Перейти к содержанию

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Тоже "умелый" продавец. Я даже немного завидую и одновремённо теряюсь от такой находчивости. Такой натюрморт на ленте придумать!

post-37067-0-81093800-1496327881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже "умелый" продавец. Я даже немного завидую и одновремённо теряюсь от такой находчивости. Такой натюрморт на ленте придумать!

Здравствуйте! "Натюрморт" оставим без комментариев. Что за крестик в основе? На моих ветеранках этого типа Леопольд в другую сторону смотрит.  Что на реверсе? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже "умелый" продавец. Я даже немного завидую и одновремённо теряюсь от такой находчивости. Такой натюрморт на ленте придумать!

Здравствуйте! "Натюрморт" оставим без комментариев. Что за крестик в основе? На моих ветеранках этого типа Леопольд в другую сторону смотрит.  Что на реверсе? С ув.

 

 

Такой крест показывал в теме "Нац. Фед. Ветеранов Леопольда II" наш коллега Камбат (Пост 50 - это его фотографии). Но Вы можете обратиться прямо к "умельцу" (см. ссылку). С уважением.

 

http://www.benl.ebay.be/itm/Belgique-Medaille-Anciens-militaires-/311883078017?hash=item489dae1981:g:k8MAAOSw42JZKo2d

post-37067-0-90541800-1496395855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже "умелый" продавец. Я даже немного завидую и одновремённо теряюсь от такой находчивости. Такой натюрморт на ленте придумать!

Здравствуйте! "Натюрморт" оставим без комментариев. Что за крестик в основе? На моих ветеранках этого типа Леопольд в другую сторону смотрит.  Что на реверсе? С ув.

 

 

Такой крест показывал в теме "Нац. Фед. Ветеранов Леопольда II" наш коллега Камбат (Пост 50 - это его фотографии). Но Вы можете обратиться прямо к "умельцу" (см. ссылку). С уважением.

 

http://www.benl.ebay.be/itm/Belgique-Medaille-Anciens-militaires-/311883078017?hash=item489dae1981:g:k8MAAOSw42JZKo2d

 

Спасибо! Не будем поддерживать "рукоблудство". Надеюсь, что найду аналогичный у нормального продавца. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то давненько не обращались мы к этой теме. А между тем креативные торговцы продолжают радовать нас новыми проэктами. Причём, каждая находка, как правило, преследует личную выгоду продавца и разочарование возможного покупателя. Продаётся Орден Леопольда первого образца 1845г. (см. фото и ссылку на продавца). Фото умышленно невнятные, реверс не показан, начальная цена более, чем вдвое завышена по сравнению с реальной ценой ордена, даже если бы он был безвопросный. На коробку при покупке никогда не реагируйте - это не актуально.

 

Что же не так с этим орденом? Прежде всего не родной медальон, который как минимум на 60 лет младше (только этого уже достаточно). корона сфотографирована под углом (??) и эмаль изрядно "уставшая". А что делается на реверсе?

 

http://www.benl.ebay.be/itm/Ordre-Leopold-Chevalier-type-1845-knight-Leopold-order-military-division-RARE-/172840884931?hash=item283e1e9ac3:g:fdMAAOSwZA1ZjtNQ

post-37067-0-43150100-1504357944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Этот предмет уже скоро кто-то купит - есть желающие. Не советую. На современный офицерский крест Ордена Леопольда II приклеили медальон, который был на этих орденах более 100 лет назад, когда он служил наградой для Конго. Не буду анализировать сам медальон, но обратите внимание, что его и приклеили не симметрично. А скрещенные мечи на ленте просто умиляют. Такого вообще не может быть на ордене этого типа. У этого продавца очень часто встречаются такие проколы вместе с ложной информацией.

post-37067-0-45490500-1531832336_thumb.jpg

post-37067-0-68372900-1531832354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот предмет уже скоро кто-то купит - есть желающие. Не советую. На современный офицерский крест Ордена Леопольда II приклеили медальон, который был на этих орденах более 100 лет назад, когда он служил наградой для Конго. Не буду анализировать сам медальон, но обратите внимание, что его и приклеили не симметрично. А скрещенные мечи на ленте просто умиляют. Такого вообще не может быть на ордене этого типа. У этого продавца очень часто встречаются такие проколы вместе с ложной информацией.

Купили за 188,50 Евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История и не такое знает. Фальшивые марки (подделки редкостей), изготовленные Феррари - те, что избежали повального уничтожения в своё время - впоследствии продавались даже дороже оригиналов! На любой "ферраритет" найдётся свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Опять продавец, который предлагал орден Леопольда II с медальоном для Конго, радует креативностью.

 

На фото 1 - рыцарь Ордена Леопольда II производства после 1952г. на ленте (новодельной) за гуманитарные заслуги в основном во время ПМВ. О награждениях за ВМВ мне неизвестно.

На фото 2 - рыцарь Ордена Леопольда i производства после 1952г. на новодельной ленте за гуманитарные заслуги - всё, как с первым орденом, только на ленту прицепили ещё звёздочку с погона.

На фото 3 - памятный крест ветеранам короля Леопольда II, которых награждали до и после 1900г. и,  о чём говорит планка на ленте, непонятно. Ну а о звёздочках что скажешь?..

На фото 3 - ну а здесь просто "редкая" награда: подумайте сами - сколько может быть секретарей у любой, даже самой большой Федерации?

 

С уважением.

post-37067-0-67700500-1551970142_thumb.jpg

post-37067-0-69263400-1551970198_thumb.jpg

post-37067-0-26702600-1551970273_thumb.jpg

post-37067-0-21769800-1551970314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...