Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Покойный, судя по наградам - офицер, белогвардеец и первопоходник. На подушке самая правая награда, очень похожа на Знак Отличия "За Ледяной поход" (может Кубанский, но может, и Сибирский)

Лежащий в гробу на саване погон, похож на капитанский или полковничий, до конца непонятна мне и его принадлежность к конкретной части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Устинов @ May 10 2014, 03:56 PM)
Покойный, судя по наградам - офицер, белогвардеец и первопоходник. На подушке самая правая награда, очень похожа на Знак Отличия "За Ледяной поход" (может Кубанский, но может, и Сибирский)
Лежащий в гробу на саване погон, похож на капитанский или полковничий, до конца непонятна мне и его принадлежность к конкретной части...

Игорь,погон лежит на знамени ,а не на саване,скорее всего он полковничий. Поле погона черное,просветы красные ,или возможно?? желтые,выпушка белая.Знамя на триколор Российский похоже. Может быть ключом послужит цифра -4- на знамени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, не присмотрелся я к знамени... В какой белой дивизии был 4-й полк или с чем еще можно ассоциировать эту цифру?

Может марковец??, а красные просветы - у кого, артиллерист?.. И у марковцев не было 4-го полка... И почему, такая широкая темная полоса между просветами погон?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Устинов @ May 10 2014, 05:10 PM)
Да, точно, не присмотрелся я к знамени... В какой белой дивизии был 4-й полк или с чем еще можно ассоциировать эту цифру?
Может марковец??, а красные просветы - у кого, артиллерист?.. И у марковцев не было 4-го полка... И почему, такая широкая темная полоса между просветами погон?..

Как раз нормальная ширина между просветами.Да и потом Игорь вспомните как погоны изготовляли в те годы... Так что они могли быть любого вида . Ведь если это артиллерист ? ,то вполне возможный вариант ,что погоны могли иметь и белую выпушку вместо красной ,а просветы желтые(золотые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Устинов @ May 10 2014, 05:10 PM)
Да, точно, не присмотрелся я к знамени... В какой белой дивизии был 4-й полк или с чем еще можно ассоциировать эту цифру?
Может марковец??, а красные просветы - у кого, артиллерист?.. И у марковцев не было 4-го полка... И почему, такая широкая темная полоса между просветами погон?..

Странный погон. Такое ощущение, что поле чёрное, выпушки белые. Это хорошо видно. А вот на чёрное поле нашиты две продольные полосы красного или оранжевого цвета. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ May 11 2014, 11:58 AM)
Странный погон. Такое ощущение, что поле чёрное, выпушки белые. Это хорошо видно. А вот на чёрное поле нашиты две продольные полосы красного или оранжевого цвета. ????

Это Вы меня подкалываете в своем обычном стиле tongue.gif , да я не обижаюсь... Просто у меня не было времени рассматривать детально погон, я фото даже не увеличивал, и наскоро написал ответ. Погон, по-разному можно рассмотреть и воспринять, с увеличением и без оного. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (octron @ May 12 2014, 10:00 PM)
Добрый вечер,

попытался увеличить погон.

Полковник и есть.. И выпушки белые, а просветы похоже красные все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 12 2014, 11:31 PM)
QUOTE (octron @ May 12 2014, 10:00 PM)
Добрый вечер,

попытался увеличить погон.

Полковник и есть.. И выпушки белые, а просветы похоже красные все же.

Теперь без вопросов. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...