Перейти к содержанию

Вопросы специалистам


-А-

Рекомендуемые сообщения

А вы подумайте, прежде чем тролля врубать.

Т.е. это не хамство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы опять сделаете мне предъяву в плагиате и нарушении чьих-то мнимых авторских прав?

Уважаемый! Напомните, пожалуйста, о какой "предъяве" идет речь? Помнится, на РК Вы сами подняли тему о плагиате, копирайтах и т.п., а так же "мнимых" авторских правах. И в этой теме Вам все объяснили в том числе люди с юридическим образованием. Если хотите можете почитать еще одну схожую тему. Там на последних страницах все разъяснено.

http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=33087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изменил о вас свое мнение.
По прежнему считаю вас бесцеремонным, эгоцентричным и язвительным троллем, хотя этот термин был вброшен в сетевой обиход гораздо позже.
И за эти годы вы остались верны своей манере - унижать в язвительном контексте своих, на первый взгляд не очевидных нападок.
Я помню всех своих недругов и оскорбителей. И вы первый тролль, с которым мне довелось столкнуться в сети.
Для меня вы лицо без лица, т.е. потерявшее свою репутацию 9 лет назад.
Очень хорошо, что вы меня тоже не забыли. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На построении по случаю освящения знамени вч 48886 82й Варшавской ортбр осназ вынесли вот такой вымпел.

По всему, это не вымпел Министерства обороны СССР, а вымпел ГРУ периода между 1992 и 1998 годами.

У кого есть добротный снимок вымпела? - это первое;

И второе, кто об этом имеет что сказать или поправить?

 

 

Спасибо всем коллегам, кто откликнулся и прокомментировал (не без сарказма, как обычно), при этом поправив меня о статусе воинской реликвии. Да это не вымпел, это воинская хоругвь.

Коллеги из числа ветеранов части прислали и фото с описанием и историей реликвии.

 

История воинской реликвии.

В начале 2000-х стали строить церковь в военном городке на Вязьма-Брянской. Место освятил митрополит Смоленский Кирилл.

Строили общими усилиями, кто чем мог помогал, наибольшие усилия прилагал наш комбриг полковник О.Ю. Перевалов.

 

На собрании офицеров решили считать небесным покровителем бригады Святого благоверного князя Александра Невского (тем более что награждена родная орденом Александра Невского).

Посвятили ему храм, который в 2006 году был освящён.

В это же время пришла мысль о хоругви, что и было воплощено с помощью Союза ветеранов военной разведки ГРУ.

По благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла воинская хоругвь была изготовлена на предприятии РПЦ в Софрино. По форме напоминает Вымпел МО (им награждена бригада в Торгау).

На лицевой стороне изображены: - вверху небесные воины Святой Георгий Победоносец и Михаил Архангел держат изображение Спаса Нерукотворного.

Ниже большая икона Святого Александра Невского, ниже - надпись "Отдельное Варшавское Краснознамённое ордена Александра Невского соединение особого назначения".

Ниже надписи изображена малая геральдическая эмблема военной разведки РФ.

На обороте хоругви избражен славянский щит с крестом, ниже надпись "Не в силе БОГ, а в правде!"

Хоругвь освящена на плацу бригады в городе Вязьме благочинным Вяземского округа РПЦ отцом Валерием (Калининым) 26 января 2012 года вместе с Боевым Знаменем части (образца 2006 года) с соблюдением всех воинских ритуалов на торжественном построении личного состава.

Фото и историю реликвии предоставил Анатолий Варсегов,

ветеран 82 ОРТБр ОсНаз

attachicon.gifZ8LPQzwnwCs1.jpg

 

Спасибо за рассказ. 

Несколько уточнений. Где хранится хоругвь? Её назначение? Порядок использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изменил о вас свое мнение.

По прежнему считаю вас бесцеремонным, эгоцентричным и язвительным троллем, хотя этот термин был вброшен в сетевой обиход гораздо позже.

И за эти годы вы остались верны своей манере - унижать в язвительном контексте своих, на первый взгляд не очевидных нападок.

Я помню всех своих недругов и оскорбителей. И вы первый тролль, с которым мне довелось столкнуться в сети.

Для меня вы лицо без лица, т.е. потерявшее свою репутацию 9 лет назад.

Очень хорошо, что вы меня тоже не забыли.

Однако... Простите, а где и чем я Вас оскорбил и унизил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Предлагаю прения сторон перенести в личку, дабы не засорять тему.

А по ситуации - все мы тут с особенностями, к чему давно пора привыкнуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за рассказ. 

Несколько уточнений. Где хранится хоругвь? Её назначение? Порядок использования?

 

Реликвия хранится в музее части и вместе с другими воинскими регалиями бригады участвует в торжественных воинских ритуалах с выносом боевого знамени бригады и в торжественных богослужениях с участием личного состава части в возведенном в расположении части храме.

Сама реликвия в данном случае олицетворяет присутствие небесного покровителя соединения и символизирует служение Отечеству и верность Богу, как неотъемлемой части исторического наследия  русского воинства.

Вероятно, это явление не спонтанно, а результат взаимодействия МО и РПЦ, если принять во внимание, например, инициативу ВДВ об учреждении небесного покровительства Святого пророка Божия Ильи.

Большего сказать не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги нужна помощь в определении данных шевронов. Заранее спасибо!

post-16599-0-53604000-1455278787_thumb.jpg

post-16599-0-95159700-1455278798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

А вот волшебная книжка "Символика и знаки различия НОАК 1927-2007" выдает что это

Центральный военный совет и канцелярия ЦВС. "Тип 07". 08.2007 - н.вр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а КНИЖКУ МОЖНО УВИДЕТЬ  НА ЭЛ. ПОЧТЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

А вот волшебная книжка "Символика и знаки различия НОАК 1927-2007" выдает что это

Центральный военный совет и канцелярия ЦВС. "Тип 07". 08.2007 - н.вр.

 

+1. Книга врать не может. :). Особенно эта.

post-11211-0-43049600-1455289581_thumb.jpg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

А вот волшебная книжка "Символика и знаки различия НОАК 1927-2007" выдает что это

Центральный военный совет и канцелярия ЦВС. "Тип 07". 08.2007 - н.вр.

 

+1. Книга врать не может. :). Особенно эта.

 

Спасибо! А какой из них какой? Книжку нет варианта достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по городу, книгу написали преподаватели НВОКУ, или как оно там сейчас называется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

А вот волшебная книжка "Символика и знаки различия НОАК 1927-2007" выдает что это

Центральный военный совет и канцелярия ЦВС. "Тип 07". 08.2007 - н.вр.

 

+1. Книга врать не может. :). Особенно эта.

 

Спасибо! А какой из них какой? Книжку нет варианта достать?

 

Левый - ЦВС, правый - канцелярия ЦВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Главное политическое управление НОАК и Управление идейно-политической работы Центрального военного совета КНР

А вот волшебная книжка "Символика и знаки различия НОАК 1927-2007" выдает что это

Центральный военный совет и канцелярия ЦВС. "Тип 07". 08.2007 - н.вр.

 

+1. Книга врать не может. :). Особенно эта.

 

Спасибо! А какой из них какой? Книжку нет варианта достать?

 

В интернете забейте. Обойдется рублей 600 с пересылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может помочь с приобретение данной книги.. прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, это Новосибирский институт ВВ?

Это курсант с таким вот нарукавником:

post-9761-0-29825300-1456389333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, а тот кто его носит курсантом чего является?

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого ВВУЗа ВВ МВД.

Почему это любого ВУЗа ВВ МВД и еще частей обеспечения?

post-11211-0-94377100-1456398429_thumb.jpg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. До недавнего времени любого ВВУЗа ВВ МВД. И частей обеспечения

post-1832-0-88454700-1456401233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за подразделение?

Узнал. К нам приехали с этой бригады. 136 бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любого ВВУЗа ВВ МВД.

Почему это любого ВУЗа ВВ МВД и еще частей обеспечения?

 

Вадим имелось в виду в совокупностью с погонами курсанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел в интернете Шеврон Диванные войска,Компьютерные войска,сомневаюсь что они есть в природе. Кто знает что-нибудь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...