Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно прочесть на каких лентах награждали медалями За Усердие Н2?

Буду признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jan 24 2015, 09:19 PM)
http://medalirus.ru/za-otlichie/userd-nikolay-2-s.php

Спасибо Вам, конечно, но по данной ссылке я уже смотрел ранее, и точных данных там нет.

Слышал что награждали и на станиславской ленте и на аннинской... Хотелось бы узнать точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё таки вопрос очень интересен чем кажется. Мэтры обратите внимание. Смотрим у Купрюшкина, читаем, серебрянная медаль для ношения на груди на Александровской ленте. Это на образцах конвертиков для медалей за усердие. В гугле и в других источниках о медали на Александровской ленте упоминается только на шейной медали. Можеть это от медали /за службу и усердие / Бухары? но там пишется на красной ленте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа неужели вопрос не интересен? жаль. Жаль что даже такой авторитет как Kuznetsov внимания не обратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудные носились ( серебр) на Станиславской и Анненской, (золотые) на Станиславской и Анненской, Шейные ( серебр) на Станиславской, Анненской, Влдимирской, Александровской, (золотые) на Станиславской, Анненской, Владимирской, Александровской и Андреевской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Jan 29 2015, 03:28 AM)
Нагрудные носились ( серебр) на Станиславской и Анненской, (золотые) на Станиславской и Анненской, Шейные ( серебр) на Станиславской, Анненской, Влдимирской, Александровской, (золотые) на Станиславской, Анненской, Владимирской, Александровской и Андреевской.

Спасибо.

А есть ли какие-то правила, когда Анненская, а когда Станиславская, и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение медалями, если у представленного нет ЗОВО или он не является почетным гражданином или купцом, производится в той последовательности как мной написано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Jan 29 2015, 02:53 PM)
Награждение медалями, если у представленного нет ЗОВО или он не является почетным гражданином или купцом, производится в той последовательности как мной написано выше.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuznetsov @ Jan 29 2015, 01:53 PM)
Награждение медалями, если у представленного нет ЗОВО или он не является почетным гражданином или купцом, производится в той последовательности как мной написано выше.

Кроме ЗОВО, ещё медалями "За храбрость" пограничикам, ЗООСв.Анны и сверхсрочникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jan 29 2015, 03:07 PM)
QUOTE (kuznetsov @ Jan 29 2015, 01:53 PM)
Награждение медалями, если у представленного нет ЗОВО или он не является почетным гражданином или купцом, производится в той последовательности как мной написано выше.

Кроме ЗОВО, ещё медалями "За храбрость" пограничикам, ЗООСв.Анны и сверхсрочникам.

Купеческих братьев и сыновей, отставных унтер-офицеров, мещан и крестьян временно записанных в гильдии и лиц женского пола.

Для ТС лучше почитать "Наградные правила", а Гугл и Яндекс Вам в помощь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а всё таки вопрос очень интересен чем кажется. Мэтры обратите внимание. Смотрим у Купрюшкина, читаем, серебрянная медаль для ношения на груди на Александровской ленте. Это на образцах конвертиков для медалей за усердие. В гугле и в других источниках о медали на Александровской ленте упоминается только на шейной медали. Можеть это от медали /за службу и усердие / Бухары? но там пишется на красной ленте.

 

Тут все не так просто, и интересней, и сложней. Смотрим ПСЗ (3) 5620 за 1888 год, там написано что полицаев имевших медаль за беспорочную службу, но еще не вытягивающих на шейную медаль, награждали нагрудной но на Александровской ленте. Как бы чтобы после Аннинской (полицейской) не шло понижение на Станиславскую. Наверняка и при Николае 2, по крайней мере до утверждения наградных правил 1898 года, так вручали.

post-148-0-44452400-1423494134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...