Перейти к содержанию

Фрачные колодки и фрачники


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса:

1. Леопольд 1 гражданский раздел здесь имеет место быть?

2. На своем ли месте медаль В память войны 1914-1918 гг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, "В память войны 1914-1918" должна поменяться местами с медалью "За победу в ПМВ". Т. е.: сначала "Доброволец ПМВ", затем "В память..", а затем "За победу...".

Гражданский крест ордена Леопольда первого смотрится здесь лишним. Но! Представьте себе такую ситуацию. Офицер полиции (МВД)награжден рыцарским крестом ордена Леопольда первого до начала ПМВ. Затем пошел добровольцем на фронт (Медаль добровольца). На фронте стал командовать воинском подразделением (стал военнослужащим). Ну, а дальше и так все понятно.

Но и без этих рассуждений колодка смотрится прекрасно. Не меняйте ничего. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка не моя, торгуется на ебее. У меня дилема, поторговаться за нее или за этот фрачник. Продавец утверждает, что этот фрачник "Леопольда 1-го с 22 алмазами, золото двух цветов, эмали. фрачник изумительной ювелирной работы 1832 - 1865 года.Бельгия. Раэмер: 13 х 22 мм (без колечка)"

post-268-1402401237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало интересуюсь фрачниками. Насчет драг камней ничего не скажу, гарантий никаких. Металл - золото и серебро. А возраст - после 1880. Внешнее кольцо медальйона у старых - почти гладкое, а у этого с пупырышками.

Ктати, еще один продается. http://www.ebay.fr/itm/Leopold-1-order-wit...=item19ee67315a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот такая Британо-Бельгийская колодка. Правда в основном Английские награды, но Бельгийские присутствуют и причем Военный крест еще и с пальмой. Интересны Ваши мнения по данной колодке.

post-268-1404478978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не идет тема, а жаль. Видимо любители фрачных Бельгийских колодок и фрачников отсутствуют напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Jul 15 2014, 11:41 AM
  Не идет тема, а жаль. Видимо любители фрачных Бельгийских колодок и фрачников отсутствуют напрочь.

Раз так остро поставлен вопрос, прийдется поддержать тему, хотя и не люблю выставлять знаки не из моей коллекции. Может, кто еще подтянется.

Колодка миниатюр за ПМВ пожарного.

post-268-1405424071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка миниатюр старшего офицера полиции. Это может быть просто сборной Европы, или офицер работал в Интерполе, и получил, кроме бельгийских, еще награды Голландии, Люксембурга, Австрии, Италии и Франции.

Аверс.

post-268-1405424572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка миниатюр за ПМВ. Судя по наличию Папского креста, кавалер скорее всего служил полковым капелланом (священникок).

Аверс.

post-268-1405424855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс.

Ув. Камбат. А как разрешилась ваша дилемма?. У меня в последние дни одни неудачи. Все перебивают. С уважением.

post-268-1405424905_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jul 15 2014, 03:48 PM)
Ув. Камбат. А как разрешилась ваша дилемма?. У меня в последние дни одни неудачи. Все перебивают. С уважением.

Аналогично. Стал относиться философски, что нужно все равно придет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jul 15 2014, 03:42 PM)
Колодка миниатюр старшего офицера полиции. Это может быть просто сборной Европы, или офицер работал в Интерполе, и получил, кроме бельгийских, еще награды Голландии, Люксембурга, Австрии, Италии и Франции.
Аверс.

Еще одна, почти аналогичная колодка старшего офицера полиции.

post-268-1405493179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
Колодка с миниатюрами, которые продавец, наверное, не сумел реализовать поодиночке. Почти все награды никак не могут быть вместе.

post-268-1409583372_thumb.jpg

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...