Перейти к содержанию

Ранние советы.


Рекомендуемые сообщения

Интересная фотография. Подскажите пожалуйста к каким годам можно отнести фото и что может быть на писано на нарукавной повязке у студента.

post-197-1407951654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dedok57 @ Aug 13 2014, 09:41 PM)
................

У студента может быть и "милиция" какая-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это - студент? Староват для студента. По петлицам вполне может быть и артиллерист. Тем более, звезда не сразу появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кирец @ Aug 14 2014, 11:37 PM)
Староват для студента

По каким признакам определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на лицо " студента " там в лучшем случае ремесленное училище закончено. Нет это не студент ! Вероятно посоны из первых отрядов милиции, возможно рабочие, вид у них не крестьянский. Опять же повязка на рукаве " студента ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить и рядить по лицам-не совсем уместное занятие.Особенно если это лица из далёкого прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Совсем не староват для студента...Люди той эпохи,как правило,выглядели старше своих лет...А револьвер на цепочке-модный шик того времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в университете учился после армии , среди 18 летних был самым старым =).. .Персонаж выглядит вполне на 20 -22 года

 

Я думаю что это пистолет зажигался ...раньше такие были писк моды...и вот он им и сигару прикурил =)...тем более он у него на пристежке +) как карманные часы =) Походу дела это модник тех времен =)

 

Даже допустим если это настоящий пистолет, а судя по виду миниатюрный то его нет смысла так носить =) потому что его тупо клали в карман пальто или плаща или просто в карман брюк = )

Изменено пользователем apfedorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maric1111 @ Dec 1 2014, 01:09 AM)
Люди той эпохи,как правило,выглядели старше своих лет...

Всё верно!

Особенно если посмотреть на подборку фотоснимков кадет или гимназистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (apfedorov @ Dec 1 2014, 01:33 AM)
Я в университете учился после армии , среди 18 летних был самым старым =).. .Персонаж выглядит вполне на 20 -22 года

Я думаю что это пистолет зажигался ...раньше такие были писк моды...и вот он им и сигару прикурил =)...тем более он у него на пристежке +) как карманные часы =) Походу дела это модник тех времен =)

Даже допустим если это настоящий пистолет, а судя по виду миниатюрный то его нет смысла так носить =) потому что его тупо клали в карман пальто или плаща или просто в карман брюк = )

Пистолет-вполне "настоящий".Т.н.-"жилетник".Небольшой размер-позволял носить его даже в кармане жилетки...Ну и декоративная его состовляющая-цепочка,на "манер" цепочки от карманных часов.Также помимо декоративной роли,была также удобно приспособлена для извлечения маленького "жилетника" из кармана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нарукавной повязке вполне может быть надпись типа: "Командир отряда", или что-то в этом роде.

К сожалению, скан нечеткий, либо фотография такая. Фотография даже очень подходит на период второй половины 1918 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...