Перейти к содержанию

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Nov 12 2010, 12:07 AM)

KCVO


K316

K.C.V.O. номер K316 на ордене продавался 18 апреля 2007 года.

Номер на звезде 316. (Уже без К. Так в описании, наверно ошибка, но фото реверса звезды нет.) Награждён Sigurd Christensen 21 мая 1957 года.

http://www.stacks.com/Lot/ItemDetail/124228

post-294-1297866920_thumb.jpg

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на звезде букву не ставили (места мало?). Только на дамской Алексея Дмитриевича стоит "D11". Ну так то для дамы wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вклад в наше общее дело. drinks_cheers.gif Я этот орден уже внёс две недели назад, найдя его продажу на STRACK'S, но почему-то wacko.gif недочитал инфу ни по награждённому, ни по дате награждения.Дополнил.

 

На звезде действительно литер не ставили,только на дамском варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (olegfur @ Mar 17 2011, 08:09 AM)
Для базы номеров

Олег ,пока не буду вносить номер в базу.

Хотелось бы в начале коллективно обсудить комплект.Лично у меня он вызывает сомнения.Подчёркиваю-только сомнения.Вам не кажется ,что не только Звезда отличается от "общепринятых"(вот посмотрите более поздняя Звезда (1295) ,при плоском центре,всё также имеет отверстия и стандартный крюк),но и цифры/буквы набиты мягко сказать "своеобразно" .Полное отличие(а верхнее написание литеры "К" вообще "уникально" spiteful.gif ).При этом цифры на представленном комплекте разительно похожи на цифры "сомнительного"(как мы решили wink.gif ) Знака,обсуждавшегося на 8-9 странице данной темы.При этом "сомнительным" мы его сочли не столько за цифры(я встречал подобные на поздних Знаках),сколько за исполнение медальона.

Я вечером попытаюсь посмотреть имеются-ли в доступности картинки Орденов находящихся,согласно нашей таблицы, "рядом" с вашим(791 и К815).А к вам просьба-покажите лицевую сторону (медальон покрупнее),а также иглу Звезды.

1295.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к сожалению, полностью поддерживаю сомнения, высказанные алексеем

особенно напрягает ситуация с номерами, я бы и на звезде номер по-крупнее посмотрел

да и отсутствие отверстий для меня в новинку

хотелось бы, конечно, дополнительные фотки увидеть

вообще, если забыть про номера, у меня пока нет впечатления, что сам комплект "левый", но в целом картина

какая-то странная получается, надо дальше разбираться

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнение "сомнительного" комплекта К812 с KCVO K791, информация о котором была дана уважаемым Beacon.К сожалению нет изображения реверсов Знака и Звезды.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=86073

Коробки аналогичные(слева К791,справа К812).Значит и изготовитель тот же ,что и К791-Collingwood.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терерь сравнение Звёзд К812 и К815(из группы проданной на аукционе SPINK 24.10.2008 года lot 66).К сожалению,реверсов тоже нет.ИМХО Звёзды аналогичные,даже такая деталь,как ярко выраженный зазор между лучами внутреннего креста и лучами Звезды(которого не было ,как мне кажется,на более ранних Звёздах судя хотя бы по К791).Да и отверстий(хотя судить без изображения реверса сложно) у К815 тоже нет.

Так,что мои "сомнения" частично рассеялись и номер в базу я, пожалуй, внесу spiteful.gif .

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в итоге комплект кажется действительно вполне нормальным

видимо, они просто с какого-то времени перестали эти отверстия делать

будем иметь в виду

 

а вот по поводу номера я пока не знаю, что думать

что ж, подождем еще экземпляры того времени

рано или поздно, но они всплывут на рынке, тогда и буду делать окончательные выводы, я по поводу современных орденов все больше предпочитаю осторожный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 17 2011, 09:53 PM)
мне в итоге комплект кажется действительно вполне нормальным
видимо, они просто с какого-то времени перестали эти отверстия делать
будем иметь в виду

а вот по поводу номера я пока не знаю, что думать
что ж, подождем еще экземпляры того времени
рано или поздно, но они всплывут на рынке, тогда и буду делать окончательные выводы, я по поводу современных орденов все больше предпочитаю осторожный подход

Юрий ,перестали делать отверстия, на неизвестный нам wink.gif , временной период(!),так как кроме приведённой выше Звезды за номером 1295,у меня есть фото,которое я сделал прошлой осенью на DNW-Звезда 1289,в коробке от Collingwood(прошу извинение за качество снимка-руки тряслись spiteful.gif ).

Номер,а именно верхнее расположение литеры "К", действительно остаётся непонятным-будем ждать появления близких по номеру реверсов.

The_Royal_Victorian_Order__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 17 2011, 10:03 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 17 2011, 09:53 PM)
мне в итоге комплект кажется действительно вполне нормальным
видимо, они просто с какого-то времени перестали эти отверстия делать
будем иметь в виду

а вот по поводу номера я пока не знаю, что думать
что ж, подождем еще экземпляры того времени
рано или поздно, но они всплывут на рынке, тогда и буду делать окончательные выводы, я по поводу современных орденов все больше предпочитаю осторожный подход

Юрий ,перестали делать отверстия, на неизвестный нам wink.gif , временной период(!),так как кроме приведённой выше Звезды за номером 1295,у меня есть фото,которое я сделал прошлой осенью на DNW-Звезда 1289,в коробке от Collingwood(прошу извинение за качество снимка-руки тряслись spiteful.gif ).

алексей,

это вы правильное уточнение внесли

так что тут предстоит еще выяснить и когда это началось, и когда закончилось

нас еще ждет немало "открытий" spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже номер на кресте смутил. А не могла ли это быть перевыдача. Ведь как известно, эти ордена подлежали возврату в капитул в случае получения более высокой степени. У меня сложилось впечатление, что номер набит позже. На Викторианских орденах номеров как мы знаем не было, может это один из ранних безномерных орденов, был в последствии пронумерован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Mar 18 2011, 02:29 AM)
Меня тоже номер на кресте смутил. А не могла ли это быть перевыдача. Ведь как известно, эти ордена подлежали возврату в капитул в случае получения более высокой степени. У меня сложилось впечатление, что номер набит позже. На Викторианских орденах номеров как мы знаем не было, может это один из ранних безномерных орденов, был в последствии пронумерован.

Очень маловероятно.

Во-первых - безномерными ордена были до 1902 года,набитый номер - 60-х годов.Даже предположив,что награждённый безномерным комплектом долгожитель-комплект вернулся в капитул ну никак не позднее 30-х годов.Маловероятно,что его продержали в капитуле 30 лет.Ведь как мы видим из таблицы,в этот период перевыдавали и более поздние номера.

Во-вторых - Звезда 100% не из викторианских,а предположение сборного(капитулом!) комплекта-Знак викторианский, а Звезда 60-х годов , я бы не рассматривал.

 

Я бы предположил более прозаическую версию-набивая номер,забыли выбить литеру,поняв ,что её не хватает,добили сверху. spiteful.gif

А Звезда видимо ремонтировалась-крюк сточен,крепления медальона "левые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Славный Крест!Поздравляю! drinks_cheers.gif

Продавался на DNW 30.03.2011 года.Я уже не досидел,поэтому процесс не видел. spiteful.gif

Насколько я понимаю,судя по номеру и по коробке-поздний Георг VI или самая ранняя Елизавета II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что все-таки елизавета

а вот коробка, скорее всего, более ранняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "увлечение дамами" оказалось "заразным". spiteful.gif

 

Увидел предмет и не смог не купить.Не смог!!! sad.gif

img900.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу,предмет не ординарный - "дамский" CVO с креплением ,которое я ранее не видел.Вопрос вызвали :торцевое расположение кольца на Кресте и "язычковый" подвес(см.картинку).Вначале терзали сомнения,но затем в одном из Справочников(скан изображения представлен на 11 странице данной темы),я увидел именно такое расположение кольца на Кресте-торцевое(на CVO виденных и имеющегося у меня кольцо на Кресте фронтальное).На картинке из Справочника - верхнее левое изображение.Согласно скудной информации из Справочника-это ранний вид крепления на DCVO и CVO.Более ничего не указано.Верхнее правое изображение на картинке из Справочника обозначено как более позднее крепление на DCVO и CVO.

IMG_2576.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что в комплект крепления входят три (а не два как обычно) кольца: кольцо на Кресте,кольцо с "язычком" и кольцо пришитое к банту(за которое и крепится "язычок".Все кольца-цельные и не имеют разъёма."Язычок" тоже не простой,а "фигурный".

IMG_2579.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То из-за чего купил-номер C24 L. wub.gif

Мы тут с Юрием drinks_cheers.gif посовещались и используя его информацию,проверенную мною по LG и по 3-му тому Royal Service,где отражены иностранные награждения,определили,что Орден был вручен в самом начале 60-х годов.

К 1961 году,CVO, были награждены 20 женщин британских подданых(1937-3,1938-1,1944-2,1945-1,1946/47-2,1948-1,1953-5,1956-2,1957-1,1959-2) и 4 иностранок(1948-1,1957-1,1960-2,1961-1).

Таким образом имеем, приблизительно,1961-1962 год.Может быть небольшая временная погрешность,так как двое из награждённых :Lady A.M.Peel(1950) и Lady C.H.S.Milnes-Gaskell(1960) были награждены DCVO, а следовательно могли сдать свои CVO в Капитул,с последующей их перевыдачей.

img897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона банта.Заколка очень изящная и выполнена из серебра.

img899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...