Перейти к содержанию

Частник 4 ст.(серебро) №214938


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Юра-555 @ Oct 13 2014, 11:22 PM)
Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан"

Согласен, что это остатки клейма ГК. (посмотрел медаль "вживую" и подправил http://medalirus.ru/za-hrabrost/za-hrabros...ovskiy-priv.php ) Но имеет ли оно отношение к производителю часов и полковых знаков Генриху Кану, бооольшой вопрос. В книге Иванова больше десятка разных ГК и ни одного по фамилии Канъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 14 2014, 03:11 PM)
QUOTE (Юра-555 @ Oct 13 2014, 11:22 PM)
Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан"

Согласен, что это остатки клейма ГК. (посмотрел медаль "вживую" и подправил http://medalirus.ru/za-hrabrost/za-hrabros...ovskiy-priv.php ) Но имеет ли оно отношение к производителю часов и полковых знаков Генриху Кану, бооольшой вопрос. В книге Иванова больше десятка разных ГК и ни одного по фамилии Канъ

Прямое. Генрих Кан. Специальный магазин призовых часов и знаков для войск. Ксерокопия каталога. Пг. 62 л.с. Твердый любительский переплет, новодел, увеличенный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 14 2014, 03:11 PM)
QUOTE (Юра-555 @ Oct 13 2014, 11:22 PM)
Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан"

Согласен, что это остатки клейма ГК. (посмотрел медаль "вживую" и подправил http://medalirus.ru/za-hrabrost/za-hrabros...ovskiy-priv.php ) Но имеет ли оно отношение к производителю часов и полковых знаков Генриху Кану, бооольшой вопрос. В книге Иванова больше десятка разных ГК и ни одного по фамилии Канъ

 

Лот №438 ГК 4 ст. http://www.numismat.ru/au.shtml?au=87&per=...C&num=10&page=5

 

и еще

 

3 ст.

post-155-1413292294_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 14 2014, 03:11 PM)
QUOTE (Юра-555 @ Oct 13 2014, 11:22 PM)
Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан"

Согласен, что это остатки клейма ГК. (посмотрел медаль "вживую" и подправил http://medalirus.ru/za-hrabrost/za-hrabros...ovskiy-priv.php ) Но имеет ли оно отношение к производителю часов и полковых знаков Генриху Кану, бооольшой вопрос. В книге Иванова больше десятка разных ГК и ни одного по фамилии Канъ

А что насчёт выставленной медали?Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юра-555 @ Oct 14 2014, 05:04 PM)
QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Oct 14 2014, 03:11 PM)
QUOTE (Юра-555 @ Oct 13 2014, 11:22 PM)
Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан"

Согласен, что это остатки клейма ГК. (посмотрел медаль "вживую" и подправил http://medalirus.ru/za-hrabrost/za-hrabros...ovskiy-priv.php ) Но имеет ли оно отношение к производителю часов и полковых знаков Генриху Кану, бооольшой вопрос. В книге Иванова больше десятка разных ГК и ни одного по фамилии Канъ

Прямое. Генрих Кан.

Тоже так же считаю. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, всерьез считаете, что Генрих Кан набивал именно такие ПУАНСОНЫ на своей РЫНОЧНОЙ продукции?! wink.gif

Тогда может быть кто-нибудь покажет АНАЛОГИ - ГМ или ГК этого производителя с ТАКИМИ ЖЕ пуансонами, только ЗАВЕДОМО НЕ ФУФЛОМ spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Oct 16 2014, 08:27 PM)
Вы что, всерьез считаете, что Генрих Кан набивал именно такие ПУАНСОНЫ на своей РЫНОЧНОЙ продукции?! wink.gif
Тогда может быть кто-нибудь покажет АНАЛОГИ - ГМ или ГК этого производителя с ТАКИМИ ЖЕ пуансонами, только ЗАВЕДОМО НЕ ФУФЛОМ spiteful.gif

Давайте для начала внесём ясность!

Скаут, если Вы ещё раз глянете моё сообщение, то увидите,

что я согласен с тем, что Юра-555 выставил "Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан". И именно это клеймо,

я тоже считаю - принадлежит фирме "Генриха Канна".

Про медаль топикстартера я вообще ничего не говорил.

А вот более чёткое клеймо Г.К. на георгиевском кресте, которое

я так же считаю принадлежит фирме "Генрих Канн".

Фото взято с сайта "Кавалер".

drinks_cheers.gif smile.gif

post-155-1413534350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ярослав @ Oct 17 2014, 12:25 PM)
QUOTE (Скаут @ Oct 16 2014, 08:27 PM)
Вы что, всерьез считаете, что Генрих Кан набивал именно такие ПУАНСОНЫ на своей РЫНОЧНОЙ продукции?!  wink.gif
Тогда может быть кто-нибудь покажет АНАЛОГИ - ГМ или ГК этого производителя с ТАКИМИ ЖЕ пуансонами, только ЗАВЕДОМО НЕ ФУФЛОМ  spiteful.gif

Давайте для начала внесём ясность!

Скаут, если Вы ещё раз глянете моё сообщение, то увидите,

что я согласен с тем, что Юра-555 выставил "Оригинал медали "За храбрость" частной фирмы "Генрих Кан". И именно это клеймо,

я тоже считаю - принадлежит фирме "Генриха Канна".

Про медаль топикстартера я вообще ничего не говорил.

А вот более чёткое клеймо Г.К. на георгиевском кресте, которое

я так же считаю принадлежит фирме "Генрих Канн".

Фото взято с сайта "Кавалер".

drinks_cheers.gif smile.gif

Ярослав меня больше Ваше мнение про выставленную медаль интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Oct 17 2014, 12:38 PM)
Ярослав меня больше Ваше мнение про выставленную медаль интересует.

Моё мнение, что это не оригинал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Oct 16 2014, 08:27 PM)
Вы что, всерьез считаете, что Генрих Кан набивал именно такие ПУАНСОНЫ на своей РЫНОЧНОЙ продукции?!  wink.gif
Тогда может быть кто-нибудь покажет АНАЛОГИ - ГМ или ГК этого производителя с ТАКИМИ ЖЕ пуансонами, только ЗАВЕДОМО НЕ ФУФЛОМ  spiteful.gif

У Генриха Кана был единственный ОПТОВЫЙ магазин в Спб. Продажи осуществлялись оптом от 100 шт. Отправляли по почте, дальние регионы по предоплате. Нанесением номеров и степеней на знаках он не занимался.

Изменено пользователем Юра-555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...