Перейти к содержанию

Крест Порт-Артур


Рекомендуемые сообщения

Серый Волк, ваши кресты имеют отличия как по внешнему виду - деколь, так и по имеющимся механическим дефектам - особенно на БМ

post-19-1200172055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
agvozd- в аналогичной теме крест для нижних чинов выполненый в серебре. пытаюсь выяснить что за крест находится у мнея. Но обсуждения заходят зачастую совершенно в другое направление. Просматривая материалы по анологичным крестам, в своей теме делал сравнительный анализ Вашего креста в бронзе, креста вбронзе AGn, креста в белом металле Серого Волка и своего. Сделайте снимки крестов, положите на стол - рядышком и увидите ряд схожих признаков, залипы штампа, характерые наплывы, начертания букв. Все эти кресты в том числе и мой выполнены одним штампом,нов разных металлах и в разный временной промежуток времени. Все они один в один. С равните свой в бронзе и AGn, близнецы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agvozd - рассмотрел , что мы соседи. Предлогаю встретиться 27 на слете. Мой телефон 8 3519091982 Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав Ваш то знак ближе к реалиям Если дадут сфоткать знак очень похожий на Ваш Но на знаке когда-то был накладной бастион а теперь отсутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Feb 14 2011, 08:46 PM)
Ярослав Ваш то знак ближе к реалиям Если дадут сфоткать знак очень похожий на Ваш Но на знаке когда-то был накладной бастион а теперь отсутствует

Не ближе к реалиям, а самый что ни на есть подлинный.

(Во всяком случае у меня не вызывает ни грамма сомнений).

Ко мне добрался с бывших западных рубежей России.

Так что с довольно высокой степенью вероятности я бы сказал про него, что изготовлен он был в Польской губернии, в одной из местных мастерских.

Бастион с кораблём у него кстати накладной. drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
так у меня подделка получается? хоть и в серебре...

 

вот это меня всегда озадачивало- кто будет на подделку тратить серебро.

Изменено пользователем неандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ярослава нормальный старый знак, довольно интересный по работе. Родная гайка утрачена, вместо нее самодельная. Изменено пользователем www.43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то и видно что знак прекрасен просто неправильно выразил свои мысли Если невольно обидел - приношу свои извинения Знак действительно интересного исполнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый вечер! попал в руки крестик "Портъ Артуръ" серебро ! Меня настораживает и знакомые сомневаются в подлинности ! Хотелось бы услышать ваши мнения ! unsure.gif

post-19-1303990960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

tanksmile.gif Друзья Благодарю Вас .Но так и не понял -производили ли солдатский в белом металле или нет?

Вот этот к примеру -знак из темы -

post-19-1321476769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...