Перейти к содержанию

Крест Свободы - 1939 -


Рекомендуемые сообщения

Da normalno, vzjal krest sprosil dengi obratno zabiru ili nagradami vozmu, vzjal nagradami. (Posle etogo bral v nigo mnogo po melo4i isho)

No on govorit tvoe delo, verit ili net, no ja to znay kak i otkuda etot krest prishol i potomu utverzhday 4to on 100% nastojashij....

Vobshe-to etot prodavec po4ti vsy svoy zhizn delo imel s nagradami, da i ne smotrja na svoj priklonnej vozrost do-sih por ezdit na slete po miru..... Odnim slovom ob etom prodavce nikto ploho ne otzevaetsa, odna bida vse dorogo prodaet. tongue.gif

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо! smile.gif Я не сомневался в этом, зная человека много лет. Может он заблуждается, ведь никто от ошибок не застрахован, но с другой стороны он сам должен понимать что такой предмет так дёшево стоить не может. Тем более он дёшево не продаёт.

 

Если помнишь у него весной, на зелёных планшетках, продавалась коллекция Памятных Крестов. В Турку, на слёте, я стал спрашивать цены на них. Он сказал несколько потом добавил:

-Что ты спрашиваешь, ведь ты всё равно не покупаешь.

-Хаа.., так ты предлагаешь в 1,5-2 раза дороже чем я могу купить. Ты бы купил?

Он промолчал, но к слову надо сказать что состояние крестов в коллекции было хорошее и мне понравился Лапландский Крест за Зимнюю войну с гравировкой.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V nigo minjaytsa v remja ot vremini na etih planshenkah kriste, lydi pokupayt hotja i dorogo

Etot Laplanskij krest ja dolgo krutil v rukah, potom peredumal pokupat, tak-kak gravirovka eto ne oficealnaja, mozhet vlaelcu zahotelos podpisat svoj krest.....

Jevgenij vi 4to ne rabotaete 4to forumom zanjalis ??? Eto horosho a to on vobshe zahirel nekto ne pishet, nikto na voprose ne otvi4aet sad.gif

Tak derzhat drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня смутил блеск металла в гравировке, как будто только недавно сделано. Возможно было плохое освещение или деньги уже кончались! wink.gif Да и цена была не особо сладкая что-бы его "захавать".

 

Я сегодня не на работе. A на работе есть SURFCONTROL, так что лишнего не посмотришь.

И потом Василий, ведь форум зависит от нас. Здесь нас никто "развлекать" не обязан! drinks_cheers.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da ja mnogo videl i krestov i znakov 4to nadpis o4en svezhoj vegljadit eto ne priznak 4to ee tiper narezali. osobenno na strelkovih znaka kotoree po 5-20e gravirovka bolshe budet stoit

 

Ja imel v vidu ne razvlikalovku na forume, da ladno....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю что ты прав и хорошим примером этого является блестящий номер на твоём SS-vapaaehtoisten muistoristi.

 

Я тебя понял и хотел только сказать:"Если мы будем писать, то нам будет что читать". wink.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем и смею заверить - очень внимательно !

ПИШИТЕ и ПОКАЗЫВАЙТЕ drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, эх было-бы в сутках часов 40, а лучше бы все 100 или 101! smile.gif

 

Когда-то была только доска на Мондворе, а теперь форумов не пересчитать и масса интересной информации. Уже приходится читать выборочно и даже иногда не успеваешь вникнуть в суть обсуждаемого. И я удивляюсь как некоторые коллеги умудряются так много писать на разных форумах.

Честь и хвала им! icon_friends.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ко мне обратился коллега с вопросом, по Kресту Свободы за гражданские заслуги с мечами, на жёлтой ленте. По моему их не было в 1939году. Я посмотрел аукционники, не продавались ни разу, а с датой 1941 есть.

Я показывал и мы обсуждали в этой теме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9505&st=40

Может мне просто не везёт? Если у кого есть, то покажите!

 

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Feb 7 2007, 02:04 PM)
Мне не попадались ни разу.

Олег, но он ссылается на твоё сообщение в этой теме:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20544&st=0

 

QUOTE (Олег @ Jan 21 2007, 12:28 AM)
Также встречаются варианты ношения знаков с мечами на желтой (гражданской) ленте и без мечей на красной.

 

-----

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (silver @ Nov 14 2007, 08:57 AM)
Jevgenij Vi na raskopkah si4as????

Загораю. smile.gif

Василий, судя по ленте, он не копанина, ну а крестику конечно досталось. Но возможно ленту заменили, уже давно.

 

-----

post-102-1195227526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koneshno 4to ne kopan, on zhe posle vojne vedavalsa. Prosto na pervoj fotografii ja ne ponjal i podumal 4to god vepuklej, a okazalos 4to on vebit.

Jevgenij ne mogli bi pokazat' samu rozu...

Vi zagoraete a ja merznu tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Nov 22 2007, 01:02 AM)
QUOTE (silver @ Nov 21 2007, 01:15 PM)
Evgenij, eto 3kl. ???

+ smile.gif

 

-----

Tak za4em on mne esli ja svoi 4 takoj-zhe prodal.Da i poraznovidnostjamjane sobiray happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Nov 22 2007, 03:28 PM)
QUOTE (Jevgeni @ Nov 22 2007, 01:02 AM)
QUOTE (silver @ Nov 21 2007, 01:15 PM)
Evgenij, eto 3kl. ???

+ smile.gif

 

-----

Tak za4em on mne esli ja svoi 4 takoj-zhe prodal.Da i poraznovidnostjamjane sobiray happy.gif

Василий, wink.gif я тебе его не предлагаю, ведь ты сам стал сравнивать, ну и т.д............ .

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Виктор2 @ Dec 3 2007, 07:41 AM)
венок с мечами?

По металлу не скажу, но сейчас попробовал на магнит, не реагирует. mellow.gif Запиливать не буду, но может у кого уже есть с запилом.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Dec 5 2007, 01:28 AM)
QUOTE (Виктор2 @ Dec 3 2007, 07:41 AM)
крест?

Он железный и должен примагничиваться.

 

-----

Jevgenij Vi ne prave est' kriste kotoree magnitjatsa est' kotoree net...

Dazhe vot etot 4to ja vestavljal 3kl za 41 god magnitetsa za 39 net. Venki ne magnitjatsa ne naodnom kreste na4inaja s 1918 goda

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=300505

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=300507

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь, который магнититься.

Василий, тогда у меня вопрос к тебе. wink.gif Если ты знаешь ответ на вопрос Виктора, то почему ты молчал 2 дня?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Dec 5 2007, 02:00 AM)
У меня здесь, который магнититься.
Василий, тогда у меня вопрос к тебе. wink.gif Если ты знаешь ответ на вопрос Виктора, то почему ты молчал 2 дня?

-----

Jevgenij u minja ne vsigda prihodjat uvidomlenija na podpisanee teme, vot za sigodnja odno uvidomlenie na emeil prishlo, zashol na forum po finljandii smotry 3 noveveh otveta, po ukraine takzhe celaja ku4a otvetov a u minja niodnogo uvidomlenija. Da i ne zhevu ja zdes, ja tak vremja ot vremini.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил что здесь живёшь tongue.gif , ведь ответ на мой пост был уже через 20 минут.

Буду дома, тогда попримагничиваю их всех, но как-то передо мной такой вопрос не вставал и я считал их магнитными.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...