Перейти к содержанию

Пехотник W.R.42


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ферт @ Nov 17 2014, 02:12 AM)
Вот тут отличные снимки т.с. классического (привычного) "W.R. 42.":
http://sammler.ru/index.php?showtopic=52390
Деталь поинтересней (на обсуждаемом) - лапы и пальцы с когтями. Под покрытием (!), но как будто - стёрты ...
Пристегну клеймо из ссылки. Площадка под шарнир (её рамка) выглядит несколько иначе.
Жаль не посмотреть в 3D буквы и цифры ...

На мой взгляд площадка и клеймо выглядит одинаковым. 2 чуть повернута, 4 одинаковые, и точки (особенно последняя , треугольной формы). Думаю, знак оригинальный, а вот фарнитура с покрытием - вопрос. Когда была установлена такая неизвестно. Игла и крюк когда то имели черное покрытие. Подозрительно, что всплыли они сейчас.

post-114-1416181845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к знатокам пехотников, имел ли кто из производителей такую фарнитутру? И другой вопрос, всречается ли эта фарнитура на фуфле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 17 2014, 03:54 AM)
Еще один вопрос к знатокам пехотников, имел ли кто из производителей такую фарнитутру? И другой вопрос, всречается ли эта фарнитура на фуфле?

Крюк с площадкой очень напоминает "Юнкер" в цинке" Шарнир-встречается на нескольких. Но то и другое и сразу, что-то не упоминаю...Надо порыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Nov 17 2014, 11:36 PM)
Артём, а покажите ещё пожалуйста крючок в ракурсах.
wink.gif

Наверное Андрей.wink.gif

Нет проблем. Вот крюк. Хотелось бы разобраться с этой непонятной фарнитурой. unsure.gif

post-114-1416272760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать надо. Или из старых коллекций или коп (только настоящий) Или...Отмоют сомнительный знак. Что собственно уже и происходит. Филипп как всегда спешит, не разобравшись...

Однако хочу заметить (от себя) Само тело знака вопросов не вызывает. Но все остальное , только вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Nov 18 2014, 12:47 AM)
QUOTE (andrei1774 @ Nov 17 2014, 03:54 AM)
Еще один вопрос к знатокам пехотников, имел ли кто из производителей такую фарнитутру? И другой вопрос, всречается ли эта фарнитура на фуфле?

Крюк с площадкой очень напоминает "Юнкер" в цинке" Шарнир-встречается на нескольких. Но то и другое и сразу, что-то не упоминаю...Надо порыскать...

Вот и я вместе подобную фурнетуру не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Nov 17 2014, 03:50 AM)
На мой взгляд площадка и клеймо выглядит одинаковым.

Прикол в том, что клейма на всех "W.R.42." (что я видел) выглядят достаточно аккуратно и

практически одинаковы ... А вот рамки площадки ведут себя и выглядят ПО-РАЗНОМУ!

Я бы даже сказал: индивидуально и неповторимо. В первую очередь, верхняя граница рамки

по отношению к краям вырубки; форма бортика по периметру; перпендикулярность стенки бор-

тика к плоскости реверса самого знака. Если вдруг, найдётся пех с идентичным исполнением

площадки, ну ... Вы меня поняли.

Фитюлька в углу (обозн. зелёным) и выщербинка на клюве, как правило, присутствуют всегда.

Такого а-ля сварной шов (синие стрелки) я ещё не встречал, пока.

post-114-1416308847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 17 2014, 02:12 AM)
Деталь поинтересней (на обсуждаемом) - лапы и пальцы с когтями. Под покрытием (!), но как будто - стёрты ...

Ещё пример, где под покрытием виден рельеф когтей. Просто наблюдаем моменты, увы.

Имея на руках, разобраться было бы проще ... Кстати, спишитесь с Фишером - он где-то близко

к Вам околачивается.

 

post-114-1416309976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...