Перейти к содержанию

кортик ВМФ ЗИК 1946 Г


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (pvn1104 @ Oct 5 2014, 11:15 AM)
QUOTE (KALUCII13 @ Oct 4 2014, 04:37 PM)
Теперь будем искать ЗИК 1945..

Тогда уж и ИМЗ 1944

а ведь так и есть. искать нужно не ЗИК-45 (не будет такого), а именно ИМЗ-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KALUCII13 @ Oct 4 2014, 11:20 PM)
одна из основный особенностей кнопочного кортика 1946 года .. Закругленный фиксатор защелка.. По видемому еще использоваласи и на первых кортиках 1947 года.

заметил еще одну особенность по гербу на 44-й год.

герб находится на втулке не по центру ее поля а внизу, нижним краем герба ближе к срезу втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сквозная до 1947? А потом новая? Откуда информация? А почему тогда есть кортик 1947 года с номеромN05616?

"Новая, секретная нумерация, чтоб враги не поняли" осталась такой же, как и была.

Чем всё-таки можно объяснить неправильно выбранное место для нанесения клейма с годом? Чем можно объяснить отсутствие других образцов ЗиК 1946? Или мы имеем дело с единственным экземпляром?

На мой взгляд слишком много вопросов для достаточно известного предмета. Именно поэтому хотелось бы услышать, что думают об этом коллеги, интересующиеся кортиками СССР. Что-то мне подсказывает, что ход их мыслей может быть похож на мой. Предлагаю подождать еще мнений.

 

U menja popalsa  ZIK 1944 nomer N015324

http://www.antik-war...p?f=52&t=985617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сквозная до 1947? А потом новая? Откуда информация? А почему тогда есть кортик 1947 года с номеромN05616?

"Новая, секретная нумерация, чтоб враги не поняли" осталась такой же, как и была.

Чем всё-таки можно объяснить неправильно выбранное место для нанесения клейма с годом? Чем можно объяснить отсутствие других образцов ЗиК 1946? Или мы имеем дело с единственным экземпляром?

На мой взгляд слишком много вопросов для достаточно известного предмета. Именно поэтому хотелось бы услышать, что думают об этом коллеги, интересующиеся кортиками СССР. Что-то мне подсказывает, что ход их мыслей может быть похож на мой. Предлагаю подождать еще мнений.

 

U menja popalsa  ZIK 1944 nomer N015324

http://www.antik-war...p?f=52&t=985617

 

Поздравляю.Отличный корт и ремень на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...