Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! Подскажите новичку по представленному Нарвику, оригинален ли? reading_help.gif

 

 

Аверс

post-212-1155556756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 14 2006, 10:17 PM)
Мое мнение, это очень не плохая копия, представленного на фото типа Нарвика.

Стив, можно подробностей, а то мне еще с продавцом общаться wink.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни внимательно два щита, у оригинала глубже штамп, тоньше край бортика, другая форма окончания винта, хорошая проштамповка эдельвейся, кольца якоря, более "толстые" буквы и цифры (особенно заметно на 0). Кроме того, оригиналы такого типа Нарвика, попадались только из медно-цинкового сплава, как на фото. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 15 2006, 09:43 PM)
Сравни внимательно два щита, у оригинала глубже штамп, тоньше край бортика, другая форма окончания винта, хорошая проштамповка эдельвейся, кольца якоря, более "толстые" буквы и цифры (особенно заметно на 0). Кроме того, оригиналы такого типа Нарвика, попадались только из медно-цинкового сплава, как на фото.

 

Металлы визуально у двух щитов одинаковые, только у щита КВН лучше сохранилось Альтзильберовое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально должна проступать краснота, особенно на месте окисла smile.gif И куда девать визуальное отличие в штампе? wink.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 15 2006, 11:26 PM)
Визуально должна проступать краснота, особенно на месте окисла smile.gif И куда девать визуальное отличие в штампе? wink.gif

 

Краснота металла и проступает. spiteful.gif

 

А вот куда то деть отличие в штампе, уже сложнее будет. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 16 2006, 01:55 AM)
QUOTE (Stive @ Aug 15 2006, 11:26 PM)
Визуально должна проступать краснота, особенно на месте окисла smile.gif И куда девать визуальное отличие в  штампе? wink.gif

 

Краснота металла и проступает. spiteful.gif

 

Виктор прав, краснота нормально проступает wink.gif

 

Пошел говорить с продавцом bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

post-212-1155753276_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, задам еще один вопрос - представленный Вами щит и мой щит одного производителя? Может это быть оригинальное производство другого производителя? Я к чему спрашиваю - у меня "вдруг" возникло мнение, что у "наших" щитов разные производители. Что считаете? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 16 2006, 10:47 PM)
Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

Это надеюсь не червонная? drinks_cheers.gif

post-212-1155826418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:08 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 16 2006, 10:47 PM)
Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

Это надеюсь не червонная? drinks_cheers.gif

Роман, а что Вы скажите по моему щиту? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 07:24 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:08 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 16 2006, 10:47 PM)
Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

Это надеюсь не червонная? drinks_cheers.gif

Роман, а что Вы скажите по моему щиту? unsure.gif

Я Британией увлекаюсь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:41 PM)
Я Британией увлекаюсь. drinks_cheers.gif

Читали, читали biggrin.gif . Ну может тряхнете стариной drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 07:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:41 PM)
Я Британией увлекаюсь.  drinks_cheers.gif

Читали, читали biggrin.gif . Ну может тряхнете стариной drinks_cheers.gif

Трясу ... tongue.gif

Я бы сказал, что если это подделка, то под тот тип, что показал Стив.

При всей схожести это не примитивная копия с оригинального щита. Форму (штамп) этого щита либо доводили в ручную, либо просто старались скопировать ... это хорошо видно на отличие конца веревки.

Так, что соглашусь со Стивом - это хорошая копия выполненая по оригинальному изображению. wink.gif drinks_cheers.gif

Но это только мое мнение и я как и все могу сииииильно ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 06:59 PM)
Стив, задам еще один вопрос - представленный Вами щит и мой щит одного производителя? Может это быть оригинальное производство другого производителя? Я к чему спрашиваю - у меня "вдруг" возникло мнение, что у "наших" щитов разные производители. Что считаете?  drinks_cheers.gif

Хоть я не Stive... Но считается , что представленный тип щита (с верхним лучем свастики , уходящим за венок) был только один, и в том металле , что показал Stivе . Так что здесь все так же просто , как и с щитом Холм.rolleyes.gif

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:08 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 16 2006, 10:47 PM)
Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

Это надеюсь не червонная? drinks_cheers.gif

Роман, я к сожалению не писатель и поэтому достаточно трудно передать цветовосприятие словами drinks_cheers.gif Под червонным я имел ввиду цвет чистой меди, на предсталенном тобой щите чуть другой, думаю ты это не хуже меня видишь wink.gif. Кроме того, у меня есть более подробные фотки этого Нарвика, с ним как раз все впорядке smile.gif.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 06:59 PM)
Стив, задам еще один вопрос - представленный Вами щит и мой щит одного производителя? Может это быть оригинальное производство другого производителя? Я к чему спрашиваю - у меня "вдруг" возникло мнение, что у "наших" щитов разные производители. Что считаете? drinks_cheers.gif

С представленным в теме щитом, благодаря коллективному обсуждению вроде разобрались. Даже Роман не удержался и отвлекся от Британии drinks_cheers.gif

Теперь если интересно по производителям, то выскажу исключительно свое мнение, с которым можно согласиться, а можно и нет. Так вот, полагаю, что при достаточно не большом тираже Нарвиков, существовало всего четыре производителя этого щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 12:26 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 17 2006, 07:08 PM)
QUOTE (Stive @ Aug 16 2006, 10:47 PM)
Попробую уточнить, краснота на щите КВН "червонная" как у почти чистой меди, а на нормальном щите, как бы красно-золотистая. Вот для инфы щит, другого производителя, но в том же материале исполнения.

Это надеюсь не червонная? drinks_cheers.gif

Роман, я к сожалению не писатель и поэтому достаточно трудно передать цветовосприятие словами drinks_cheers.gif Под червонным я имел ввиду цвет чистой меди, на предсталенном тобой щите чуть другой, думаю ты это не хуже меня видишь wink.gif. Кроме того, у меня есть более подробные фотки этого Нарвика, с ним как раз все впорядке smile.gif.

Этот щит жил раньше у меня ... rolleyes.gif Но потом Британия одолела. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 12:38 AM)
QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 06:59 PM)
Стив, задам еще один вопрос - представленный Вами щит и мой щит одного производителя? Может это быть оригинальное производство другого производителя? Я к чему спрашиваю - у меня "вдруг" возникло мнение, что у "наших" щитов разные производители. Что считаете?  drinks_cheers.gif

С представленным в теме щитом, благодаря коллективному обсуждению вроде разобрались. Даже Роман не удержался и отвлекся от Британии drinks_cheers.gif

Теперь если интересно по производителям, то выскажу исключительно свое мнение, с которым можно согласиться, а можно и нет. Так вот, полагаю, что при достаточно не большом тираже Нарвиков, существовало всего четыре производителя этого щита.

Я вообще думаю, что три. lol.gif Но было несколько вариантов штемпелей ... и естественно материалов для изготовления.

Щит самый ранний и его выпускали всю войну, количество награжденных естественно меньше количества выпущенных щитов, но все равно щитов на рынке предлогается СЛИШКОМ много.

Могу сказать только про примерный подсчет приноса ... три года - 5 сухопутников (ни одного люфта) и 2 моряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 12:38 AM)
QUOTE (КВН @ Aug 17 2006, 06:59 PM)
Стив, задам еще один вопрос - представленный Вами щит и мой щит одного производителя? Может это быть оригинальное производство другого производителя? Я к чему спрашиваю - у меня "вдруг" возникло мнение, что у "наших" щитов разные производители. Что считаете?  drinks_cheers.gif

С представленным в теме щитом, благодаря коллективному обсуждению вроде разобрались. Даже Роман не удержался и отвлекся от Британии drinks_cheers.gif

Теперь если интересно по производителям, то выскажу исключительно свое мнение, с которым можно согласиться, а можно и нет. Так вот, полагаю, что при достаточно не большом тираже Нарвиков, существовало всего четыре производителя этого щита.

Стив, а как Вы относитесь к мнению Frank Heukemes, как специалисту по Нарвику? drinks_cheers.gif Для меня он больше известен, как автор хорошей книги по Общевойсковому за атаку! Как про специалиста по щитам я ничего про него сказать не могу sad.gif . Так вот про "мой" щит он написал "A nice original of a not too common type". Попытки вывести его на "разговор" на сравнение с Вашим щитом пока не увенчались успехом lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2006, 12:45 AM)
Я вообще думаю, что три.  lol.gif  Но было несколько вариантов штемпелей ... и естественно материалов для изготовления.

Но я все же что четыре lol.gif Штемпелей может конечно было у производителей и по паре, но тип штампа щита от этого не сильно менялся. rolleyes.gif А материалы изготовления щитов у некоторых производителей действительно могли меняться drinks_cheers.gif

Вот один производитель, а материалы исполнения разные. Первый цинковый, второй из томпака.

post-212-1155924164_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 18 2006, 05:43 AM)
Стив, а как Вы относитесь к мнению Frank Heukemes, как специалисту по Нарвику?  drinks_cheers.gif Для меня он больше известен, как автор хорошей книги по Общевойсковому за атаку! Как про специалиста по щитам я ничего про него сказать не могу  sad.gif . Так вот про "мой" щит он написал "A nice original of a not too common type". Попытки вывести его на "разговор" на сравнение с Вашим щитом пока не увенчались успехом  lol.gif

К мнению Франка, а тем более Паскаля, отношусь естественно с уважением и всем положенным почтениемdrinks_cheers.gif Но это совершенно не мешает мне иметь скромное, собственное мнение smile.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 18 2006, 10:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 18 2006, 12:45 AM)
Я вообще думаю, что три.  laugh.gif  Но было несколько вариантов штемпелей ... и естественно материалов для изготовления.

Но я все же что четыре laugh.gif Штемпелей может конечно было у производителей и по паре, но тип штампа щита от этого не сильно менялся. rolleyes.gif А материалы изготовления щитов у некоторых производителей действительно могли меняться drinks_cheers.gif

Вот один производитель, а материалы исполнения разные. Первый цинковый, второй из томпака.

Требуем назвать всех поименно! lol.gif drinks_cheers.gif И сосчитать типы с вариантами. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...