Перейти к содержанию

Помогите с определением. №18364


Рекомендуемые сообщения

Вот предлагают такой орден.
Все ли в порядке со знаком и с доком?

post-131-1399967885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению сканы, потому и качество такое. В принципе брал из семьи, но сейчас и из семьи брать бывает опасно, мастера есть такие... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я правильно понял Боевой и Политической подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ May 14 2014, 09:38 AM)
Спасибо.
Я правильно понял Боевой и Политической подготовки?

Правильно. Указ от 30 апреля 1975 г. За высокие показатели в боевой и политической подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ввиду идеального состояния знака в раскошной патине и наличии орденской книжки оставляю в коллекции. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "семья", видно, посчитала себя не достойной памяти предка? sad.gif Что "железячка", - лучше пирожок купить! А Вас поздравляю с приобретением. icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ May 14 2014, 12:03 PM)
А "семья", видно, посчитала себя не достойной памяти предка? sad.gif Что "железячка", - лучше пирожок купить! А Вас поздравляю с приобретением. icon_daumenhoch.gif

Я сам удивлялся когда он говорил: "У отца это была единственная награда".

У моей мамы орден "Знак почта", но чтобы его продавать... Да еще деньги не на лекарства а на ремонт...

Впрочем, у меня появился отличный знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ May 14 2014, 03:23 PM)
QUOTE (Черный ворон @ May 14 2014, 12:03 PM)
А "семья", видно, посчитала себя не достойной памяти предка?  sad.gif  Что "железячка", - лучше пирожок купить! А Вас поздравляю с приобретением. icon_daumenhoch.gif

Я сам удивлялся когда он говорил: "У отца это была единственная награда".

У моей мамы орден "Знак почта", но чтобы его продавать... Да еще деньги не на лекарства а на ремонт...

Впрочем, у меня появился отличный знак!

Я ,коллеги,имел возможность еще более удивиться когда награды продавала владелица целого магазина.Она это об*яснила,что вырученное пойдет на памятник покойному.Прискорбно. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (матрос @ May 16 2014, 10:23 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ May 14 2014, 03:23 PM)
QUOTE (Черный ворон @ May 14 2014, 12:03 PM)
А "семья", видно, посчитала себя не достойной памяти предка?  sad.gif  Что "железячка", - лучше пирожок купить! А Вас поздравляю с приобретением. icon_daumenhoch.gif

Я сам удивлялся когда он говорил: "У отца это была единственная награда".

У моей мамы орден "Знак почта", но чтобы его продавать... Да еще деньги не на лекарства а на ремонт...

Впрочем, у меня появился отличный знак!

Я ,коллеги,имел возможность еще более удивиться когда награды продавала владелица целого магазина.Она это об*яснила,что вырученное пойдет на памятник покойному.Прискорбно. cool.gif

в данном случае называется каждому свое.

 

Я знаю одного человека который собственную медаль ежегодно пропивает а потом к празднику назад ищет что бы на китель повесить, были люди которые просто выкидывали награды так как не считали их чем то достойным, кто то переплавил в драг металлы, кто то продает. У каждого свое видение. Вы же их собираете, а это с одной стороны тоже немного кощунство. А в данном случае к крабу в армии было не однозначное отношение, многие этот орден недолюбливали и стеснялись носить, вот поэтому может такое и отношение к единственной награде.

 

В общем это все демагогия, не нам решать и не нам судить. Светлая память хозяину ордена, а остальное мышиная возня. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как относился к ордену награжденный - его дело как и его орден. Мне рассказывал сын фронтовика - танкиста, что отец несколько раз разбрасывал награды по улице, когда ему не давали купить дерево для строительства дома.

Повторяю - это дело НАГРАЖДЕННОГО. Он имеет все права на свои награды.

Когда ушло подавляющее большинство НАСТОЯЩИХ фронтовиков, густо произрасли брежневские ветераны, и отношение к наградам стало азартно трепетным.

Но мы, наследники, не имеем права наплевательски относиться к наградам наших предков. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...