Перейти к содержанию

Войцех Ярузельский


Рекомендуемые сообщения

Умер товарищ Ярузельский - воин, боец, большой патриот Польши и настоящий друг России - Советского Союза. Вечная память.

post-103-1401032964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная слава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерала я видел не раз потому что я был в почетном карауле моей дивизии. Но одна встреча была вот такая :

Сентябрь 1978. Генерал приехал в Легёново где находился штаб нашей дивизии. Было тогда торжественное открытие "Дома Костюшковца". Мы с коллегой имели там почетную службу. Генерал поприветствовал наc говоря "Привет молодые коцтюшковцы", оставил шапку в гардеробе и пошел к центральному залу. По некоторому времени мой коллега решил примерить шапку генерала. Но была слишком большая и падала ему на глазы. Но коллега был упрямый и хотел непременно свидеться в зеркале в шапке генерала. Я подошел так к нему сзади, подержал ему шапку над головой и сказал: "Вот посмотри и отдурачься а то нас еще кто-то увидит". Эх, молодость smile.gif

 

Покойся в спокойствии генерале ... R.I.P.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 25 2014, 10:28 PM)
Генерала я видел не раз потому что я был в почетном карауле моей дивизии. Но одна встреча была вот такая :
Сентябрь 1978. Генерал приехал в Легёново где находился штаб нашей дивизии. Было тогда торжественное открытие "Дома Костюшковца". Мы с коллегой имели там почетную службу. Генерал поприветствовал наc говоря "Привет молодые коцтюшковцы", оставил шапку в гардеробе и пошел к центральному залу. По некоторому времени мой коллега решил примерить шапку генерала. Но была слишком большая и падала ему на глазы. Но коллега был упрямый и хотел непременно свидеться в зеркале в шапке генерала. Я подошел так к нему сзади, подержал ему шапку над головой и сказал: "Вот посмотри и отдурачься а то нас еще кто-то увидит". Эх, молодость smile.gif

Покойся в спокойствии генерале ... R.I.P.

Спасибо, интересный случай.

Его роль в сохранении мира и целостности в Польше - неоценима...

Мире его праху и вечная память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал был врагом пьянства в армии (подобно как наш командир дивизии генерал Ярош). Но в этой "борбе" успехи у них не были wink.gif

За пьянство были у нас уголовныe марши от 30 до 50 км в полной выкладке. Много разов так мы маршировали, к сожалению (обычно по причине пьянствa солдатов с логистическиx рот).

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ May 30 2014, 08:30 PM)
Похороны Генерала на военном кладбище Повонзки в Варшаве:

Похоронили урну с порохами генерала в кватире солдатской Первой Армии Войска Польского.

post-103-1401477807_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...