Перейти к содержанию

Национальная Гвардия МВД Украины 2014


Рекомендуемые сообщения

Тогда встречный вопрос: а их выдают? Или как это было на протяжении практически всех 20 с гаком лет за свой счёт? Например в Полтавской учебке связистов был 1 комплект нашивок на роту...кто шел в увал, тому под роспись и выдавали.... Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

про полтавскую учебку ... представляю, как им там трудно было - выпроси ... пришей... сходи/погуляй ... вернись ... оторви/спори ... сдай старшине/ передай другому, при том, что "липучек" тогда еще не было   :lol:

 

а что до "за чей кошт" - это давно отработано - Военторг (благо, их сейчас по центру Киева от 5 до 7 легко процветают)

покупаешь либо сам, либо тебе купит старшина по "эвропейским" ценам

не факт, что созидатели новой символики ЗСУ имеют "откаты" со всех производителей (им достаточно и государственных "грантов")

но на этом кормятся все, кто, хоть, в малой степени, причастен к организации соблюдения "военного экстерьера" под "заказное" мероприятие - смотр, присягу, парад, "показуху" и т.п.

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю...просто создаётся такое впечатление, что уже все проблемы решены, осталось дело за символикой...утверждают, переутверждают, меняют, изменяют....то ли доктрина такая...чем больше нашивок - тем выше боеспособность...а если серьезно, то конечно тут финансовая клмпанента..это как в МВД было, каждый министр начинал с того, что менял форму и символику...кутюрье, блин!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос: а их выдают? Или как это было на протяжении практически всех 20 с гаком лет за свой счёт? Например в Полтавской учебке связистов был 1 комплект нашивок на роту...кто шел в увал, тому под роспись и выдавали....

Да, в этом вопросе все по старому. Ну, раз уж мы перестраиваемся, то почему бы не взять на вооружение помимо "Джевелинов" еще и вопрос снабжение вещевым (и не только им) имуществом. Кто не в теме, - поясню!

Пришел в армию США, на первый раз - все выдали. А дальше ежемесячно к денежному довольствию + на вещевку!!!

Так и, при таком раскладе, трутней (ой прошу прощения - тыловиков) меньше будет! По льготам монетизацию придумали, а в этом вопросе видно не рентабельно!!!  :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южное оперативно-териториальное объединение НГУ меняет символику и наверное нарукавные знаки.

post-33595-0-89185000-1576094108_thumb.jpg

post-33595-0-17585100-1576094123_thumb.jpg

post-33595-0-33938800-1576094135_thumb.jpg

post-33595-0-63784100-1576094146_thumb.jpg

post-33595-0-67604000-1576094180_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто занимается геральдикой в НГУ?

 

По моему глубокому убеждению у ведомства должен быть свой отдел. 

Тут два варианта:

1) Такого отдела нет, и в связи с этим - "каждый суслик в поле агроном"!

2) Отдел есть, но он бездействует, и тогда опять - "каждый суслик в поле агроном"!

 

Ну, и в качестве положительного примера - https://www.ukrmilitary.com/2018/11/rules.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут положительного!!!?

мы на этом форуме и авторитетные знатоки геральдики и военной символики в Украине уже много раз "поминали" этот "кружок" горе-креативщиков во главе с гуру-Гайдукевичем (который до сих пор, почему-то, не ушел в подполье)

я не касаюсь основных моментов - куда зверю "смотреть", какие цвета и т.п., но только "стройная" система разработки-согласования уже говорит о трудном и заморочливом процессе, а про то, что в частях упираются и не хотят это носить, я уже молчу

и еще несколько моментов - их дело "петушиное", прокукарекал "картинку", а что там в части носят (и носят ли) всем пофиг, кто и как ее шьет и пришивает

при том, что их заказывают вразнобой и за деньги самих в/с - "кто носит, тот и платит", а гранды получают другие

главный "утвердитель" сего процесса уже сидит под следствием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то, кто где сидит. И даже не про пиджаков - креативщиков под руководством Гайдукевича. Самое, что обидное - ведь кто то их впустил в "огород". Это по принципу, - не могу с женой - позову соседа, а сосед после этого, еще и пелемешек хапанул!

А в Армии (я имею в виду - силовые структуры) всегда должно быть единоначалие и законодателем "мод" должен быть кто то один. Если нет, - то это не Армия!

Мысль моя была такова, что в этом вопросе (как впрочем и других) все должно быть систематизировано и официально утверждено.

Самый простой вариант - конкурсная основа. В подразделения спускаются циркуляром требования, которым должен обладать (на данный момент) нарукавный знак, - так как элементы геральдики вещь серьезная и каждый символ имеет свое значение. Ну, а дальше - Части разработали, а верха утвердили. Вот и все.

Изменено пользователем Черный ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Что конкретно за подразделение не знаю. Наверное что-то новое.

 

 

тут нечто странное...

в/ч 2278 когда-то давно была База ГСМ НГУ в Коломые, пару лет всего просуществовала

а этот шеврон - современный, значит, номер должен был бы быть 30хх (как от ВВ - НГ)

к тому же - Ахтырка!

но там всегда была только одна часть еще со времен НГУ - База вооружения, в/ч 2276

 

мой вывод - это "ляп" 

 

 

По моей информации база хранения вооружения и боеприпасов, в/ч 2276, с. Климентове, Сумская область. В Отырке похоже все же что-то другое.

 

 

во все времена от момента попадания в/ч 2276 в состав НГУ - ВВ - НГ, ну нихто не знал, что есть село Климентово - всегда это позиционировалось, как Ахтырка 

 

 

вот правильный вариант

post-7664-0-22394200-1578070458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

49-й полк охраны общественного порядка в Одессе развернули в 11-ю бригаду НГУ.

11 -ая бригада в цветном исполнении.

post-45347-0-01169700-1582998463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это подразделение почему-то получило официальное право использовать на нарукавном знаке герб всей Волынской области, а не герба города в котором дислоцируется, как это сделано в некоторых других подразделениях НГУ. Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например подобная история с Черниговским батальоном НГУ.

https://www.0462.ua/amp/news/2654681/gerb-cernigova-zavitsa-na-sevronah-nacgvardijciv

post-33595-0-03101400-1587841134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...