Перейти к содержанию

Кинжал , помогите с определение пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги , один мой знакомый голландец попросил меня попробовать помочь ему в определении подлинности и приблизительной стоимости данного предмета . Дело в том , что он собирает советику и период Российской империи , но не имеет достаточного опыта и знаний . К моему сожалению , я тоже немогу ему помочь . Единственное , что я могу для него сделать - это обратиться за помощью к вам , с надеждой на ответ .

Голландец заслуживает уважения - он один из немногих здесь в Бенелюксе людей , которые знают и осознают что Победа над Германией является заслугой наших Дедов и Прадедов . Поэтому он и собирает советику .

Очень прошу Вас помочь с определением подлинности и более подробных сведений о кинжале . Если вы говорите на английском , пожалуйста ответьте в топике на английском , я дам ему ссылку на этот топик , для того чтобы он сам смог прочитать ответ . Если же вы ответите на русском , я переведу ему .

Заранее благодарю .

post-39-1155940433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинжал кривой солдатский (кинжал-бебут) обр.1907г.

Данный кинжал в 1907г. заменил шашки у нижних чинов жандармов; в 1908г. был принят на вооружение нижних чинов пулеметных команд; в 1909г. заменил шашки у нижних чинов артиллерийских войск; в 1910г. принят на вооружение нижних чинов команд конных разведчиков пехотных полков.

На показанном кинжале присутствует клеймо имитирующее клеймо ЗОФ (Златоустовской оружейной фабрики), при детальном осмотре клейма будет видно, что это просто набор букв с непонятным символом в центре.Сохранность клейма при сильной изношенности клинка тоже говорит не в пользу данного предмета.

Если можно фото клейма крупно.

ИМХО - подделка.

Изменено пользователем atis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень не нравиться клеймо. Передайте голландцу ,что лучше поискать другой бебут. Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...