Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что медаль очень далека от "первозданного" вида.

Приложенный мною снимок взят с сайта "Мондвор народ ру".

post-139-1396378957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что если Вам действитеьно, "ну очень" нужна такая медаль,

то от этой , можно с легкостью воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры 2 и 1 на реверсе явно не соответствуют оригиналу Если медаль уже признали на других площадках подлинной то зачем её обсуждать ещё и здесь- значит есть сомнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть всегда, даже когда предмет практически безвопросный, но........

Сколько людей, столько и мнений, а в споре рождается истина.

Лично мне медаль нравится, считаю ее оригинальной, но хотел выслушать аргументы "За" и "Против". drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mody @ Apr 2 2014, 04:32 PM)
Цифры 2 и 1 на реверсе явно не соответствуют оригиналу

А чем цифры не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы так настаиваите и интригуете, можно попросить Вас потавить допалнительные снимки, под прямым углом и немного помыть медаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил по Вашим новым, чудесным снимкам обе стороны, "сантиметр за сантиметром", "букву за буквой", и тоже, разницу с Мондворовской не нашел.

post-139-1396713943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите разницу в цифрах 1 и 2 с Мондворовской ??? Ребята Вы Что ? Это много раз обсуждённое фуфло Расширяющаяся к низу единица и двойка с прямой без изгиба нижней чертой !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы так считаете, уважаемый mody, значит так это и есть.

Можно получить, ссылку на подобное обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Apr 6 2014, 01:36 PM)
Штампы конечно разные. Но медаль мне нравится.

+1. Мне тоже почему-то медаль внушает доверие.Хотя цифры(не только 1 и 2)разные. Могу предположить что произошла деформация цифр от ударов,небрежного отношения к медали и ношения....хотя при нынешнем уровне подделок в подлинности не уверен... sad.gif

Изменено пользователем kotofei64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все же, оригинал или нет?

Честно говоря, я уже сам заинтригован. Сколько людей, столько и мнений. Одни уважаемые специалисты (на 3-ех ресурсах) говорят - оригинал, другой (не менее уважаемый, но в единственном числе mody,) - подсказывает что это фейк.

Нужно прийти к общему знаменателю.

Скажу одно - мне, лично медаль нравится по всем показателям (звон, вес, диаметр, штамп), но про двойку и единицу озадачился. Может есть у кого похожие?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый shilka и уважаемые форумчане - я высказал своё мнение не для того что бы кого то обидеть а для предостережения всех включая владельца! Я высказал своё личное мнение основанное на сравнении выставленной медали и эталонного образца с Мондвора и дело каждого принимать его или нет ! Сейчас почему то возобладало поветрие-тот кто выражает сомнение должен доказывать своё мнение А тот кто утверждает обратное вроде бы освобождается от необходимости доказывать свою правоту ! Я указал не все отличия-уже договаривались не озвучивать всё-так как работа по изготовлению копий постоянно совершенствуется и поддельщики постоянно изучают все обсуждения! Белград из моей коллекции-полностью соответствует Мондворовскому .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё- в последнее время были попытки доказать что было несколько вариантов штемпелей при чеканке Белграда-дело вкуса верить этому или нет На Мондворе не приняли эту версию так как <новые типы > стали находиться в последние годы а раньше как то не замечались Буду рад услышать другие мнения! С уважением ко всем форумчанам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что похожий штамп обсуждался год назад, на этой ссылке.

Взгляните пожалуйста. Там четыре страницы:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=124070&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...