Перейти к содержанию

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).


Рекомендуемые сообщения

Такой маленький номер и 1962 год ???? Сохран и исполнение очень хорошее, а так же крепёж, теперь домик нужно изыскивать. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не торопитесь. nono.gif Домик есть. wink.gif

А вот теперь предмет обсуждения-коробка,в которой Орден лежит "как влитой".

Снаружи она выглядит аналогично коробке представленной вами чуть выше.Но внутри начинаются загадки:

-очень интересный шамп(я ранее не видел);

-площадка не под "дамский" Орден(нет углубления под булавку и есть "ложе" под Крест).

img901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще-простого сказать - коробка "не родная",буду искать периода Её Величества Королевы Елизаветы II.Но мы не ищем лёгких путей.Ведь верно? wink.gif

На штампе написано -by appointment to the late King George V.Т.е. говориться о покойном Короле.Лично я, считаю,что это штамп 1936 года,когда в Великобритании создалась некоторая "неопределённость" с Королями и когда было принято решение вручать дамам DCVO и CVO.

"Поток сознания",который предлагаю оспорить,но не просто "не может быть,потому,что не может быть никогда", а хоть как нибудь аргументируя. spiteful.gif

ИМХО(подчёркиваю это)-в 1936 году была изготовлена небольшая партия(предметов 50) "дамских" Крестов DCVO и CVO.Их предполагалось выдавать в ближайшие годы(то,что будет война и дам ,данной наградой долго не будут награждать, никто не знал).Изготовлены они были наспех,для крепления к банту пришлось отказаться от двух-кольцевой системы и перейти на трёх-кольцевую,с изменением крепления кольца к Кресту,с фронтальной на торцевую.Так как коробок для дамских DCVO и CVO не существовало,Ордена положили в обычные коробки(отсутствие ссылки на живущего Монарха,лично мне говорит ,что коробка была изготовлена в 1936 году,когда Георг V умер,а новый Король Эдуард,приняв решение о введение дамских CVO отрёкся от престола).Изготовленные Ордена "зависли" в Капитуле Ордена из-за войны и в связи с этим, номер 24 был выдан только в начале 60-х.

Прошу высказываться "в порядке очерёдности". spiteful.gif

img901.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия вполне приемлемо , во всяком случае я думаю что подобное решение должно было быть оформлено и опубликовано . Полагаю что это потребовало изменения статута ордена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения к статуту за подписью Эдвада VIII опубликованы в London Gazette 2 июня 1936 года drinks_cheers.gif http://www.london-gazette.co.uk/issues/34290/pages/3515
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я несколько раз подобные штампы разных фирм

причем эти штампы хоть и разных фирм, но удивительно похожи

последний был, правда, не коллингвуд, а каррингтон

и лежала в нем вещь датированная 1937 или даже 1938 годом

так что я бы не стал здесь привязываться именно к 1936 году

скорее 1937-38, ну или 1936-38

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама коробка, на мой взгляд, однозначно неродная для этого знака

и рассуждения и "зависании" я лично принять не могу

если бы само награждение было 1936-38, о еще можно было думать и рассуждать

но не в этом случае

впрочем, это всего лишь мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей с.п.б. @ May 17 2011, 09:27 PM)
А как он лежит, у меня плохо, явно от другого???

Лежит "как влитой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (olegfur @ Mar 30 2010, 12:52 AM)
На звезде D11 площадка на которой набит номер выглядит полоской. Никогда не встречал звезд с плоской поверхностью медальёна задней части, обычно они сферической формы как на показанной Юрием звезде с номером 298.   sclerosis.gif

Когда-то давно мы дискутировали по вопросу площадки на Звёздах DCVO.Вот продаётся комплект под номером D12(т.е. изготовленный сразу же после имеющейся у меня Звезды D11).

http://cgi.ebay.co.uk/Dame-Commander-Royal...=item2a10df70d6

Прошу убедиться-площадки и пуансоны аналогичные. wink.gif

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно слежу за этим орденом и тоже обратил на это внимание. Так же у меня есть фотографии реверса креста, крепление на нем такое-же как и на вашем С24 L.

post-294-1306598140_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ May 28 2011, 07:55 PM)
Я уже давно слежу за этим орденом и тоже обратил на это внимание. Так же у меня есть фотографии реверса креста, крепление  на нем такое-же как и на вашем  С24 L.

Спасибо за фото Олег. drinks_cheers.gif По ссылке его не было.

Ещё один "разрушительный" удар по моей версии о родной коробке для С24 L. sad.gif Крест D12 более ранний по времени награждения(получается "эбаут" 1954 год - к этому году награждены 10 британок и 2 иностранки),а коробки разные. У DCVO она (коробка) несомненно "родная"(ИМХО) ,но при этом литеры в рамке."Не вышел каменный цветок!" Bawling.gif Ничего не поделаешь-истина важнее. spiteful.gif

 

Брать будете?А то я в сомнениях - брать-не брать.Если вы нацелились,то я со спокойной душой "ухожу в сторону". rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно нацелился взять этот набор, но что у меня из этого получится, покажут торги. Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит что этот набор принадлежал его бабушке, и на него имеется наградной документ, но вот только имя награжденной он называть не хочет, и сам документ рподавать не будет. Обещал если выиграю назвать дату на документе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот только что его увидал... не попался мне он раньше...

интересный комплект...

я уже хотел "поиграть" было, но раз у нас тут есть серьезный

претендент на это дело, то лучше не буду

цена и так будет серьезной... ph34r.gif не буду усугублять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что торги будут не легкими, вещь действительно зачетная. Так что думаю что будет не легко, но я все-же попытаюсь. Спасибо что уступаете. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю мнение Романа, считаю цену самой что не на есть нормальной. Заплатил бы и больше, если бы кто то перебил эту цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 4 2011, 04:00 PM)
Разделяю мнение Романа, считаю цену самой что не на есть нормальной. Заплатил бы и больше, если бы кто то перебил эту цену.

а на мой взгляд, цена очень высокая

тем не менее, олег, поздравляю с серьезной и желанной покупкой

главное ведь - не цена, а удовольствие от приобретения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий. drinks_cheers.gif

Я действительно очень хотел купить эту группу. А что касается цены, то поверьте мне, после того как я проиграл несколько вещей по серьезной цене на DNW, ставя изначально цены на много выше рыночной, я понял это дежавю, это уже убыло со мной когда я собирал советы и империю. Цены стали резко меняться и пока я удивлялся почему люди платят такие большие деньги за относительно недорогие вещи, и ждал пока найду свою по правильной цене, все поменялось и собирать стало очень сложно в виду изменившихся цен. Так что лучше сейчас и за столько. Если появится такой-же набор дешевле, я и его куплю. Пусть лежит, радует глаз. wink.gif

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 4 2011, 11:41 PM)
Спасибо Юрий. drinks_cheers.gif
Я действительно очень хотел купить эту группу. А что касается цены, то поверьте мне, после того как я проиграл несколько вещей по серьезной цене на DNW, ставя изначально цены на много выше рыночной, я понял это дежавю, это уже убыло со мной когда я собирал советы и империю. Цены стали резко меняться и пока я удивлялся почему люди платят такие большие деньги за относительно недорогие вещи, и ждал пока найду свою по правильной цене, все поменялось и собирать стало очень сложно в виду изменившихся цен. Так что лучше сейчас и за столько. Если появится такой-же набор дешевле, я и его куплю. Пусть лежит, радует глаз. wink.gif

Британские награды не только не прогнулись в цене во время кризиса, но и показали стабильный рост все это время.

Вполне вероятно что часть инвесторов обратила свое внимание на этот раздел фалеристики.

Все же понимают, что большая часть инвесторов смылась из советов, империи и Рейха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, поздравляю! drinks_cheers.gif

За вами дата награждения,а уж имя мы сами определим. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif

Думаю что к концу следующей недели набор и обещанная информация будет у меня. Надеюсь что сможем определить кому он принадлежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден был доставлен в целости и сохранности. Как и обещал продавец, я получил день и год награждения. Это: 16th June 1979. Только одна женщина была удостоена этого ордена в этот день, ей была ни кто иная как Ruth Roche, Baroness Fermoy, DCVO, OBE. Бабушка принцессы Дианы по материнской линии. Её дочь Frances Shand Kydd, урожденная Frances Ruth Burke Roche, была матерью Diana Frances Spencer в будущем Diana, Princess of Wales. Вот такая вот приятная неожиданность. Все об этой женщине можно прочитать здесь:

http://www.biographicon.com/view/acnv0

 

До получения DCVO у неё уже был CVO, интересно, какой на нем был номер. Номер DCVO не укладывается в простой отсчет порядка награждений, по этой теории у неё должен быть 25 номер на ордене. Интересно сколько из награжденных до неё были в последствии удостоены GCVO. Ведь если ордена возвращали при получении более высокого то у неё может быть перевыдача.

post-294-1307746758_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jun 11 2011, 02:59 AM)
Ведь если ордена возвращали при получении более высокого то у неё может быть перевыдача.

Судя по дате награждения-100% перевыдача.

 

Поздравляю! icon_daumenhoch.gif

Продавец прогадал-если бы он хотя бы намекнул на имя владелицы,мог "срубить" ещё больше "бабок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

M.V.O., Q.S.A. group of 4, Major Hon. H. J. Fraser, Scots Guards, brother of Lord Lovat, K.I.A.1914.

Group of 4, Member of the Royal Victorian Order (M.V.O.) numbered 877, 1911 Delhi Durbar (unnamed), Queen’s South Africa Medal 1899 –1902, 3 clasps “Cape Colony Transvaal. Wittebergen”, King’s South Africa Medal 1901-1902, 2 clasps “South Africa 1901, South Africa 1902” the last two medals named to Captain Hon. H. J. Fraser, Scots Guards.

 

The M.V.O. was announced in the London Gazette of 13 February 1912, as A.D.C. to the Governor General of India.

Mentioned in Despatches "London Gazette 10 September 1901".

post-294-1317549680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монсеньёр ,чья теперь группа?

28.07.93г. она была продана на DNW(lot 289),в июле 2011 г. её продавал J.Bullok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...