Перейти к содержанию

ГСС Пчелинцев В.Н. Снайпер.


Рекомендуемые сообщения

Пчелинцев Владимир Николаевич - снайпер 11-й стрелковой бригады 8-й армии Ленинградского фронта, сержант.

 

Помогите пожалуйста определить иностранные награды у Героя.

Заранее спасибо.

post-16-1412338400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелинцев учился в ВКАС им. Буденного на одном курсе с моим отцом. После окончания войны Пчелинцеву, уже офицеру и ГСС, ничего не стоило поступить в академию Фрунзе и сделать быструю командную карьеру, но его тянуло к технике, и он выбрал самую на то время "техничную" академию - связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень странно выглядит у Пчелинцева Звезда ГСС. Такое ощущение, что вырезана например с какой-нибудь открытки...

Пририсована ретушером позднее съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно выглядит у Пчелинцева Звезда ГСС. Такое ощущение, что вырезана например с какой-нибудь открытки...

Пририсована ретушером позднее съемки?

И что же в ней ОЧЕНЬ странного?

Если звезда ГСС пририсована, тогда ретушеру пришлось пририсовать и офицерские погоны (и погоны вообще) и китель с воротником-стоечкой, и все советские и иностранные награды, потому что всё это появилось уже после присвоения Пчелинцеву звания ГСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа юморите? Ну-ну.

 

Увеличьте фото и гляньте сами, Звезда явно не из металла, а как вырезана из картона.

Как это Вы смогли при таком маленьком разрешении фотографии рассмотреть "картонность" звезды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда выглядит плоской и тусклой, на всех лучах тени выглядят равномерно (так бывает, когда изображение наград рисуют например в справочниках), не имеет характерного металлического блеска и блика при вспышке.

Остальные награды Пчелинцева выглядят совершенно нормально, в сравнении со Звездой Героя.

 

Я ни в коем случае не отрицаю наличия у Пчелинцева такой награды. Просто, считаю, что на фото постарался ретушер - видимо, при фотографировании награда не очень удачно вышла.

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда выглядит плоской и тусклой, на всех лучах тени выглядят равномерно (так бывает, когда изображение наград рисуют например в справочниках), не имеет характерного металлического блеска и блика при вспышке.

Остальные награды Пчелинцева выглядят совершенно нормально, в сравнении со Звездой Героя.

 

Я ни в коем случае не отрицаю наличия у Пчелинцева такой награды. Просто, считаю, что на фото постарался ретушер - видимо, при фотографировании награда не очень удачно вышла.

 

"а я согласен с Арамисом" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попросить у топик-стартера выставить фотографию в большем разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа юморите? Ну-ну.

 

Если бы Вы употребили слово "прорисована", а не "пририсована", мне бы типа юморить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелинцев Владимир Николаевич - снайпер 11-й стрелковой бригады 8-й армии Ленинградского фронта, сержант.

 

Помогите пожалуйста определить иностранные награды у Героя.

Заранее спасибо.

Польская награда - Крест Храбрых (Krzyz Walecznych),повёрнут обратной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...