Перейти к содержанию

"За оборону Сталинграда" Современное удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Наконец-то закончена эпопея с МО РФ, которая продолжалась около 3 лет, но только с приходом Шойгу на пост министра, удалось всё решить - получено удостоверение к медали "За оборону Сталинграда", которую деду так и не вручили, а медалью документ я дополнил сам :-) и теперь, пусть и спустя 71 год после Сталинградской битвы, справедливость восстановлена - мой дед получил свою награду....

post-138-1399548173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 8 2014, 03:22 PM)
Всем здравствуйте!
Наконец-то закончена эпопея с МО РФ, которая продолжалась около 3 лет, но только с приходом Шойгу на пост министра, удалось всё решить - получено удостоверение к медали "За оборону Сталинграда", которую деду так и не вручили, а медалью документ я дополнил сам :-) и теперь, пусть и спустя 71 год после Сталинградской битвы, справедливость восстановлена - мой дед получил свою награду....

Я поздравляю уважаемый Коллега icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 8 2014, 06:54 PM)
QUOTE (crown @ May 8 2014, 03:22 PM)
Всем здравствуйте!
Наконец-то закончена эпопея с МО РФ, которая продолжалась около 3 лет, но только с приходом Шойгу на пост министра, удалось всё решить - получено удостоверение к медали "За оборону Сталинграда", которую деду так и не вручили, а медалью документ я дополнил сам :-) и теперь, пусть и спустя 71 год после Сталинградской битвы, справедливость восстановлена - мой дед получил свою награду....

Я поздравляю уважаемый Коллега icon_daumenhoch.gif

Всем спасибо и всeх с праздником!

ussr.gif

Благославленны помнящие! И будь прокляты, забывшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 9 2014, 02:58 PM)
Вручили Вам, как внуку?

Получил отец, как сын, а на мне была вся документально-бюрократическая часть, вои и видео подоспело rolleyes.gif http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=103299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, что в теме топик-стартера.

Вчера мне пришел ответ из Администрации Президента.

Я просил прислать мне справку, что мой дед был награжден такими-то наградами (ибо награды были украдены). Ответили, что ответ дать могли бы только награжденному (моему покойному деду).

Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jul 2 2014, 07:32 PM)
Извиняюсь, что в теме топик-стартера.
Вчера мне пришел ответ из Администрации Президента.
Я просил прислать мне справку, что мой дед был награжден такими-то наградами (ибо награды были украдены). Ответили, что ответ дать могли бы только награжденному (моему покойному деду).
Подскажите, что делать?

Закажите пробивку, будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jul 3 2014, 05:55 AM)
спасибо! где? награды гражданские (раз я писал в Администрацию Президента), военные-то я бы пробил.

Сделайте еще раз запрос туда и в наградной отдел в администрацию области, где проживал или работал, приложите копии документов, подтверждающих родство и копию св-ва о смерти деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой отчет (топикстартер да простит меня....): благодаря советам форумчан дела продвигаются.

Документы на орден получил из ГА РФ.

По медали за доблестный труд тоже теперь есть понимание как двигаться (благодаря совету konstantin68).

Медаль За победу над Германией - документ получить вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, если дед не был награжден... но получил ранение под Сталиградом.(есть ответ из архива) реально добиваться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...