Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nic-horse @ Feb 6 2014, 07:44 PM)
Трудно сказать по таким фото, но мне кажется хороший ШУКО 4 вены, но очень сильно уставший. wink.gif

Мне не нравится. Разве фурнитура не явный левак? Да и застаривание видится искусственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ryuuk @ Feb 6 2014, 08:12 PM)
QUOTE (nic-horse @ Feb 6 2014, 07:44 PM)
Трудно сказать по таким фото, но мне кажется хороший ШУКО 4 вены, но очень сильно уставший.  wink.gif

Мне не нравится. Разве фурнитура не явный левак? Да и застаривание видится искусственным.

То, что фурнетура левая это и так понятно, просто интересно, кому нужно делать ШУКО с левой фурнетурой, да ещё его так старить исскуственно, что предмет уже ничего не стОит и мало кого заинтересует. Фото хрень конечно, этот пех желательно в руках подержать. Можно попробовать посравнивать, например вот с такой бронзой. wink.gif

post-114-1391705126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то же не спешил в фейки записывать. Надо хорошо рассмотреть. А фурнитура с ремонтом , дело обычное, для фронтовых знаков. Это не о чем не говорит.

Тело надо изучать.. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Feb 7 2014, 02:25 AM)
Я бы то же не спешил в фейки записывать. Надо хорошо рассмотреть.

А фурнитура с ремонтом , дело обычное, для фронтовых знаков. Это не о чем не говорит.
Тело надо изучать..  cool.gif

Вот скажите (подумав), не проще ли новую иглу согнуть из проволки и вставить в шарнир? Если

припаивать обломок на оську, это же какая возня и риски - с растеканием припоя, с неудобным

местом и малой площадью соприкосновения, с отвалившимся от нагрева шарниром и т.д.

А как чётко припаян новый крюк (!) Я бы сказал - сверхНЕобычный фронтовой ремонт!

Малахитовые пятна (и пр. палитра) по всему знаку отсылают к ассоциациям о цветмете, выдер-

жанном в пятновыводителе. Подозрений о цинковом сплаве - почему-то не возникает ...

P.S. Вдобавок, морду не рассмотреть толком ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=77597 ),

для сомнений полно примеров ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=76629 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, дружище, понятно, что не стОит по таким фото из-за этого пеха тут копья ломать, понятно, что тем ссылкам которые Вы поставили, пехи фуфловые. Но если Вам не нравятся мысли про фронтовой ремонт, то логично задать вопрос, а зачем фуфлогонам ставить сразу фурнитуру чёрти какую?

Я всё таки склоняюсь к мысли, что это именно старый ремонт, сам шарнир остался на месте и выглядит вполне убедительно, вероятно, что штырёк в шарнире сидел хорошо и надёжно, к нему иголочку и прилепили. И бояться растекания олова особенно смысла не было, знак то и так "убитый".

Далее, площадочка под крюк то же себе вполне соответствует, взяли и припаяли к ней какой то гровер. wink.gif

Но это всё так, мои мысли по таким фоткам. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сорить не буду...Вероятно человеку не попадался КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт сделанный в полевых условиях.

Только хочу напомнить, что мастерские (полевые) у них были с полным набором ЛЮБЫХ инструментов и прочих приспособлений..Не два ржавых ключа в три ряда...

Дальше мне не интересно.

Будут хорошие картинки, поговорим....

tongue.gif

post-114-1391781658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Feb 7 2014, 06:00 PM)

Только хочу напомнить, что мастерские (полевые) у них были с полным набором ЛЮБЫХ инструментов и прочих приспособлений..Не два ржавых ключа в три ряда...

Продуманные ребята! Отличная фотка! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 7 2014, 06:04 PM)
QUOTE (Аркадек @ Feb 7 2014, 06:00 PM)

Только хочу напомнить, что мастерские (полевые) у них были с полным набором ЛЮБЫХ инструментов и прочих приспособлений..Не два ржавых ключа в три ряда...

Продуманные ребята! Отличная фотка! smile.gif

Это точно...

И к слову. Фотка моя, я не таскаю из интернета, как некоторые. Не станем показывать пальцем... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 7 2014, 04:51 PM)
Ферт, дружище, понятно, что не стОит по таким фото из-за этого пеха тут копья ломать, понятно, что тем ссылкам которые Вы поставили, пехи фуфловые. Но если Вам не нравятся мысли про фронтовой ремонт, то логично задать вопрос, а зачем фуфлогонам ставить сразу фурнитуру чёрти какую?

Но это всё так, мои мысли по таким фоткам.  drinks_cheers.gif

Николай, со всем уважением к Вам и маэстро Аркадеку (к-рый для меня - авторитетнейший спе-

циалист (!)), я зАдал очень закономерный вопрос :

Вот скажите (подумав), не проще ли новую иглу согнуть из проволоки и вставить в шарнир?

Причём тут копья, пальцы, фотки?!Неужели так трудно ответить адекватно или аргументировать

внятно (дай-то Бог - придуманные возражения)? Лично Вы, как бы отремонтировали?

P.S. Я уверен (аж на 20 доляров), что др. фоток знака мы не увидим. Что мне мешает складывать не-

понятки на уже перевешивающую чашу весов, зная привычные ходюльники проталкивания фуфла?

Ну, не ваши же перпендикулярные ответы ... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 8 2014, 02:38 AM)
QUOTE (nic-horse @ Feb 7 2014, 04:51 PM)
Ферт, дружище, понятно, что не стОит по таким фото из-за этого пеха тут копья ломать, понятно, что тем ссылкам которые Вы поставили, пехи фуфловые. Но если Вам не нравятся мысли про фронтовой ремонт, то логично задать вопрос, а зачем фуфлогонам ставить сразу фурнитуру чёрти какую?

Но это всё так, мои мысли по таким фоткам.  drinks_cheers.gif

Николай, со всем уважением к Вам и маэстро Аркадеку (к-рый для меня - авторитетнейший спе-

циалист (!)), я зАдал очень закономерный вопрос :

Вот скажите (подумав), не проще ли новую иглу согнуть из проволоки и вставить в шарнир?

Причём тут копья, пальцы, фотки?!Неужели так трудно ответить адекватно или аргументировать

внятно (дай-то Бог - придуманные возражения)? Лично Вы, как бы отремонтировали?

P.S. Я уверен (аж на 20 доляров), что др. фоток знака мы не увидим. Что мне мешает складывать не-

понятки на уже перевешивающую чашу весов, зная привычные ходюльники проталкивания фуфла?

Ну, не ваши же перпендикулярные ответы ... drinks_cheers.gif

Что тут думать особенно. Вполне вероятно, что ремонт был сделан из того, что было под рукой вот и всё. drinks_cheers.gif Была возможность припаять, припаяли. Нашёлся бы достойный материал под иглу, может быть бы и поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,если есть возможность смотреть в лучшем виде,нет проблем,посмотрим.Пока моё мнение не изменилось,не за что глазу зацепиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за интересную дискуссия.

Сканер мой, к сожалению, лучше изображения не даёт. Сделал пару фото. Может, они что-то прояснят?

post-114-1392209121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо, это они с иглой придумали. Я думал, что сделанно несколько по другому. Вот ещё один ракурс для сравнения.

post-114-1392210406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arhi @ Feb 12 2014, 04:45 PM)
Благодарю за интересную дискуссия.
Сканер мой, к сожалению, лучше изображения не даёт. Сделал пару фото. Может, они что-то прояснят?

А голову орла можете как можно крупнее дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фронтового ремонта никто не открещивается,нормальное явление и мастерская для пайки совершенно не нужна,чтобы припаять иглу с крюком.Это всё понятно.

Я останусь при своём "размытом" мнении.Хочется видеть без догадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 12 2014, 05:06 PM)
Лихо, это они с иглой придумали. Я думал, что сделанно несколько по другому. Вот ещё один ракурс для сравнения.

Мне понравился лихо нарезанный по-новому поперечный пропил шарнира. По-прежнему "нра-

вится" одинаковый цвет у знака и новой иглы (уже без зелени, но вновь до малейших оттенков!)

А как Вам нравятся заметные расхождения для клейма и пропила (просечки) над винтовкой?

(- из того немногого, что стало лучше видно)

P.S. http://sammler.ru/index.php?showtopic=124029

post-114-1392234377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 12 2014, 11:46 PM)
А как Вам нравятся заметные расхождения для клейма и пропила (просечки) над винтовкой?
(- из того немногого, что стало лучше видно)
P.S. http://sammler.ru/index.php?showtopic=124029

Вообще не о чем... cool.gif Однако я не настаиваю. Этих изображений не хватает. Повторю- тут не о чем спорить. Надо видеть а не гадать...

post-114-1392298943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 12 2014, 11:46 PM)
А как Вам нравятся заметные расхождения для клейма и пропила (просечки) над винтовкой?
(- из того немногого, что стало лучше видно)
P.S. http://sammler.ru/index.php?showtopic=124029

Вот например, мой. Он тут понравился.

post-114-1392302018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт пропила на шарнире, это и я так могу пропилить, цвет знака, это то же зависит от фотографа, да и не знаем мы, где этот знак находился.

Вот ещё интересное соотношение клейма и пропила.

post-114-1392302272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот примерчик с аналогичным ремонтом иглы:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=22107

По крайней мере, для Видмана есть логика в отвалившейся игле. А для S.H.u.Co - я не

представляю картину поломки, да ещё в том месте ... По-моему, это сложнее, чем весь

последующий мудрёный ремонт.

Как бы то ни было, ходюльник с "фронтовым ремонтом" для фуфла существует с незапамятных

времён.

post-114-1392367794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Feb 14 2014, 12:49 PM)
А вот примерчик с аналогичным ремонтом иглы:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=22107
По крайней мере, для Видмана есть логика в отвалившейся игле. А для S.H.u.Co - я не
представляю картину поломки, да ещё в том месте ... По-моему, это сложнее, чем весь
последующий мудрёный ремонт.
Как бы то ни было, ходюльник с "фронтовым ремонтом" для фуфла существует с незапамятных
времён.

На счёт мудрённого ремонта, я не представляю, что уже тут такого мудрённого? Да и честно говоря, я думаю, что наш спор ни к чему уже. Все останутся при своих мнениях. wink.gif

Лучше, подождите недельку-две, будет время, сделаю фотки и вывалю тут кучку редких и очень редких минтовых товарищей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Feb 14 2014, 06:13 PM)

На счёт мудрённого ремонта, я не представляю, что уже тут такого мудрённого? Да и честно говоря, я думаю, что наш спор ни к чему уже.

Все останутся при своих мнениях.  wink.gif

Я Вам искренне НЕ желаю в Вашей жизни - сложносочинённых, мудрёных ремонтов вместо простых и на-

дёжных. Даже не возражайте! drinks_cheers.gif

P.S. Предлагаю заценить отакого "S.H.u.Co"-пеха:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=94358

post-114-1392393035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...