Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Речь идет о конкретных знаках и их праве на существование в нормальном статусе.

Речь, наверное, идёт о ситуации (теме) с "конкретными знаками" , в к-рой они пытаются проскочить между сциллой

нелепого подобия тов. Сталину и харибдой замеса нестыкующихся технол./стилистических моментов. Рулевой, в силу

своей ограниченности и некомпетентности, маневрирует меж трёх тактических линий:

 

1) я не такая;

2) я жду трамвая;

3) я вся такая внезапная, противоречивая.

 

Все три тактики легко иллюстрируются цитатами ТС в этой теме. Можно было бы подсказать пару-тройку складных,

многое объясняющих "легенд", но не хотелось бы подписываться под п.2):"подождем конкретного специалиста".

Уступим звание "конкретного специалиста" (по "конкретным знакам") более достойным претендентам, скромно и с

надеждой на интригу.

post-26696-0-40675700-1424259649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел в инете вот такую петличную эмблему полиции ГДР 1949-52 гг.

Ставлю прямо с логотипом продавца. Правема - форма крепежных усов практически идентична.

Скоро надеюсь выставить ранний знак СЕПГ с абсолютно идентичной представленому мной знаку формой крепления.

По номеру и его исполнению это ничего не решает. Но, по креплению, на мой взгляд, уже есть проблеск.

post-32796-0-69067500-1425035240_thumb.jpg

post-32796-0-89788100-1425035246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы - это не для лацканного крепления. Это больная фантазия изготовителя. Или чтобы продать, как разновидность. spiteful.gif

 

Материал серебро - потому что отлить в примитивных условиях из другого металла не получится. У серебра самая лучшая текучесть и отсутствие пор. Хотя здесь они всё равно присутствуют. smile.gif Гайка тоже отлита. По форме, сделанной с оригинальной немецкой гайки.

 Конечно же, значок НЕ из серебра ...

Стандартная гаечка Praewema - латунная. Она имеет покрытие, идентичное покрытию на отливке с винтом. Что

проще (в пределах разумного): тупо посеребрить готовую гайку или эту гайку отливать из серебра ????????????

Это самая простая подсказка, помимо кучи других ...

post-26696-0-48046200-1425203206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество уже давно и успешно пользуется легкоплавкими сплавами (темп.пл. 91-317°C). И в пер-

вую очередь - для точного, качеств. литья. Для сравнения, темп-ра плавления серебра 961,8°C. Слож-

ности при возне с серебром - неизмеримо выше! Цена серебра тоже намного выше. Где здрав. смысл?

post-26696-0-34971300-1425205153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое актуальное и полезное применение легкоплавких сплавов - зуботехника. Даже начинающий зуб-

ной техник играючи отольёт подобный "фоторобот" тов.Сталина. Впрочем, если поставить задачу -

скопировать гайку - ну, это будет меньше по времени - только и всего. Любой желающий может пооб-

щаться с зуб. техником на тему о его возможностях, информация не секретная и бесплатная.

post-26696-0-58555700-1425206553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё много др. видов деятельности, где усердно применяется литьё легкоплавких сплавов. Качествен-

ная детализация при масштабировании - давно уже рутинное дело, если потребуется. Задолго до 2009 года ...

P.S. И таки да, фурнитуру на цинковых изделиях немцы старались запрессовывать.

post-26696-0-03398700-1425207318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,вы Ферт не человек - вы Бич божий и созданы с одной целью - выносить людям мозги. Профессиональный спорщик ни о чём - и редкая по размаху зануда. Желаю вам писать до посинения - в эту тему я лично более не ходок - открою выжимку по теме на другой платформе, где вы, к счастью, не зарегистрированы. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы предыдущая мысль была предельно понятна - вставим широко известный знак в увеличении. Прошу обратить внимание на разнообразное восприятие мелкого и крупного изображения лица человека - ДЛЯ ЭТОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО УВЕЛИЧЬТЕ КАРТИНКУ В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ...

 

Думаю теперь хотя бы часть вопросов снята с повестки дня? И не всё так однозначно в Ваших предыдущих утверждениях?

 

С данным вопросом я обращаюсь к товарищам balthasar - Ketzer - Ферт, как к людям проявившим особое усердие в критике данных знаков с изображением товарища Сталина и обвинении автора ветки в намеренном впаривании 100% сковородочного фуфла простосердечным форумчанам. Как весьма достойные люди, Вы не можете мне не ответить. 

 

Ещё раз поддамся на вашу демагогию.

Все значки из интернета, что вы показывается, сделаны качественно, по всем технологиям того времени. Ваши с ними не имеют ничего общего.

Да, я обвиняю вас в попытке продажи фуфла. Т.к. ваша цель -  продать эти поделки. Поэтому вы так болезненно (а иногда и на грани с хамством) воспринимаете критику. Даже если бывший владелец этих значков из Уфы скажет, что лично сделал их пять лет назад, вы все равно напишите, что не верите, что вас хотят очернить.  Хотя сами прекрасно понимаете, что это фантазийные значки, поэтому и не хотите оставить их в коллекцию.   ;)

 

Нашел в инете вот такую петличную эмблему полиции ГДР 1949-52 гг.

Ставлю прямо с логотипом продавца. Правема - форма крепежных усов практически идентична.

Не надо лукавить, вообще ничего общего. Усы запрессованы в штамповочной матрице отдельным штампом. Процедура, невозможная в кустарных условиях и без дорогостоящего оборудования.

 

Прилепите уже куда-нибудь своих Сталинов (на самовар, например) и успокойтесь, все мы с фуфлом попадали на деньги.  :)   Хотя нет ... думаю, в этой теме будет ещё много постов.  :lol:

post-5925-0-66076100-1425226918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вижу я разумной критики. Нормальный человек - все изначально расскладывает грамотно и аккуратно, а не пинает сходу дверь с криком - всё фуфло. Я еще раз вам отвечу - и вы , и Ферт, и Кетцер - в рассматриваемой теме - специалистами не являетесь. Вы ходите вокруг да около - всё - а реальных знаний по теме ноль.

 

При этом я не отрицаю ваши познания в других отраслях, а вы меня изначально записали в фуфлогоны - что уже само по себе является оскорблением.

 

Я не буду больше спорить ни с вами, ни с остальными - знаки останутся у меня и продаваться не будут - ни здесь, ни на одной из других платформ. Рано или поздно я выясню - что это и откуда. А оскорблять меня не надо -  есть такая поговорка - "если тебя пнул осел, это больно, но не обидно". Не сомевайтесь - сказал бы вам тоже самое в лицо.

 

Мои данные в моем профиле - там вы легко найдете там не просто абстрактную инормацию и возраст, но и место работы, и телефон. У вас я к слову этого я не нашел - хотя мне лично это предельно интересно. Это моя последняя надпись в данной ветке. Пишите и развлекайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 р. за знак - производство Германии - гайка Правема - моя версия 30-40-е. Знак номерной на винте - серебро.

 

Знаки приобретены в 2009 году у местного антиквара в г. Мелеузе. По 1000 за штуку. В два захода. Антиквар - и сейчас жив-здоров и усиленно реализует населению иконы и прочие артефакты всех времен и народов.

Для меня, как не трудно было догадаться, наибольший интерес и загадочность - в решении политэкономической задачи, в диалектическом материализме этой показательной истории со значком ...

Тов.А (антиквар) продал значок тов.Б за 1000. Через пять лет скромнейший, умнейший и честнейший  тов.Б продаёт этот значок

уже за 5000.

Неизбежен вопрос: за сколько в своё время значок был куплен тов.А и как долго он его продавал? Важность задачи для всех, сдававших гос.экзамен по "Научному коммунизму" и лиц достигших просветления, очевидна!

Формальная логика подсказывает - за 200, не больше. На самом деле, уточнение диапазона цен 10-200, предполагает очень большой исследовательский процесс и самое пристальное внимание к личностям тов.А и всех предшеств. владельцев.

post-26696-0-04865700-1425294106_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная и хорошая фотография - эта девочка вырастет настоящим человеком.

 

А в остальном, давайте жить вашей логикой.

Ферт - почему вы не на фронте в трудное для вашей страны время?

Бальтазар - почему вы намеренно передергиваете факты в нашем споре?

 

И еще - отпишите ваши имена, возраст и род занятий. Мне надоело читать осокрбления и прочую ахинею от анонимных пользователей. Я имею право знать с кем общаюсь - меня лично зовут Вахитов Рустем Мусаевич - мне 42 года. Рост 1-92, вес - 95 кг. :good: Остальное есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГДР и КПГ - интересуюсь этой страной и темой больше 25 лет - на фото часть моей подборки книг по теме.

Я законно интересуюсь - а кто вы такие?

 

Тут никакой истерики и ответного хамства - только факты.

 

 

post-32796-0-65643600-1425300771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь моя далеко неполная подборка тарелок ГДР - http://www.sammler.r...wtopic=55414=

 

Для Бальтазар - АКЦЕНТИРУЮ Varum-02 и Броверман - это я в одном лице - об этом написано в начале темы. Надеюсь вы поймете зачем я пишу об этом.

 

Надо будет - я еще по ГДР фактуры накидаю - ИМЕННО ПО ГДР и ИМЕННО ПО КПГ - и своими родными фотоизображениями подкреплю. А вы сможете так -  или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт - что вы читате часами - где нормальный мужской ответ? Что вы знаете о ГДР? Вы хоть раз поднимали стакан водки с офицером ННА?

Вам вот так надписывали книги на сломе 80-90-х?

post-32796-0-84649500-1425306974_thumb.jpg

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как я посмотрю потрясающе скромные и неимоверно отчаянные парни - в настоящем деле молчите как партизаны -  я полагаю это  здорово :good:

Поставлю еще одно фото - в числе прочего подбираю в качестве источника по Германской Демократической Республике  - журналы ГДР на русском языке - ставлю не самое подробное - Знак 152-й для калибра - это 1956-й, он у меня не задался - всего четыре номера - там есть много интересного - для тех кто интересуется  фалерой ГДР.

 

Надумаете меня пинать далее - ответьте на вопросы поставленные выше. Если этого не произойдет я также перестану вами интересоваться.

post-32796-0-96989900-1425374811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы - это не для лацканного крепления.

В 40-50~е у восточных немцев были значки на усах, в дост. кол-ве и вариациях. Вот только по ним - очень трудно

догадаться о "скудности оборудования" производителей. Всё как обычно: надёжное, качественное крепление.

post-26696-0-28348200-1425377667_thumb.jpg

post-26696-0-12544000-1425377698_thumb.jpg

post-26696-0-82805900-1425377725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откровенно поржал - у меня нет слов - :fake:

Ферт - я ведь не европеец как вы, я азиат и имея все козыри выложу их только после получения 200% гарантии.

Куда вы лезете? Вы же ребенок в обсуждаемой теме )=) ЕЩЕ РАЗ спрошу - кто вы такой - ФИО - возраст - род занятий (адрес не надо) - чтобы учить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая за свои слова. Сегодня получил еще одну частичку ГДР. :kiltie:  ))ussr))

post-32796-0-34211100-1425996145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть мужиком :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда отвечает за свои слова :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там в Риге думаете, что если пишут в России - значит сразу под градусом? Я к примеру, мусульманин. Это Вам там в европе о чём-то говорит?

 

Вот такие как данный глубокоуважаемый рижанин в принципе тоже беспокоят - :) написал - исчез - оскорбил - скрылся - :ph34r:

Разве это правильно? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броверман, я именно про данную конкретную ветку. 

Два небольших значка обсуждаются с привлечением странноватых аргументов в виде стакана водки, хлопнутого мусульманином с экс-гэдээровцем, веса и роста оппонентов...

 

ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно беседовать с хорошим человеком - я откровенно поржал - хорошо поддели :) Я сам не рад столь бурному обсуждению - просто меня достали и я развернул ответные действия :good:БОльше не буду :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...