Перейти к содержанию

Дубликат Невского №605


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Петр Филатов @ Apr 23 2014, 12:21 PM)
QUOTE (свояк @ Apr 23 2014, 11:13 AM)
Вот аверс 605-го. Если у кого есть аверс 19770 . прошу сравнить - думаю совпадет....

Все аналогично.

Картинка скопирована 09.12 г.

Вопросов вообще не может быть.

Благодарю... Пазл готов! Все царапинки, ударчики, "дефекты" - все на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Apr 23 2014, 01:28 PM)
Не знаю что на своем месте, это разные знаки.

Немного разный угол и освещение. Жаль не умею фотошопить... - я бы Вам пообводил места, куда смотреть. Может кто-то из коллег это сделает. drinks_cheers.gif Особенно бросается в глаза ударчик чуть ниже луча на 12 (по краю медальона)

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орден хороший, вот только испоганили фуфлоделы.

 

Предлагаю пари на червонец тысяч рублей что основа ордена с №19770 и представленный здесь дубликат один и тот же орден - тоесть основа.

 

Кто готов заключить пари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ussr70 @ Apr 23 2014, 02:28 PM)
орден хороший, вот только испоганили фуфлоделы.

Предлагаю пари на червонец тысяч рублей что основа ордена с №19770 и представленный здесь дубликат один и тот же орден - тоесть основа.

Кто готов заключить пари?

Не смешите, кто будет проводить экспертизу и давать заключение?

Если у Вас есть неоспоримые доказательства, что данный орден фуфло, предоставьте их форуму.

Пока одни умозаключения из цикла кто что хочет увидеть, то и видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Apr 23 2014, 02:47 PM)
QUOTE (ussr70 @ Apr 23 2014, 02:28 PM)
орден хороший, вот только испоганили фуфлоделы.

Предлагаю пари на червонец тысяч рублей что основа ордена с №19770 и представленный здесь дубликат один и тот же орден - тоесть основа.

Кто готов заключить пари?

Не смешите, кто будет проводить экспертизу и давать заключение?

Если у Вас есть неоспоримые доказательства, что данный орден фуфло, предоставьте их форуму.

Пока одни умозаключения из цикла кто что хочет увидеть, то и видит.

все проверяется элементарно

без шуток и без экспертиз

орден хороший, а вот нанесенный номер (дубликат) - нет.

 

Изменено пользователем ussr70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак понятное дело один и тотже... На картинке слева он уже в виде дубликата и помытый...

post-128-1398251668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Кубанский @ Apr 23 2014, 03:14 PM)
Знак понятное дело один и тотже... На картинке слева он уже в виде дубликата и помытый...

Еще раз. Каждый видит то, что хочет увидеть.... Это видимо от того, что знак помыли drinks_cheers.gif

post-128-1398253821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Apr 23 2014, 04:34 PM)
А кто под ником Камбат прячется?

Что Вас конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы по минимуму: имя, место пребывания... Меня очень эта фраза заинтересовала:

Не смешите, кто будет проводить экспертизу и давать заключение?

Если у Вас есть неоспоримые доказательства, что данный орден фуфло, предоставьте их форуму.

Пока одни умозаключения из цикла кто что хочет увидеть, то и видит.

Просто-давно даю, и буду давать, и ничего меня не смешит в усовершентствованиях фуфлоделов. Знак убить, убить подвиг за ним-это кощунство! Да за такое... Вот точно-обидно... за Державу spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Apr 23 2014, 04:52 PM)
Хотя бы по минимуму: имя, место пребывания... Меня очень эта фраза заинтересовала:
Не смешите, кто будет проводить экспертизу и давать заключение?
Если у Вас есть неоспоримые доказательства, что данный орден фуфло, предоставьте их форуму.
Пока одни умозаключения из цикла кто что хочет увидеть, то и видит.

Просто-давно даю, и буду давать, и ничего меня не смешит в усовершентствованиях фуфлоделов. Знак убить, убить подвиг за ним-это кощунство! Да за такое... Вот точно-обидно... за Державу spiteful.gif

Понятно. Не по тому адресу обратились.

Избитая истина, каждый видит и слышит, то что хочет увидеть или услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен... иногда, видят, знают, но пишут, чтобы внести сомнения, чтобы помочь впарить spiteful.gif Я вообще сторонник раскрытия ай-пи в подобных ситуациях (если чел прячется), чтобы развязывать и другие задачки.

 

Вот ссылка http://forums-su.com/viewtopic.php?f=9&t=537422 , вот ещё один аверс нерезкий-можно ещё третьим, четвёртым добавить в ряд и "найти/увидеть" отличия на одном и том же знаке lol.gif

post-128-1398260229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Apr 23 2014, 05:37 PM)
Не согласен... иногда, видят, знают, но пишут, чтобы внести сомнения, чтобы помочь впарить spiteful.gif

Не судите, не судимы будете. Прежде чем делать выводы и пытаться в чем-то подозревать внимательно почитайте все ответы в данной теме.

Вопрос по существу: номер 19770 был продан или еще находится у продавца. По ссылке я понял только то, что он зарезервирован.

Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Apr 23 2014, 06:03 PM)
QUOTE (luch777 @ Apr 23 2014, 05:37 PM)
Не согласен... иногда, видят, знают, но пишут, чтобы внести сомнения, чтобы помочь впарить spiteful.gif

Не судите, не судимы будете. Прежде чем делать выводы внимательно почитайте мои ответы в данной теме.

Вопрос по существу: номер 19770 был продан или еще находится у продавца. По ссылке я понял только то, что он зарезервирован.

Я никого не сужу, я тут так от скуки влез... порасследовать... Пусть пострадавшие от неправильных мнений судят spiteful.gif

 

Просто-у меня есть "дождь" аналогичных (если к этому 605-му добавить ещё аналогичный + 3319, который я выставил). Хочется у себя на сайте продемонстрировать, но не могу подводить коллег... Вот и ищу такую возможность icon_smiley127.gif

 

А знак 19770 был продан... при мне wink.gif Как и некоторые другие, один из которых тоже потом оказался дублем icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, раз при "тебе" был продан, то назови - кому?

"Кому" и будет косвенно (пока) причастен к этому фуфлу. Открой "ларчик"!

А по "Комбат" конечно странное рвение о признании фуфла оригиналом. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Филатов @ Apr 23 2014, 06:37 PM)
Александр, раз при "тебе" был продан, то назови - кому?
"Кому" и будет косвенно (пока) причастен к этому фуфлу. Открой "ларчик"!
А по "Комбат" конечно странное рвение о признании фуфла оригиналом. cool.gif

Всему своё время wink.gif Вдруг чел дойдёт до расскаянья?

 

Ну и, преоритет прямой инфы у продавца-автора темы у Демченко spiteful.gif

 

№3319 из той же оперы продавался тут:

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=49&t=...%BA%D0%B0%D1%82

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (свояк @ Apr 23 2014, 06:49 PM)
Есть почта продавца этого знака - [email protected] , числится как Андрей Гуриков (Днепропетровск)

Спасибо! Полезная инфа drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Филатов @ Apr 23 2014, 06:37 PM)
А по "Комбат" конечно странное рвение о признании фуфла оригиналом. cool.gif

Чекисты, утомили. Хотел кучу всего написать, но как воспитанный человек повторю вопрос; когда состоялась продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Камбат @ Apr 23 2014, 09:15 PM)
QUOTE (Петр Филатов @ Apr 23 2014, 06:37 PM)
А по "Комбат" конечно странное рвение о признании фуфла оригиналом. cool.gif

Чекисты, утомили. Хотел кучу всего написать, но как воспитанный человек повторю вопрос; когда состоялась продажа?

Что значит "повторю вопрос"? Интересно-где был этот же вопрос впервые задан? spiteful.gif Хотя, да, очень важный вопрос lol.gif

 

Отвечаю: ну, месяц назад состоялась... что эта инфа даст? За сколько времени новая патина лягла?

 

И вы уж на меня не сердитесь... я-человечек маленький, дилетант, можно сказать, в фалере. Постоянно учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, знаки проданы!

И то что два из трех проданных мною знаков стали дублями, можете не сомневаться!

Второй "дубликат" лично держал в руках в прошлую субботу в клубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (komandarm @ Apr 23 2014, 09:38 PM)
Да, подтверждаю, знаки проданы!
И то что два из трех проданных мною знаков стали дублями, можете не сомневаться!
Второй "дубликат" лично держал в руках в прошлую субботу в клубе!

Вот и продавец оригиналов нашелся. А раз вместе с этим знаком было продано 3 штуки, то и появление третьего дубля видимо не за горами? Быстро однако сработали.

Изменено пользователем Камбат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,это сколько надо было упираться доказывать,что знак переделали

А обычной кинутой фразе -"Подлинный",верят на слово,и покупают,и тратят свои кровные,а главное потом им хрен докажешь,что знак из его коллекции фуфло,так как один раз уж признался "Подлинным"..... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Apr 24 2014, 09:48 AM)
блин,это сколько надо было упираться доказывать,что знак переделали
А обычной кинутой фразе -"Подлинный",верят на слово,и покупают,и тратят свои кровные,а главное потом им хрен докажешь,что знак из его коллекции фуфло,так как один раз уж признался "Подлинным"..... sad.gif

От Вас не ожидал. Простите, но видимо стадное чувство захватывает и затуманивается взор. Покажите в моих постах хоть одно небрежно брошенное слово "Подлинный" или что знак оригинал и его стоит приобрести. Наоборот, предостерегал от покупки сомнительного знака.

 

Все остальное лирика. Очень умиляют специалисты которые по некачественным сканам доказывают схожесть знаков и стараются перевести дискуссию в плоскость личных отношений. Совет от жителя страны Советов: если руки чешутся и за подвиги Советского народа обидно, то почишите о тех, кто на майдан правый сектор допустил и оскорбляет подвиг Великого народа уничтожая памятники и переписывая историю. Думаю даже ф.и.о. и айпи адрес можно не спрашивать, вышел на улицу и пошел раздавать. Прошу прошения за сей опус, наболело.

 

Проблема гораздо глубже и серьезнее.

Раз кто-то покупает не рядовые оригинальные знаки и в течиние месяца делает из них "дубли" пуансонами схожими с оригинальными, значит этот кто-то уже потренировался на более доступных наградах и эти так называемые "дубли" лежат в коллекциях как оригиналы. Почему выбраны дкбли, думаю всем понятно. Цена продажи выше и как оказалось, подделать пуансоны проще, чем индивидуальный почерк гравера.

Видимо приходит время отказаться от покупки дубликатов.

Грустно как-то. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не про вас wink.gif

а по дублям еще 5 лет на зад сделал вывод-когда при мне от пескоструили бкз и сделали дубль,а за это время сколько таких легло в колекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legin @ Apr 24 2014, 10:56 AM)
это не про вас wink.gif
а по дублям еще 5 лет на зад сделал вывод-когда при мне от пескоструили бкз и сделали дубль,а за это время сколько таких легло в колекции...

Да уж, благодаря этой теме и я для себя вывод сделал. Наверное от этого и грустно стало. Простите, если ненароком обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 90х через наш регион проходило много орденов. Привозили сумками по 200,300,500 штук. Перебирал их с партии 1 и то редко попадался дубликат .Сейчас найти орден без перерезки , дубля или как говорят вмешательства кавалера труднее чем озвученные выше. Со всей этой "красотой" завязал лет 8 назад. Благо и цены были хорошие да и в собираемой базе "дубли" стали ложиться рядом с оригиналами или наоборот, но это уже не важно. Да и драйва от этих дубликатов 0.Проще копии в родном металле заказать. Как вообще можно платить сумашедшие деньги за "железку" которую и выдали после войны. Наглядный пример вырезка с базы одного уважаемого сайта. Такое впечатление что верховному совету больше делать было нечего как заниматься дубликатами

post-128-1398324459_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...