Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (КВН @ Aug 20 2006, 07:16 PM)
Вот такое письмо прислал Паскаль. И ведь абсолютно правильно все указал и про дилера и про недавнюю покупку:
"Dear KBH,
I have not handled your shield personally so I can only base my opinion on your pictures. To me this shield looks exactly the same as other original zinc Cholm shields with four prongs which I have seen before, have handled and have on file.

I don’t know if the shield you’re showing is in fact yours but I know that this shield was sold by a very respectable German dealer not so long ago.

As there are so many collectors not liking this shield I am sure a few can post a scan of an original zinc Cholm shield with 4 prongs so we can compare the shields."

Подожду еще щит (если представится возможность) Алексея Байкова и может быть наверное успокоюсь laugh.gif . Ну разве, что остается думать о "черном" сговоре Дилеров 3-го Рейха и Модераторов уважаемых сайтов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А чего ждать? Я показал тебе щит Алексея. wink.gif

А про заговор ... я уже давно подумываю. wink.gif Это если честно ...

Да что говорить ... на WA например нельзя ругать Ниманна ... сразу удалят или забанят после предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем на WA признают больше щитов оригиналами, тем лучше идет торговля smile.gif Вот она, гнусная ухмылка капитализма sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 20 2006, 03:28 PM)
Сегодня меня просто шокировал Паскаль Huysmans (не знаю, как правильно по-русски произнести, не силен во фламандском). На ВА всё еще обсуждая мой Холм он написал - "I can’t see anything wrong with this shield and to me it looks like an original example of the zinc type with the 4 prongs". Я в шоке!!! Что делать? Грустить или радоваться??? Я уже на продавца "наехал" blink.gif

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...t=172321&page=2

reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Просто ради инфы скажу, вот у меня например щита Холм нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 20 2006, 04:25 PM)
Цинковый щит вещь уникальная, так как они изготавливались по частному заказу, сейчас известно два щита ... один из них у Алексея Байкова. drinks_cheers.gif

И Алексею Бойкову сенкс drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ну тогда смысла спорить по ним нету sad.gif . Всегда можно сказать, что именно этот (ни правый, ни левый, ни по середине, а именно этот!!! lol.gif ) щит изготовлен по УНИКАЛЬНОМУ, ЧАСТНОМУ заказу.

Значит буду считать, что мне вот так по случаю достался чей-то уникальный, частный заказ spiteful.gif

post-212-1156124101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 21 2006, 05:50 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 20 2006, 04:25 PM)
Цинковый щит вещь уникальная, так как они изготавливались по частному заказу, сейчас известно два щита ... один из них у Алексея Байкова.  drinks_cheers.gif

И Алексею Бойкову сенкс drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ну тогда смысла спорить по ним нету sad.gif . Всегда можно сказать, что именно этот (ни правый, ни левый, ни по середине, а именно этот!!! laugh.gif ) щит изготовлен по УНИКАЛЬНОМУ, ЧАСТНОМУ заказу.

Значит буду считать, что мне вот так по случаю достался чей-то уникальный, частный заказ spiteful.gif

Когда года два назад, а может и три ... Алексей показал этот щит, то я с большим скепсисом к нему относился. Но знаю историю его происхождения - могу уверить тебя, что именно его щит и есть оригинальный четырехкламерный цинк. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2006, 05:01 PM)
Когда года два назад, а может и три ... Алексей показал этот щит, то я с большим скепсисом к нему относился. Но знаю историю его происхождения - могу уверить тебя, что именно его щит и есть оригинальный четырехкламерный цинк. wink.gif drinks_cheers.gif

Роман, а есть обратка? Я все-таки решил оставить себе этот Холм и на досуге наверное начну разбирать - посмотрю нутро wink.gif . Все-таки убедил меня м-р Паскаль spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 21 2006, 07:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Aug 21 2006, 05:01 PM)
Когда года два назад, а может и три ... Алексей показал этот щит, то я с большим скепсисом к нему относился. Но знаю историю его происхождения - могу уверить тебя, что именно его щит и есть оригинальный четырехкламерный цинк.  wink.gif  drinks_cheers.gif

Роман, а есть обратка? Я все-таки решил оставить себе этот Холм и на досуге наверное начну разбирать - посмотрю нутро wink.gif . Все-таки убедил меня м-р Паскаль spiteful.gif

Ну если нравится оставь, вот только если он мнение изменит, то что ты будешь делать? unsure.gif

Обратка есть но страшная. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разбирай его скорее, очень интересно посмотреть, бац - а там клеймо и что тогда делать ? biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 11:57 AM)
Так разбирай его скорее, очень интересно посмотреть, бац - а там клеймо и что тогда делать ? biggrin.gif

Злой, ты Лёха, не добрый, а вдруг никакого клейма?! lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато адреналин, сломанные усы, мат на всю квартиру, слезы разочарования итд итп и заметь во имя НАУКИ drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 04:59 PM)
Зато адреналин, сломанные усы, мат на всю квартиру, слезы разочарования итд итп и заметь во имя НАУКИ drinks_cheers.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

еще немного и ты меня переубедишь wink.gif

 

П.С. А кстати усы, какого цвета, метала должны быть ( я немного материи оторвал, наверное в зад продавец ужО не примет)??? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 22 2006, 06:11 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 04:59 PM)
Зато адреналин, сломанные усы, мат на всю квартиру, слезы разочарования итд итп и заметь во имя НАУКИ  drinks_cheers.gif

я немного материи оторвал, наверное в зад продавец ужО не примет)??? laugh.gif

Володя, во имя науки - это хорошо , lol.gif отрывать - это уже изврат drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Лучше уж мне подари. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 05:18 PM)
Конечно разубедю drinks_cheers.gif
вот есть фотка уса

Лёш, а металл какой? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 05:41 PM)
С металлом это к Стиву, он же не у меня на руках ....

Так Стив сказал, что у него нет щита. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что по итогам мы имеем ? Усы без покрытия из железа smile.gif И кучу отпечатков пальцев Романа biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 22 2006, 10:44 PM)
И что по итогам мы имеем ? Усы без покрытия из железа smile.gif И кучу отпечатков пальцев Романа biggrin.gif

Алексей, я сильно извиняюсь, но мы имеем кучу усов из цветного металла с покрытием. cool.gif tongue.gif И кучу отпечатков, но не моих ... я в этом деле очень аккуратен. wink.gif Это отпечатки Дятла. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что на последнем усе налет ржавчины sclerosis.gif

Я подумал что ты стареешь и теряешь навыки wink.gif Тогда пойду изменю в картотеке "отпечатки Сливина" на "отпечатки Нимана" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 22 2006, 05:11 PM)
П.С. А кстати усы, какого цвета, метала должны быть ( я немного материи оторвал, наверное в зад продавец ужО не примет)??? laugh.gif

Усы из цветного металла, скорее всего латуни, цвет усов, в цвет покрытия щита в идеале, а в реале часто облезают. Про фотки приведенные Романом ничего не скажу, т.к. не знаю откуда они, а вот фотка уса представленная Вольфом это 100 пудовый оригинал wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Aug 23 2006, 12:17 AM)
QUOTE (КВН @ Aug 22 2006, 05:11 PM)
П.С. А кстати усы, какого цвета, метала должны быть ( я немного материи оторвал, наверное в зад продавец ужО не примет)???  laugh.gif

Усы из цветного металла, скорее всего латуни, цвет усов, в цвет покрытия щита в идеале, а в реале часто облезают. Про фотки приведенные Романом ничего не скажу, т.к. не знаю откуда они, а вот фотка уса представленная Вольфом это 100 пудовый оригинал wink.gif

Щиты приведенные мной соответствуют 100 пудовому оригиналу с инвентарным номером, если ты о нем. tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тогда вопрос (помню где-то на форуме читал) КЛЕЙ? Каким клеем клеились картонки? Этот похож на кацелярско-почтовый, только прозрачней unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 23 2006, 05:48 AM)
Вот так получилось. Извиняюсь за качество sad.gif

Бэмс.... Все допускаю, но почему же на подложке такие отверстия под усы большие ? loki32.gif

Клей костный кажется называется cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Aug 23 2006, 09:18 AM)
Бэмс.... Все допускаю, но почему же на подложке такие отверстия под усы большие ? loki32.gif

Алексей, а на размер отверстия ГОСТ был? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...