Перейти к содержанию

CC кинжал


Serj

Рекомендуемые сообщения

Похоже на останки СС М1936 с утраченной цепью.

Нож сборный, 1198/38 - код производителя, возможно Holler (M7/33). Либо копия, искусственно застаренная. Мне лично такое сочетание объяснить затруднительно. Клин с таким поздним годом в м36?!

Гарды из тяжелого металла?

А какая история у предмета, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках его ещё не держал,какие гарды не знаю.И истории предмета пока не спрашивал.Но продавец гарантирует 1000% подлинность.Откуда такая уверенность незнаю.Фото пока только такие. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей любви к антиквариату, это "сокровище" не представляет какой-либо коллекционной ценности. Ни как детали, ни как антуражный сувенир. Поясню свое мнение насчет антуражности. Не может служить гнилой металлолом украшением интерьера, пусть даже все вокруг будет в том же стиле. Состояние должно быть все же получше. Хотя все решает цена и спрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. 1198/38 у Виттмана в справочнике нет.

По ножику - если отталкиваться от состояния ножен и степени "пришкваривания" деталей ножен друг к другу, а также отсутствия цепи и части деталей, то можно предположить, что должно было бы произойти с деревом в подобных условиях хранения. По крайней мере с его поверхностью. У меня где-то была фотография подобного предмета, у которого ножны чуть лучше, но при этом и рукоять соотвествует ножнам по степени утрат.

Также согласен с Соколом в части возможного сборняка. В подобных ножнах по всем известным признакам не мог находиться кинжал с такой маркировкой. Но это только в теории. На практике могло быть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра 8 в 1198 и цифра 8 в 38 абсолютно разные или клинок старился неравномерно даже с одной стороны wink.gif

Согласен с Соколом и Ильей: о чем говорить?? Ни рожи, ни кожи sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял Вадима насчет 1198.

Вот нашел фоты ножика. Прошу обратить внимание на состояние рукояти и соотнести его с сотоянием ножен.

post-241-1155883221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Aug 18 2006, 10:55 AM)
Не совсем понял Вадима насчет 1198.

Это я заговорился drinks_cheers.gif

У Сержа на кинжале скорей всего 1196/38, а я подумал что 1198/38

Но ваш экземпляр мне больше нравится. Сохран равномерный по всему кинжалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Aug 17 2006, 10:02 AM)

По ножику - если отталкиваться от состояния ножен и степени "пришкваривания" деталей ножен друг к другу, а также отсутствия цепи и части деталей, то можно предположить, что должно было бы произойти с деревом в подобных условиях хранения. По крайней мере с его поверхностью. У меня где-то была фотография подобного предмета, у которого ножны чуть лучше, но при этом и рукоять соотвествует ножнам по степени утрат.

Ну насчёт,что луше сохраняется дерево ,железо или цветмет - бывает поразному .Смотря где хранился предмет.Вот например из глины вещь.

post-241-1156146758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит :Гарды -алюминий,ножны от другого кинжала(от "лидера").У модели 1196/38 гарды алюминевые должны быть?Искуственно состарен или от времени поржавел ,есть какой нибудь способ определить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Aug 16 2006, 11:50 AM)
Хочу купить вот такой нож.Убитый весь.Интересует оригинал или нет.Помогите разобраться . smile.gif

А для чего его вообще покупать? Я ещё понимаю если нашёл на раскопе, а это просто хлам, да ещё и продавец даже не скрывает, что это сборная вещица, и это при таком состоянии что ни в какие ворота. Сколько хочет, если не секрет ? Да-а, продавец что надо!

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serj @ Aug 22 2006, 11:53 AM)
15 000тр  ph34r.gif

blink.gif Да Вы что-о-о?

Это как надо аргументировать, чтобы продавать ЭТО за такие деньги? Наверно у продавца талант, или совсем нет совести!

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость второе счастье...

Тут приятель с дальней деревни звонит-спрашивает сколько стоит сейчас моряк? А ему там предложили за 2.5 т.д. Вот вам и деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Aug 21 2006, 11:01 PM)
QUOTE (Serj @ Aug 16 2006, 11:50 AM)
Хочу купить вот такой нож.Убитый весь.Интересует оригинал или нет.Помогите разобраться . smile.gif

А для чего его вообще покупать? Я ещё понимаю если нашёл на раскопе, а это просто хлам, да ещё и продавец даже не скрывает, что это сборная вещица, и это при таком состоянии что ни в какие ворота. Сколько хочет, если не секрет ? Да-а, продавец что надо!

spiteful.gif

500 много, конечно , но клин цел и ,вроде, не плох , а все остальное ,конечно ... Но клин ,думаю, баксов 300 стоит .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Aug 23 2006, 04:09 PM)
Не плох хвостовик клинка, остальное уже почти потеряно.

Почему ? Девиз хороший,полная длина , видно клеймо , да и вид неплохой . М36 с ,примерно, таким клинком (без клейма , естественно) месяц назад на вермахт-авардсе за 4500 баксов ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Aug 23 2006, 05:23 PM)
В М36 вся стоимость в ножнах ( тип цепи и " улитки").
drinks_cheers.gif

Так может у кого-то есть нормальный кинжал и нехватает клинка ? Думаю в этом случае 300 баксов очень уместная цена + еще долларов 50 за остальное .

Вот фото того М36 за 4500...

post-241-1156339924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiwilliger @ Aug 23 2006, 05:47 PM)
QUOTE (atis @ Aug 23 2006, 05:23 PM)
В М36 вся стоимость в ножнах ( тип цепи и " улитки").
drinks_cheers.gif

Так может у кого-то есть нормальный кинжал и нехватает клинка ? Думаю в этом случае 300 баксов очень уместная цена + еще долларов 50 за остальное .

Хозяин - барин! Только для нормального кинжала клинок неподходящий. wink.gif

И как итог сомнительная сборная вещица! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...