Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (balthasar @ Feb 9 2014, 02:16 PM)
Сергей drinks_cheers.gif
Значёк из моей коллекции. Мне он нравится. Но, действительно, некоторые старые подделки трудно отличить от оригиналов. sad.gif

Вот ещё нашёл картинки.

Алексей, согласен с тобой! Сложно,но можно.Просто необходимо время и материал для работы. По значкам мало кто замарачивается, а зря. Я не понял по Ниманну. Это копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 9 2014, 02:56 PM)
Я не понял по Ниманну. Это копии?

Не знаю. Продавались как оригиналы.

Просто откопал у себя фото и решил поставить здесь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый, с клеймом Поелахта, мне нравится. Знакомый амерекос продает подобный. Я вот все думаю взять не взять. Интересно в руках подержать.Правый мне плохо виден. Там есть клеймо или только защита патента? Видел еще оригинальный знак с замысловатым клеймом. Жаль фото не сохранилось. Вообще интересно, что на этих значках и на значках Колониального союза ставились довольно замысловатые клейма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 6 2014, 01:31 PM)
drinks_cheers.gif Клеймо "В" в круге в действительности существовало.Это не фантазия.Оригинал подобного клейма можно увидеть на члеских знаках Колониального союза периода ТР. Оно отличается от представленного Вами(которое действительно фуфловое) и часто используется фуфлогонами.

Вот,чтобы не быть голословным поставлю оригинальный знак с кеймом В.

post-30-1392019783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это " В" используется в данном случае как клеймо производителя? Или как повторно изготовленный значёк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо производителя, конечно.

Кстати, "В" на знаках ГЮ означает не "повторно изготовленный значёк", а вариант для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда обьяснить на значках ГЮ- значки с номером и буквой В вместе? Если, не как повторно выданные. Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Feb 10 2014, 11:53 PM)
А как тогда обьяснить на значках ГЮ- значки с номером и буквой В вместе? Если, не как повторно выданные.

Это только у Золотого ГЮ и только у одного производителя. Возможно, он делал значки для потерявших оригинал.

 

Знаков ГЮ (особенно Лидеров) с буквой "В" практически столько же попадается, что и с номером. Что же получается, каждому "повторно выдавали"? smile.gif

post-30-1392062692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы и говорим о золотых. Разве обычные бывают с буквой В. А насчёт только одного производителя не соглашусь.

post-30-1392062996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные - это какие? Я говорю о наградных знаках - За достижения в ГЮ, За достижению в ДЮ, Лидер ГЮ и Золотой ГЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Когда писал обычные,я имел ввиду членские. Наверно недопоняли друг друга. drinks_cheers.gif Но главное, знаки повторного награждения( взамен утерянных, испорченных и т.д) всё же выпускались. Но какая то часть видимо шла для продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 9 2014, 03:30 PM)
Видел еще оригинальный знак с замысловатым клеймом. Жаль фото не сохранилось.

Нашел все-таки.

post-30-1392368557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имперский масштаб.Интересно за какое кол-во детей довался этот знак. wink.gif Информации не нашел.

post-30-1392369403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:16 PM)
Я так понимаю имперский масштаб.Интересно за какое кол-во детей довался этот знак. wink.gif Информации не нашел.

Ну наверно не менее 8 детей + активное участие в общественной деятельности на мероприятиях уровня Рейха.

Изменено пользователем Алексей Шаламов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:03 PM)
Реверс.

По производителям подходит только Friedrich Keller Oberstein

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Feb 14 2014, 01:24 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:16 PM)
Я так понимаю имперский масштаб.Интересно за какое кол-во детей довался этот знак. wink.gif Информации не нашел.

Ну наверно не менее 8 детей + активное участие в общественной деятельности на мероприятиях уровня Рейха.

Возможно.Мне просто кто-то говорил,что 12.Судя по кол-ву знаков,а их попросту нет в проджах,детей должно было быть очень много. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Feb 14 2014, 01:25 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:03 PM)
Реверс.

По производителям подходит только Friedrich Keller Oberstein

Интересная информация. drinks_cheers.gif Мне такое клеймо больше не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:16 PM)
Я так понимаю имперский масштаб.Интересно за какое кол-во детей довался этот знак. wink.gif Информации не нашел.

Организация называется "Общества защиты детей и многодетных семей". Я так понимаю, что степень значка не зависит от количества собственных детей, а от уровня должности в этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:43 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Feb 14 2014, 01:25 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:03 PM)
Реверс.

По производителям подходит только Friedrich Keller Oberstein

Интересная информация. drinks_cheers.gif Мне такое клеймо больше не попадалось.

Широко известное клеймо ...

post-30-1392377248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Feb 14 2014, 03:05 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:16 PM)
Я так понимаю имперский масштаб.Интересно за какое кол-во детей довался этот знак. wink.gif Информации не нашел.

Организация называется "Общества защиты детей и многодетных семей". Я так понимаю, что степень значка не зависит от количества собственных детей, а от уровня должности в этой организации.

Я думаю не совсем так. У меня есть членская книжка и членский билет на семейную пару. Так вот кол-во детей обязательно прописывалось(в моем случае их 6),а вот о должности ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 14 2014, 03:27 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:43 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Feb 14 2014, 01:25 PM)
QUOTE (SRN @ Feb 14 2014, 01:03 PM)
Реверс.

По производителям подходит только Friedrich Keller Oberstein

Интересная информация. drinks_cheers.gif Мне такое клеймо больше не попадалось.

Широко известное клеймо ...

Спасибо за информацию. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...