Перейти к содержанию

Золотая медаль "Серп и молот" , Героя Социалистического Труда Румынии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (penicillin @ Oct 18 2010, 06:14 PM)
Kleima nastojaschie, da i material serebro.

Приходится констатировать тот факт, что эти серебряные предметы с настоящими клеймами, появляются один за другим (один после продажи другого) от разных продавцов с завидной периодичностью. А у одного, они вообще в наличии на постоянной основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gor @ Jul 3 2010, 10:25 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ Jul 2 2010, 11:41 AM)
QUOTE (gor @ Jun 28 2010, 09:44 PM)
Скоро золотых румынских Героев будет больше, чем самих румын.. smile.gif
По-моему, все звезды в этой теме ,кроме представленной penicillin, являются новоделами.

А обосновать? rolleyes.gif

Если коротко, то подлинными считаю те звезды, у которых третья строчка надписи на реверсе зведы находится ниже угла лучей, а не вровень с ним.

Togda pochti vsja basa dannyh sostoit is "falschivyh" svjosd?

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=1799

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=735

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=3343

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=170

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=3072

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 20 2010, 07:02 PM)
Togda pochti vsja basa dannyh sostoit is "falschivyh" svjosd?

Нет конечно. Представленные в Базе Данных ордена все оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока роюсь в своих старых румынских записях и копиях Указов о присвоении звания "Герой Социалистического Труда", решил поставить небольшой эксперимент... Не особо усердствуя, кинул в Румынии клич "Мол, предложите "Героя Соц. Труда", особых требований по типу нет...". Получил практически одновременно аж целых 4 предложения из Румынии и, вот как предложенные ордена классифицирутся в соответствии с базой данных:

 

1. Золотая медаль "Серп и молот" Героя Социалистического Труда, тип 1 - RPR, позолоченная бронза, винт. В комплекте с соответствующей миниатюрой.

 

2. Золотая медаль "Серп и молот" Героя Социалистического Труда, тип 1 - RPR, позолоченная бронза, винт. Без миниатюры.

 

3. Золотая медаль "Серп и молот" Героя Социалистического Труда, тип 2 - RSR, позолоченное серебро, клейма, без номера. Заколка с замком.

 

4. Золотая медаль "Серп и молот" Героя Социалистического Труда, тип 2 - RSR. Заколка без замка (крюк). Позолоченная бронза.

 

P.S. Ни на одной из медалей третья строчка надписи на реверсе зведы не находится ниже угла лучей. Только у миниатюры. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 18 2010, 06:14 PM)
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWAX:IT

togda eto tozhe kopija?

О! Да этот продавец из Сату-Маре (по имени Джозеф) просто кладезь серебряных "Героев соц. труда" RPR !! Теперь, по той же самой ссылке вместо медали с номером из четвертой сотни, продается уже медаль с номером 168. И снова периода RPR и ленты "муха не сидела" spiteful.gif

post-142-1288005053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 3 2010, 12:01 PM)
По таким фоткам не нравится.
Не покупал бы такую...

QUOTE (bolgarin @ May 10 2010, 10:07 PM)
Мне тоже не нравится.....

Имейте в виду - их не единицы, таких... mad.gif

 

Аверс.

post-142-1288007416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasa_Astronaut: A Vy sprosili v Rumynii, oni ih sami pechatajut ili is-sa proschedschego krisisa vybrasyvajut?

Po mne vse original, krome poslednei. Hotja po Ebay vsego dva/tri prodavza, kotorye takie veschi prodajut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 25 2010, 08:08 PM)
Hotja po Ebay vsego dva/tri prodavza, kotorye takie veschi prodajut.

Я не обращал никакого внимания на EBay... запрашивал исключительно в Румынии и с доставкой внутри Румынии. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 25 2010, 08:08 PM)
Nasa_Astronaut: A Vy sprosili v Rumynii, oni ih sami pechatajut ili is-sa proschedschego krisisa vybrasyvajut?

К чему задавать такие вопросы? Ни документов, ни даже оригинальных наградных коробочек к орденам никто из продавцов не предлагал (и не предлагают, давно уже)...

Остальное лучше обсудить несколько позже, ИМХО.

У меня к Вам встречный вопрос, коллега penicillin. Скажите пожалуйста - не смущает, что практически все появляющиеся (и не только в последнее время) серебряные румынские ГСТ, в основной своей массе, периода RPR?

wink.gif

Есть еще один показатель, но его на форуме в подобных темах обсуждать не принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Oct 25 2010, 09:38 PM)
Остальное лучше обсудить несколько позже, ИМХО.
У меня к Вам встречный вопрос, коллега penicillin. Скажите пожалуйста - не смущает, что практически все появляющиеся (и не только в последнее время) серебряные румынские ГСТ, в основной своей массе, периода RPR?
wink.gif
Есть еще один показатель, но его на форуме в подобных темах обсуждать не принято...

Pojavljajutsja ne tolko Geroi RPR; no i geroi RSR v serebre, Vladimerescu medal v serebre; Geroi Rumynii so "snakom" Romania; orden Vladimerescu v serebre...Solotye exempljary...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 25 2010, 11:02 PM)
Pojavljajutsja ne tolko Geroi RPR; no i geroi RSR v serebre, Vladimerescu medal v serebre; Geroi Rumynii  so "snakom" Romania; orden Vladimerescu v serebre...Solotye exempljary...

Но не так массово, как серебряные ГСТ RPR, факт.

 

Кстати, "Герой Социалистической Республики Румыния" при моем эксперименте мне тоже предложил один продавец - Тип 2, на гербе Romania, позолоченная бронза, 3 заклепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Oct 25 2010, 10:10 PM)
[/quote]
Кстати, "Герой Социалистической Республики Румыния" при моем эксперименте мне тоже предложил один продавец - Тип 2, на гербе Romania, позолоченная бронза, 3 заклепки.

a schto eto dokasyvaet? Naladili produkziju po vsem "storonam"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (penicillin @ Oct 26 2010, 11:16 PM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Oct 25 2010, 10:10 PM)

Кстати, "Герой Социалистической Республики Румыния" при моем эксперименте мне тоже предложил один продавец - Тип 2, на гербе Romania, позолоченная бронза, 3 заклепки.

a schto eto dokasyvaet? Naladili produkziju po vsem "storonam"?

Ответил в теме "Герой Румынии" - http://sammler.ru/index.php?showtopic=3217

Здесь все же тема о ГСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Oct 27 2010, 01:10 AM)
Здесь все же тема о ГСТ.

Могу показать сканы предложенной Золотая медали "Серп и молот" Героя Социалистического Труда, тип 1 - RPR, позолоченная бронза, винт. В комплекте с миниатюрой.

 

Аверсы.

post-142-1288132005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная дискуссия, но, к сожалению, ни на один вопрос она не ответила.

 

1. Я правильно понимаю, что Вы основным критерием подлинности считаете высоту расположения третьей строчки на реверсе выше или ниже лучей?

 

2. Вы думаете, что производство новоделов или фуфла касается всех наград или только Героев?

 

3. Фуфло или новоделы делается на официальному уровне с использованием старых штампов на мон дворе или это кустарное производство?

 

4. Этот вопрос не касается дискуссии но все равно интересный. Были ли в Румынии какие-то официально закрепленные критерии кому-какую награду (имею ввиду металл изготовления) вручать. Условно говоря, рядовому из бронзы, офицеру из серебра, гералу из Золота и тд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, простите...

 

Эти все вопросы ко мне или остальным участникам дискуссии тоже?

ИМХО, именно поэтому дискуссия не дает ответов ни на один из вопросов. Но, свое мнение по всем заданным высказать конечно могу. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasa_Astronaut: Dumaju eto vyskasano Petrom vsem uzhastnikam diskussii i mnenija vseh privetstvujutsja!

Mojo mnenie:

K punktu 4: Mojo mnenie sovpadaet s Vaschim Pjotr. Chem vysche posizija, tem bolsche hotelos (ne vsem) orden is dragmateriala.

1. Dumaju i te i te originaly.

2 & 3: Horoschie voprosy, otvet na nih ne snaju. Svojo mnenie napisal: Ili pechatajut na originalnyh schtampah ili gde-to otkrylsja "larchik".

Po kolichestvu PRP-Geroev sklonjajus seizhas k pervomu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 1 2010, 04:50 PM)
Петр, простите...

Эти все вопросы ко мне или остальным участникам дискуссии тоже?
ИМХО, именно поэтому дискуссия не дает ответов ни на один из вопросов. Но, свое мнение по всем заданным высказать конечно могу. smile.gif

И к Вам конечно тоже. Тем более, что у Вас много интересной информации.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 1 2010, 04:50 PM)
Петр, простите...

Эти все вопросы ко мне или остальным участникам дискуссии тоже?
ИМХО, именно поэтому дискуссия не дает ответов ни на один из вопросов. Но, свое мнение по всем заданным высказать конечно могу. smile.gif

Все еще ждем Ваше мнение! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте все таки оперировать проверенными фактами.

Достоверной информации, что их делают сейчас нет.

Временами появляются в продаже, но говорить, что ими "завален рынок" мы не вправе, потому что это не так.

Вопрос же подлинности знаков с выше расположенной строчкой текста на реверсе также пока находится в той же стадии - доказательств и подтверждений нет, есть соображения и догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 13 2010, 10:19 PM)
Вопрос же подлинности знаков с выше расположенной строчкой текста на реверсе также пока находится в той же стадии - доказательств и подтверждений нет,есть соображения и догадки...

Anatoliy, a konkretnee po "soobrazhenijam" mozhno?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про распродажи больших коллекций регулярно говорят... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...