Перейти к содержанию

Награды участников "АТО"


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а почему награждаемые в масках. Вроде на своей земле и награждение от детской организации, а в масках? :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару фото из соседнего форума. "Ветеран войны" из серебра и номером на колодке, и значок "Дика качка".

post-39807-0-75992200-1474835202_thumb.jpg

post-39807-0-49861700-1474835216_thumb.jpg

post-39807-0-80144200-1474835231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение дрянного качества, да и бралось с российских сайтов, где было выложено с пояснением "какие фошисты" на украине.

поясняется, что это проект новой наградной системы украины, которая из-за ато реформируется

интересно, что две медали (правые нижние) точно разрабатывались Андреем Боечко для негосударственного награждения (аналогично ордену народный герой) в то время когда он эти ещё занимался

post-44967-0-65867600-1474987478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение дрянного качества, да и бралось с российских сайтов, где было выложено с пояснением "какие фошисты" на украине.

поясняется, что это проект новой наградной системы украины, которая из-за ато реформируется

интересно, что две медали (правые нижние) точно разрабатывались Андреем Боечко для негосударственного награждения (аналогично ордену народный герой) в то время когда он эти ещё занимался

attachicon.gif6.jpg

Это проект ведомственной наградной системы Министерства обороны, который пока остаётся на бумаге. Лично мне он не совсем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие 51-й ОМБр "За мужество и отвагу". Знак особой эксклюзивностью не отличается.

post-39807-0-88110900-1475141217_thumb.jpg

post-39807-0-23991600-1475141264_thumb.jpg

post-39807-0-61514000-1475141292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почином Івана Солдака (позивний «Берест») – керівника Тернопільського обласного округу ГО «Всеукраїнський союз ветеранів АТО», з метою вшанування заслуг патріотів України, які за покликом совісті і честі стали на захист Батьківщини в лавах добровольчих батальйонів, Збройних Сил, інших воєнізованих формувань України та волонтерів, що безпосередньо брали участь в проведенні антитерористичної операції, розроблено почесну відзнаку – Орден «Лицарський хрест добровольця».

Вказану нагороду виготовляє ТзОВ «Герольдмайстер» м. Київ.

Нагородження можуть здійснювати командири воєнізованих підрозділів, громадські і волонтерські організації. 

post-39807-0-70825700-1475141526_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За ранение" в 2-х степенях.

post-39807-0-11052300-1475343006_thumb.jpg

Изменено пользователем vanjamizoch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За ранение" в 2-х степенях.

Каков статус данных знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"За ранение" в 2-х степенях.

Каков статус данных знаков?

 

Это награды ГО "Об'єднання патріотів - Сильні духом" - общественные награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"За ранение" в 2-х степенях.

Каков статус данных знаков?

 

Это награды ГО "Об'єднання патріотів - Сильні духом" - общественные награды.

 

Интересно бы узнать у ГО "Об'єднання патріотів - Сильні духом" - что символизирует лиловый цвет? И как он связан с фактом ранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"За ранение" в 2-х степенях.

Каков статус данных знаков?

 

Это награды ГО "Об'єднання патріотів - Сильні духом" - общественные награды.

 

Интересно бы узнать у ГО "Об'єднання патріотів - Сильні духом" - что символизирует лиловый цвет? И как он связан с фактом ранения?

 

Возможно пример брали с "Пурпурного сердца".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна медаль "За оборону Мариуполя", по-моему уже четвёртая :) Производит "Герольдмастер" для ветеранской организации "Побратими України".

post-39807-0-40762100-1476387646_thumb.jpg

post-39807-0-84235100-1476387684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети:

Видимо завалялась на военкомате, с новыми проблема, их не редко вручают через год после присвоения статуса УБД, а то и того позже. Зато юбилеек полно, мне пару лет назад предлагали где-то за 150 гривень три медали: "50, 60 и 65 лет Победы" организовать, даже с подписанными документами на моё имя, был бы таким себе молодым ветераном  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из сети:

Видимо завалялась на военкомате, с новыми проблема, их не редко вручают через год после присвоения статуса УБД, а то и того позже. Зато юбилеек полно, мне пару лет назад предлагали где-то за 150 гривень три медали: "50, 60 и 65 лет Победы" организовать, даже с подписанными документами на моё имя, был бы таким себе молодым ветераном  :lol:

 

Не знаю как обстоят дела с выдачей медалей (знаков) в военкоматах и ЗСУ участникам АТО, а в НГУ - совсем НИКАК! По поводу "стать молодым ветераном", так глянте на планки нынешних начальников (некоторых) и вы заметите в их иконостасах ленты перечисленных вами медалей. А "Захистники Украины" с лентой Кучминских времен - почти все! Не исключено, что кто то (под рюмочку с военкомом) и " Мужнисть 3ст.", а то и "Богдана 3 ст." получил... Сколько дедушек и бабушек не дожили до момента массового вручения гос. наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из сети:

Видимо завалялась на военкомате, с новыми проблема, их не редко вручают через год после присвоения статуса УБД, а то и того позже. Зато юбилеек полно, мне пару лет назад предлагали где-то за 150 гривень три медали: "50, 60 и 65 лет Победы" организовать, даже с подписанными документами на моё имя, был бы таким себе молодым ветераном  :lol:

 

Не знаю как обстоят дела с выдачей медалей (знаков) в военкоматах и ЗСУ участникам АТО, а в НГУ - совсем НИКАК! По поводу "стать молодым ветераном", так глянте на планки нынешних начальников (некоторых) и вы заметите в их иконостасах ленты перечисленных вами медалей. А "Захистники Украины" с лентой Кучминских времен - почти все! Не исключено, что кто то (под рюмочку с военкомом) и " Мужнисть 3ст.", а то и "Богдана 3 ст." получил... Сколько дедушек и бабушек не дожили до момента массового вручения гос. наград.

 

В полиции та же ситуация, МВД видимо особо и не печётся по этому поводу. До реформы 2013 года рядовому сотруднику или солдату ещё можно было получить ведомственную награду "За отличие в службе" 2-й ст. и даже 1-й, сейчас этот знак получить весьма затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность и смысловая нагрузка любой награды понятны всем, кроме руководства ведомств. Спрашивается - зачем тогда их делать, если их не выдают? Вопрос очевиден и лежит на поверхности - КОММЕРЦИЯ! Отцы создатели наградной реформы сильно переживали за то, что уж больно тяжелы кителя у силовиков от наличия наград.  Так я вам скажу, что и тогда "простые смертные" не сильно были жалованы наградами, пусть даже и юбилейными. А опираясь на реформу 2013 года, так сейчас, самая ходовая награда - грамота - кусок картона! А где же (хотя бы) ведомственные медали за так называемый "песок" или квалификационные знаки? Их не было тогда и нету сейчас. Нету, это не значит что нет или не было в природе - нет у людей... Видно, спится спокойно тем органам, коим предписано "высочайшим повелением"- забезпечити! Вот и выискивает боец по всевозможным сайтам себе иконостас, а потом еще нацепит так "щоб було красивше!". Пролистайте еще раз фотографии из этой темы и все станет на свои места. Где те, кто должен контролировать (подсказывать) порядок ношения наград и правила их размещения на форме одежды. Сразу, упреждая волну негодования моими словами, скажу - не надо списывать все на войну, на нее и так много списывают. Во всем должен быть порядок! Не гоже: что бы боец покупал награды за свои деньги (пусть даже и заслуженные); что бы бойца за подвиг награждал кто либо кроме державы или ведомства в котором он служит (а не какая нибудь артель или товарищество)...  Простите - накипело!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность и смысловая нагрузка любой награды понятны всем, кроме руководства ведомств. Спрашивается - зачем тогда их делать, если их не выдают? Вопрос очевиден и лежит на поверхности - КОММЕРЦИЯ! Отцы создатели наградной реформы сильно переживали за то, что уж больно тяжелы кителя у силовиков от наличия наград.  Так я вам скажу, что и тогда "простые смертные" не сильно были жалованы наградами, пусть даже и юбилейными. А опираясь на реформу 2013 года, так сейчас, самая ходовая награда - грамота - кусок картона! А где же (хотя бы) ведомственные медали за так называемый "песок" или квалификационные знаки? Их не было тогда и нету сейчас. Нету, это не значит что нет или не было в природе - нет у людей... Видно, спится спокойно тем органам, коим предписано "высочайшим повелением"- забезпечити! Вот и выискивает боец по всевозможным сайтам себе иконостас, а потом еще нацепит так "щоб було красивше!". Пролистайте еще раз фотографии из этой темы и все станет на свои места. Где те, кто должен контролировать (подсказывать) порядок ношения наград и правила их размещения на форме одежды. Сразу, упреждая волну негодования моими словами, скажу - не надо списывать все на войну, на нее и так много списывают. Во всем должен быть порядок! Не гоже: что бы боец покупал награды за свои деньги (пусть даже и заслуженные); что бы бойца за подвиг награждал кто либо кроме державы или ведомства в котором он служит (а не какая нибудь артель или товарищество)...  Простите - накипело!

Могу сказать про своё подразделение, "песок" в этом году давали, даже "двадцатки", что раньше было редкостью, "За отличие в службе" уже три года никому не дают, до реформы два-три знака в год давали сержантам. АТОшникам централизовано ничего не вручали за участие, в первых ротациях давали звания и грамоты, потом и это перестали, насколько я знаю. Из гос. наград знаю командир бывшего "Беркута" получил БХ 3 и полкана, но там заслужено, о других награждениях не слышал. В том что люди не умеют носить награды, я думаю, виноваты кадровые работники, они должны проводить разъяснительную работу с личным составом. В остальном что тут скажешь, наградная система вопиюще нуждается в реформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как негде больше не нашёл изображений и информации, фото позаимствовал с соседнего форума. 

post-39807-0-77223300-1477077003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "Патриот Украины" от украинской диаспоры в Аргентине. "...Володимир Пітик - ювелір, митець, професіонал у своїй справі. Під враженням подій останніх років в Україні він виготовив справжні витвори мистецтва з чистого срібла, інкрустованого рубінами..." (тоже позаимствовал  :) )

post-39807-0-31775800-1477077421_thumb.jpg

post-39807-0-16880200-1477077663_thumb.jpg

post-39807-0-93061300-1477077673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учреждён где-то в сентябре 2016-го. "Батальон "Донбасс" прошел славный, героический, боевой путь с июня месяца 2014 года и по сегодняшний день. Бойцы батальона неоднократно проявляли личное мужество и героизм во время проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Многие из них заслуженно награждены государственными наградами. На протяжении всего этого времени нас неустанно поддерживали и оказывали благотворительную помощь простые украинцы, волонтеры и меценаты. Все они по праву являются гордостью нашего батальона. По решения личного состава батальона "Донбасс-Украина" утверждена памятная награда "Гордість батальону "Донбас", которая будет торжественно вручаться лучшим из лучших."

post-39807-0-37473500-1477077928_thumb.jpg

post-39807-0-53952600-1477078076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "Патриот Украины" от украинской диаспоры в Аргентине. "...Володимир Пітик - ювелір, митець, професіонал у своїй справі. Під враженням подій останніх років в Україні він виготовив справжні витвори мистецтва з чистого срібла, інкрустованого рубінами..." (тоже позаимствовал  :) )

Лента - практически с медали KVK, крест явно по мотивам Железного креста. Тенденция, однако ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...