Перейти к содержанию

Золотая медаль "Серп и молот" , Героя Социалистического Труда Румынии


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 13 2010, 11:19 PM)
Коллеги,давайте все таки оперировать проверенными фактами.

Согласен с Анатолием и, именно поэтому не спешил с ответом. Вопросы Петра требуют работы с некоторым количеством документов, на которое требуется время. Да и то, не уверен, что обладаю всеми необходимыми в полном объёме. Но, как бы то ни было, постараюсь закончить в ближайшее время.

 

QUOTE
Временами появляются в продаже,но говорить,что ими "завален рынок" мы не вправе,потому что это не так.

Ну, допустим, они постоянно есть в продаже на внутреннем рынке Румынии. Да и на международных аукционах появляются буквально один за другим (т.е. один после продади другого) и это практически факт.

Завалить бы ими рынок сразу, было бы весьма неумным поступком и, думаю, это понятно...

 

QUOTE
Вопрос же подлинности знаков с выше расположенной строчкой текста на реверсе также пока находится в той же стадии - доказательств и подтверждений нет,есть соображения и догадки...

Посмотрим, есть ли что по этому поводу в документах. А пока же можем сравнивать с экземплярами, имеющимися в коллекциях - как своих, так и известных нам коллекционеров (тех же Eric Schena, Bob и других).

 

В любом случае, спешить с выводами не стоит, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 1 2010, 04:43 PM)
Я правильно понимаю, что Вы основным критерием подлинности считаете высоту расположения третьей строчки на реверсе выше или ниже лучей?

Нет, никогда не считал и не считаю основным критерием подлинности высоту расположения третьей строчки на реверсе выше или ниже лучей. Эту мысль высказал коллега gor. Я же всего лишь подчеркнул наблюдение о том, что расположение третьей строчки ниже лучей стабильно встречается только у миниатюр (во всяком случае у всех, которых мне доводилось держать в руках или видеть). Хотя, если Вы или Анатолий скажете, что вам встречались миниатюры с расположением третьей строчки выше лучей, то я безоговорочно поверю тут же, без предъявления каких-либо визуальных подтверждений. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gor @ Jun 28 2010, 10:44 PM)
Скоро золотых румынских Героев будет больше, чем самих румын.. smile.gif

Вот с этим не могу согласиться. Если речь идет о выполненном именно из золота предмете - то это реально редкость.

Постоянно в продаже, "в количествах" можно наблюдать предметы из серебра, причем в количествах гораздо превышающих продающиеся параллельно звезды Героев Социалистического Труда Румынии, выполненные из позолоченного томпака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilialidgii @ Jul 2 2010, 10:50 AM)
Выставленные для обсуждения - звёзды Героев соц. труда - серебряные, а не золотые. И в Румынии попадаются не часто.

Впрочем, так же не согласен и с этим... В последнее время тенденция такова, что звезд выполненных из серебра из Румынии продается существенно больше чем бронзовых (про золотые - см. выше). Это статистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 15 2010, 05:06 AM)
из Румынии продается

Жаль существует запрет обсуждения цен в подобных темах. sad.gif Ибо показатели "по какой цене" и "из какого материала сделанные" звезды продаются из Румынии, ИМХО, тоже мог бы быть весьма интересен... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 15 2010, 05:10 AM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 15 2010, 05:06 AM)
из Румынии продается

Жаль существует запрет обсуждения цен в подобных темах. sad.gif Ибо показатели "по какой цене" и "из какого материала сделанные" звезды продаются из Румынии, ИМХО, тоже мог бы быть весьма интересен... cool.gif

Я думаю в порядке исключения мы можем и цены обсудить.

Мы же торговать здесь не будем,а если это обсуждение поможет разобраться,

то я обещаю не применять модераторский ресурс. cool.gif

Только как цены нам помогут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд проблема подлинности румынских наград намного шире И сложнее чем обсуждение звезд героев. Меня например очень удивляет наличие на рынке большого количества звезд Румынии в идеальном сохране и тд и тп.

 

Самое неприятное, что сколько раз я не задавал наводящие вопросы коллегам из Румынии, так ни разу не получил конкретного ответа. Не могут они членораздельно ответить, что это: новоделы сделанные старыми штампами, невручонки или фуфло! Или не хотят!

Самое интересное, что на большинство подобных вопросов в фалеристике большинства других стран бывшего соц лагеря мы ответы знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 16 2010, 01:07 PM)
На мой взгляд проблема подлинности румынских наград намного шире И сложнее чем обсуждение звезд героев. Меня например очень удивляет наличие на рынке большого количества звезд Румынии в идеальном сохране и тд и тп.

Самое неприятное, что сколько раз я не задавал наводящие вопросы коллегам из Румынии, так ни разу не получил конкретного ответа. Не могут они членораздельно ответить, что это: новоделы сделанные старыми штампами, невручонки или фуфло! Или не хотят!
Самое интересное, что на большинство подобных вопросов в фалеристике большинства других стран бывшего соц лагеря мы ответы знаем!

O!

А на вопрос, касаемо только ли звезд героев или других наград, я и не ответил...

Сам бывал несколько раз в ситуациях, когда не мог поручиться за то, оригинальная награда или нет (не звезды героев). Так что, думаю, это проблема и других наград тоже.

По звездам Румынии согласен - стабильно присутствуют на рынке в широком ассортименте. wacko.gif Но, среди них и с документами встречаются тоже... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Nov 16 2010, 01:19 PM)
По звездам Румынии согласен - стабильно присутствуют на рынке в широком ассортименте. wacko.gif Но, среди них и сдокументами встречаются тоже...

При этом конечно понимаю, что в условии отсутствия номеров наград, на документ можно любую звезду положить... mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотография с церемонии присвоения почетного звания "Герой Социалистического Труда" работникам сельского хозяйства, 1962 год

post-142-1291290742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и знакомые дилеры из Румынии жалуются, что материала стало совсем мало,

а редких предметов уже и не найти....

Так что может это нам так показалось, что их очень много в продаже? rolleyes.gif

Просто не так уж много людей в мире собирают румынские награды времен социализма. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть у меня вот такой ГСТ, но вопрос не к медали, а к коробке.

Странная она какая-то, непохожа на столь высокий ранг медали.

Такие были или это самодеятельность?

post-142-1308415041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 18 2011, 08:37 PM)
Такие были или это самодеятельность?

Встречались неоднократно, даже с серебрянными звездами внутри wink.gif

 

И, по-моему даже звезда Героя Румынии в аналогичной коробке в продажах как-то встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 09:14 PM)
Моя тоже серебро.

ОК, просто реверс не был показан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 09:36 PM)
Цифры 7 на нем нет!  smile.gif

image

 

Шутка ... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды Герой Социалистического труда Георге Георгиуу-Деж - руководитель Румынии с 1948 по 1965 гг. Генеральный (первый) секретарь ЦК РКП в 1944 - 1954 и 1955 - 1965 гг. Премьер-министр Румынии в 1952 - 1955 гг. Председатель Госсовета Румынии в 1961 - 1965 гг.

post-142-1404075282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 09:14 PM)
Моя тоже серебро.

Из Европы покупали, или из Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jun 19 2011, 11:11 PM)
... из Киева.

Понял, спасибо. Действительно, было такое...

post-142-1317024292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 11 2006, 05:27 PM)
Никак не могу смириться с мыслью,что фуфлят этот знак.

Что ж, пора наверное проиллюстрировать, с целью признания сего прискорбного факта. sad.gif

 

Для начала, уважаемые коллеги... прошу минуточку вашего внимания... встречайте...

Откровенное ФУФЛИЩЕ, пардон, прескверная подделка Золотой медали "Серп и молот" Героя Социалистического Труда Румынии, в студии! icon_daumenrunter.gif

 

Аверс.

post-142-1314131325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасное качество!

 
Но, как говорится: "Лучше один раз увидеть..."
 
Можно даже и не один... Вот еще  :fake: :
 
post-26020-0-03611600-1480892042_thumb.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему неоригинальных предметов - что касается предмета, описанного в этом сообщении - http://sammler.ru/index.php?showtopic=1012...ndpost&p=926625, а также предмета в семнадцатом сообщении от начала данной темы - http://sammler.ru/index.php?showtopic=1012...ndpost&p=815729 (дискуссия между kiril и Анатолием)... Периодически появляются в продаже данные предметы, выдаваемые продавцами за т.н. Золотые медали "Серп и молот" Героя Социалистического Труда Румынии периода Социалистической Республики, якобы вручавшиеся в период 1986-1989 гг (они называют их звездами второго типа и утверждают что они сделаны из позолоченного серебра не смотря на отсутствие клейм на них). Их характерным отличием является наличие различного рода наплывов и раковин, несимметричность граней лучей, расплывчатость и пр. (что бросается в глаза даже на нижеследующих изображениях), а также присутствие на колодке трехцветной ленты в цветах перевернутого румынского флага. (визитная карточка фейка?) icon_daumenrunter.gif

post-142-1316971830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...