан:

‡178

Royal Victorian Order, Grand Cross set of insignia (G.C.V.O.), by Collingwood (Jewellers) Ltd, comprising sash badge, in silver-gilt and enamels, gilt reverse numbered 465, and breast star, in silver, with gilt and enamel centre, in case of issue, extremely fine, with card giving details of wearing, with sash (2) £1,200-1,500

Sold with a typed paper stating that the set was bestowed on RICHARD WILLIAM MARTIN, French Minister of Protocol, on 3 November 1918 for the King's visit to Paris. Martin was also awarded the C.M.G. (London Gazette 30 June 1905) "in connection with the International Commission of Enquiry into the North Sea Incident".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно, когда я покупал комплект, обо всех этих подробностях уже речь не шла... не было уже бумажек... и не было упоминаний от самого дилера в каталоге или в личной беседе... возможно, он тоже скептически на все это дело посмотрел и решил дальше эту "легенду" не продвигать... впрочем, сейчас, когда мы в этом во всем дополнительно покопались, я не исключаю, что на бумажке той была не туфта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, его cmg обнаружился сразу...

http://www.london-gazette.co.uk/issues/278...upplements/4550

и он там MONSIEUR... действительно француз... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну если на Morton & Eden Ltd.,сочли его нормальным, при продаже на аукционе 30.11.2010 года(лот №170),то куда уж нам то с "суконным рылом в калашный ряд". spiteful.gif

Единственное замечание-лента с розеткой не родная и совсем поздняя(мне так кажется,что новодельная,цвет странный,но может это искажение при сканировании).Розетки,если я не ошибаюсь, появились для отдельного ношения на лацкане совсем недавно.А орден выпуска 1916-17 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, нормальный знак

розетка, боюсь, действительно более поздняя

не скажу, что это дело появилось совсем недавно,

но точно не в период пмв, а значительно позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Dec 25 2010, 03:39 AM)
Коллеги не подскажете сколько женщин были удостоены L.V.O. И сколько из них были гражданками Исландии.

Олег ,с 1984 года ,когда MVO 4th Class был переименован в LVO,его получила,во время визита Её Величества Королевы Елизаветы II и Герцога Эдинбургского в Исландию (25 июня 1990 года), только одна исландка-Mrs Vigdis Bjarnadottir,Office of the President.

 

Теперь информация вообще по женщинам-кавалерам L.V.O.(не гражданам Великобритании) до 2001 года:

1984 год- 2 француженки;

1985 год- 1 португалка, 1 мексиканка;

1986 год- 2 непалки,2 немки;

1988 год- 3 испанки;

1989 год- 1 гражданка ОАЭ;

1990 год- 1 исландка;

1994 год- 1 норвежка;

1996 год- 1 тайка;

1998 год- 1 японка,1 немка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, да это именно она и номер её награды L107. Теперь нужно решить делему выкупать ли все её награды в довесок к LVO. sclerosis.gif Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Dec 26 2010, 08:51 PM)
Можно добавить к списку известных наград, KCVO за номером 243, документ на орден датирован 04/06/1921

Добавил.

Что-то он не "укладывается" в систему дат. wink.gif Может это повторное награждение возвращённым в капитул Орденом. sclerosis.gif Подобное произошло с комплектом за номером К273 - 26.09.1913 его получил Brig.Gen.W.R.Robertson (будущий фельдмаршал и кавалер GCVO), а 01.01.1932 A.V.Baillie.

Информация верная?Литеры "К" точно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Dec 25 2010, 07:03 PM)
Спасибо большое, да это именно она и номер её награды L107. Теперь нужно решить делему выкупать ли все её награды в довесок к LVO. sclerosis.gif

Если есть подписные - то конечно ДА. Если нет, то там может быть и компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Dec 27 2010, 12:16 AM)
QUOTE (olegfur @ Dec 26 2010, 08:51 PM)
Можно добавить к списку известных наград, KCVO за номером 243, документ на орден датирован 04/06/1921

Добавил.

Что-то он не "укладывается" в систему дат. wink.gif Может это повторное награждение возвращённым в капитул Орденом. sclerosis.gif Подобное произошло с комплектом за номером К273 - 26.09.1913 его получил Brig.Gen.W.R.Robertson (будущий фельдмаршал и кавалер GCVO), а 01.01.1932 A.V.Baillie.

Информация верная?Литеры "К" точно нет?

Комплект продавался здесь:

http://historical.ha.com/common/view_item....44&src=pr#Photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2010, 12:45 AM)
QUOTE (olegfur @ Dec 25 2010, 07:03 PM)
Спасибо большое, да это именно она и номер её награды L107. Теперь нужно решить делему выкупать ли все её награды в довесок к LVO.  sclerosis.gif

Если есть подписные - то конечно ДА. Если нет, то там может быть и компот.

Все награды с документами, так что всё по честному, никаких сборняков. Ко всему все награды в дамском исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Dec 27 2010, 03:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 27 2010, 12:45 AM)
QUOTE (olegfur @ Dec 25 2010, 07:03 PM)
Спасибо большое, да это именно она и номер её награды L107. Теперь нужно решить делему выкупать ли все её награды в довесок к LVO.  sclerosis.gif

Если есть подписные - то конечно ДА. Если нет, то там может быть и компот.

Все награды с документами, так что всё по честному, никаких сборняков. Ко всему все награды в дамском исполнение.

Тогда надо выкупать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну, собственно- вот. Полный комплект со всем что должен в себя включать. Тут и орден и наградной документ и книжка с описанием статута ордена (очень даже забавная и познавательная) и письмо Английского консула в Исландии к награжденной.

post-294-1294270616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и все что я с-ним прикупил. На все награды есть документы но они слишком большие и в сканер не помещаются, я думаю что они в этой ветке форума будут не интересны. Но если кому будет интересно могу показать. LVO было вручено в 1990 году.

post-294-1294271089_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный комплект!!! icon_daumenhoch.gif

Я бы с удовольствием посмотрел поближе ордена которые спправа и слева от LVO.

Интересное написание номера.И один непонятный момент-почему лента без центральной белой полоски?Орден же для иностранной гражданки. sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...