Перейти к содержанию

Пехотник W.R.42


Рекомендуемые сообщения

Странно, может была разновидность фарнитуры. Знак выглядет очень убедительно.

Доп. фотки- птица и голова крупно.

post-114-1415922887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Nov 14 2014, 12:52 PM)
Думаю, со знаком всё в порядке.

Сергей, я согласен. Но просто мысли были, что знак модернизировали. wink.gif Шарнир бы ещё крупло посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Nov 14 2014, 01:00 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Nov 14 2014, 12:52 PM)
Думаю, со знаком всё в порядке.

Сергей, я согласен. Но просто мысли были, что знак модернизировали. wink.gif Шарнир бы ещё крупло посмотреть.

Николай, была как то тема на ГКА по такому типу шарнира, - найду, кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарнир и игла - не родные, это очевидно. Что могло быть причиной? Вроде не эксплуатация ...

Поскольку знак выглядит (на редкость!) не ношенным и с целым (!!!) покрытием, очень хотелось

бы поближе изучить ... нетронутое девичье тело. Например, пощупать вместо молочного блеска

- зернистый серебристо-серый глянец. Дело за фотографом (цветопередачей, освещением,

макро-съёмкой).

На фото для сравнения можно обратить внимание на нек-рые различия в деталях, одновремен-

но находящихся под покрытием на обоих знаках. Пока что, ни к чему не обязывает,

просто констатация.

post-114-1415962054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельная просьба - макро клейма. На обсуждаемом его рельеф видится - невиданной чёткости!

post-114-1415962731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "вскочили" на рынке, цела партия аналогичных знаков... Все очень не типично. Фурнитура-не та, финишная отделка-иная...Что думать, пока никто не решил...В руках бы подержать. Но мне пока не попался....а буржуи только "репу чешут"...

Ссылка - http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=47392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Nov 14 2014, 10:01 PM)
Сейчас "вскочили" на рынке, цела партия аналогичных знаков... Все очень не типично. Фурнитура-не та, финишная отделка-иная...Что думать, пока никто не решил...В руках бы подержать. Но мне пока не попался....а буржуи только "репу чешут"...
Ссылка - http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=47392

Действительно стрёмная тема. Пока такое творится, лучше поискать бесспорную классику. Хоть это и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемый знак на мой взгляд не такой чёткий што ли, Что за наплыв между винтарём и свастикой? Сравните клювы. wink.gif Хочется услышать ещё мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (88_IGGI @ Nov 15 2014, 12:28 AM)
Я бы воздержался. Не типичный знак. Покрытие на них сыпется чешуйками, во всяком случае у меня.

А посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Nov 15 2014, 12:36 AM)
QUOTE (88_IGGI @ Nov 15 2014, 12:28 AM)
Я бы воздержался. Не типичный знак. Покрытие на них сыпется чешуйками, во всяком случае у меня.

А посмотреть можно?

На моём покрытие не сыпиться. Но если и это фуфел, то сделан он один в один и можно завязывать с коллекционирование.

Как теория. Нашли где нибудь оригинальные знаки без фарнитуры и пределали фарнитуру позже......???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Nov 14 2014, 10:51 PM)
Обсуждаемый знак на мой взгляд не такой чёткий што ли, Что за наплыв между винтарём и свастикой? Сравните клювы.  wink.gif  Хочется услышать ещё мысли.

Наплыв-это след от вырубки, он на обратной стороне. Знак 100% штампованный, не литой.

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут отличные снимки т.с. классического (привычного) "W.R. 42.":

http://sammler.ru/index.php?showtopic=52390

Деталь поинтересней (на обсуждаемом) - лапы и пальцы с когтями. Под покрытием (!), но как будто - стёрты ...

Пристегну клеймо из ссылки. Площадка под шарнир (её рамка) выглядит несколько иначе.

Жаль не посмотреть в 3D буквы и цифры ...

post-114-1416176075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...