Перейти к содержанию

Депутат Латвийской ССР 7-11 созывы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Знатоки подскажите:

В аверсе 8 указано, что с 7 по 11 созыв в Латвии выпускались депутатские знаки верховного совета только с заколками!

Так ли это, так как ко мне попал знак по клейму от 7 до 11 созыва на винте! Причем я на 99% уверен, что он подлинный! По Мехоношину вроде как 7 созыв может быть на винте, но это как то косвенно следует....

У кого какие мнения и на сколько редок и ценен Латвией видимо 7 созыва на винте? Заранее благодарен всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Аверс-8 - это не каталог, а сборник картинок, иногда весьма приблизительных, для начинающих коллекционеров.

2. Мехоношину доверять можно!

3. Если у Вас есть книга Мехоношина, то из неё Вы можете узнать об относительной редкости имеющегося у Вас знака. Думаю, что это не раритет...

С уважением,

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мехоношина у меня, увы нет...

Но у него тоже, мне сказали этот знак не описан.

Обратите внимание на тупое Д, это 7, а скорее 8 даже созыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: на сколько увеличивает стоимость знака, например этого:1) наличие удостоверения и транспортного талона к нему2) наличие одного только талона??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Мехоношина не представлены ВСЕ разновидности знаков по ВСЕМ созывам. Там даются основные виды аверсов с перечислением номеров созывов, в которых эти виды выдавались. А по реверсам там вообще все справочно; по типам клейм изготовителя указаны временные рамки, в которых эти клейма применялись на ЛМД/ММД.

По опыту через мои руки депутатские знаки ЛССР производства ММД как с винтом, так и с заколкой проходили примерно в равном количестве. А на тип клейма при покупке депутатских знаков 1960-80-х годов, по-моему, вообще мало кто смотрит. Гораздо важнее сохран и компактность (например, оригинальная закрутка).

Наличие удостоверения - это + 20-25% к цене (ИМХО). Транспортный талон - скорее приятный бонус...

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Вы, конечно, правы!

Какова примерная стоимость данного знака? Продавец за него просит 14000, я считаю это дороговато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хофа @ Jun 5 2014, 07:55 AM)
Спасибо за развернутый ответ! Вы, конечно, правы!
Какова примерная стоимость данного знака? Продавец за него просит 14000, я считаю это дороговато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту расположения номера можно судить что это 9-й созыв

депутат Круминьш Павилс Адамович Каугурский избирательный округ Валмиерского района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...