Перейти к содержанию

Муссолини, Гитлер-медаль? [памятная медаль визита в Германию]


Рекомендуемые сообщения

Копанулась такая медалька,диаметр 21мм.Может кто в курсе по какому случаю такая медалька выпускалась?

post-279-1399978748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ May 13 2014, 02:59 PM)
Копанулась такая медалька,диаметр 21мм.Может кто в курсе по какому случаю такая медалька выпускалась?

По моему это в связи с экскурсией итальянской фашистской организации в Германию в дни 11-17 июня 1938.

http://www.ebay.pl/itm/1938-VIAGGIO-IN-GER...=item4d02ae2ed9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 13 2014, 10:19 PM)
QUOTE (P-517365 @ May 13 2014, 02:59 PM)
Копанулась такая медалька, диаметр 21мм. Может кто в курсе по какому случаю такая медалька выпускалась?

По моему это в связи с экскурсией итальянской фашистской организации в Германию в дни 11-17 июня 1938.

http://www.ebay.pl/itm/1938-VIAGGIO-IN-GER...=item4d02ae2ed9

Всё верно, и медаль достаточно редкая. Визит в Германию (Viaggio nel Reich) делегации Фашистской Ассоциации Государственных Служащих (Associazione Fascista Pubblico Impiego) 11-17 июня 1938 года (XVI год эры фашизма, III год Империи).

Внизу - "Х legio". Где-то попадалась информация, что бойцы 10-го легиона чернорубашечников были включены в состав делегации, выполняли функции охраны и участвовали в официальных мероприятиях в качестве почетного караула.

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста по подробней о визите Итальянской делегации 11-17 июня 1938 года.

 

В период 1937-1938гг, был ряд официальных визитов в Германию и Италию.

1. 25-29 сентября 1937г. Приезд Муссолини с делегацией в Германию.

2. май 1938 Визит Гитлера по городам Италии. В составе делегации находилась практически вся верхушка Третьего Рейха, кроме Геринга.

3. июль 1938 визит Итальянской делегации во главе с руководителем MVSN генерала Руссо.

4. сентябрь 1938 Мюнхенская конференция. Муссолини прибыл в составе небольшой группы сопровождения (граф Чиано и др.).

 

Если возможно подскажите где можно узнать подробнее о визите генерала Руссо, а так же возможно известно список итальянских офицеров сопровождающих его в этой поездке.

 

Спасибо, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ May 14 2014, 05:05 PM)
Подскажите, пожалуйста по подробней о визите Итальянской делегации 11-17 июня 1938 года.

В период 1937-1938гг, был ряд официальных визитов в Германию и Италию.
1. 25-29 сентября 1937г. Приезд Муссолини с делегацией в Германию.
2. май 1938 Визит Гитлера по городам Италии. В составе делегации находилась практически вся верхушка Третьего Рейха, кроме Геринга.
3. июль 1938 визит Итальянской делегации во главе с руководителем MVSN генерала Руссо.
4. сентябрь 1938 Мюнхенская конференция. Муссолини прибыл в составе небольшой группы сопровождения (граф Чиано и др.).

Если возможно подскажите где можно узнать подробнее о визите генерала Руссо, а так же возможно известно список итальянских офицеров сопровождающих его в этой поездке.

Спасибо, Денис.

Скорее всего это не был официальный визит только обычная экскурсия организованная туристическим обществом C.I.A. (Compagnia Italiana Turismo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но насколько я видел фото этого визита, генерала Руссо сопровождали ряд Германских официальных лиц в том числе Лутце постоянно, и прием у Геринга. За время визита, генерал был в Мюнхене и Берлине, а так же еще ряд мест которые я пока не смог определить. Проводились смотры, парады и совместные мероприятия. Поэтому наверняка это был официальный визит, но понятно не уровня Дуче и Фюрера. Пытаюсь найти любую информацию о этом визите.

post-279-1400083482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ May 14 2014, 08:04 PM)
Спасибо за информацию. Но насколько я видел фото этого визита, генерала Руссо сопровождали ряд Германских официальных лиц в том числе Лутце постоянно, и прием у Геринга. За время визита, генерал был в Мюнхене и Берлине, а так же еще ряд мест которые я пока не смог определить. Проводились смотры, парады и совместные мероприятия. Поэтому наверняка это был официальный визит, но понятно не уровня Дуче и Фюрера. Пытаюсь найти любую информацию о этом визите.

Вы Коллега пишете о визите генерала Руссо в июле 1938 а я об экскурсии фашистской организации из июня 1938. Это разные события. Экскурсия из июня 1938 наверно была туристическая о чем свидетельствует этот документ :

post-279-1400091306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 14 2014, 03:01 PM)
QUOTE (P-517365 @ May 13 2014, 02:59 PM)
Копанулась такая медалька,

Интересная история. В Латвии выкопанный ?

Спасибо за информацию.

Медалька копанулась в Германии.По Латвии по копу итальянцы не попадались,малость испанцев было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (den70 @ May 14 2014, 08:04 PM)
Спасибо за информацию. Но насколько я видел фото этого визита, генерала Руссо сопровождали ряд Германских официальных лиц в том числе Лутце постоянно, и прием у Геринга. За время визита, генерал был в Мюнхене и Берлине, а так же еще ряд мест которые я пока не смог определить. Проводились смотры, парады и совместные мероприятия. Поэтому наверняка это был официальный визит, но понятно не уровня Дуче и Фюрера. Пытаюсь найти любую информацию о этом визите.

Я искал в италянским нете о визите генерала Руссо и я нашел такое инрересное фото с 14 июля 1938 в в Бeргофе (Berghof)

http://www.tipsimages.it/Search/Search_Edi...esgaden&IMTP=5&

post-279-1400096742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P-517365 @ May 14 2014, 10:26 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 14 2014, 03:01 PM)
QUOTE (P-517365 @ May 13 2014, 02:59 PM)
Копанулась такая медалька,

Интересная история. В Латвии выкопанный ?

Спасибо за информацию.

Медалька копанулась в Германии.По Латвии по копу итальянцы не попадались,малость испанцев было.

Потому и я спросил. Итальянцы в Латвии это была бы сенсация wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за разъяснение. Я просто перепутал, и решил что это брошюра посвященная визиту с его программой, и возможно у вас есть еще дополнительная информация по этому визиту. Еще раз прошу прощение за отклонение от основной темы ТС.

 

Kazimierz, спасибо за фото. Интересно. Первый раз вижу фото Руссо, Лутце и АГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...