Перейти к содержанию

Прошу помочь определить нагрудный знак дедушки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу подсказать мне нагрудный знак моего дедушки Буханова Петра Васильевича, 1887 года рождения.

С ув. Ляна.

post-29968-0-26329100-1425900586_thumb.jpg

post-29968-0-34146000-1425900588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудный знак командира и курсанта Красной Армии.  1918год.

Почему и курсанта тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу подсказать мне нагрудный знак моего дедушки Буханова Петра Васильевича, 1887 года рождения.

С ув. Ляна.

Именно Ляна (не Лена)?

Вам уже ответили. Знак краскома. По сути аналог обозначения офицерского чина в старой армии. 

Скорее всего сделан самым незамысловатым способом - на старо-режимный венок от какого-то до-революционного значка прикрепили сверху красноармейскую звезду с головного убора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Прошу подсказать мне нагрудный знак моего дедушки Буханова Петра Васильевича, 1887 года рождения.

С ув. Ляна.

Именно Ляна (не Лена)?

Вам уже ответили. Знак краскома. По сути аналог обозначения офицерского чина в старой армии. 

Скорее всего сделан самым незамысловатым способом - на старо-режимный венок от какого-то до-революционного значка прикрепили сверху красноармейскую звезду с головного убора. 

 

Вы не правы на счет изготовления.  В данном, конкретном случае - это целиком оригинально изготовленный знак (венок с накладной звездой),  данный тип - тиражирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нагрудных знаках этого типа

 А.Степанов. Красноармейская звезда. 1918–1922. Мифы и действительность //Старый ЦЕЙХГАУЗ. - 2010. - №2(34)

post-28619-0-23844600-1425973989_thumb.jpg

Изменено пользователем Закусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...