Перейти к содержанию

БКЗ переписка номера раза ТРИ №15930


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение, орден 45-46 года выпуска, а что с номером, непонятно. Мне кажется, что был за 200 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак из последней партии КМД. Перерезка мне лично не нравится. Был родной номер, его снесли нанесли какой-то малый, потом и его снесли и той же рукой нанесли теперь уже этот то ли под РСФСР, то ли под контрик-зеркалку ( то ли первая версия не прошла - может где знак с реальным номером выплыл и без всякой перерезки - то ли новую более закрученную легенду для заинтересованного коллекционера подготовили). Зачастили в последнее время такие знаки. Уже и про фирменный ( корявый вот такой) почерк заговорили. Стали считать, что такую топорную зачистку номера могли произвести в наградном отделе ПВС, который занимался перевыдачей наград, или на мондворе. Не в мастерских какой-то части переделывали знаки и выдавали ордена-перевыдачи и дубликаты.Всем это нравится? Конечно, сугубо мое мнение, но это уже волна туфты для жадных до "рариков" фалеристов. Когда хочется раритет, видишь что-то похожее на то, о чем слышал или видел, скажем, здесь на форуме, то глаз замыливается, а потом пытаешься себя ( да и других убедить) в том, что это ПРЕДМЕТ. А потом, когда зачастят такие знаки с такой вот "рукой", то уж точно признают, что БЫЛА ТАКАЯ РУКА, БЫЛ ТАКОЙ ГРАВЕР ( где, в каком ведомстве?). Более 20 лет уже активной и широкой советской фалеристики, точнее активного коллекционирования сов.наград, прошли времена, когда знаки шли потоком и не особо разбирались в разновидностях, но подобные чудеса так массово, как сейчас не всплывали, да и на знаки в малыми номерами ( если считать, что не обращали внимание на руку и зачистку) всегда обращали внимание, но таких не фиксировали. Уважаемый Z+Z, естественно этот знак откуда-то пришел Вам ( думаю, это так) и наверняка с торгов. Не дадите ли ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мондворовским номером.

Извиняюсь, конечно, но не могу не улыбнуться. Где примеры такой зачистки и такой руки с мондвора ( только прошу не давать ссылки на все те последние обсуждения подобных предметов на этом форуме, где единственный аргумент - это то, что кто-то авторитетный сказал "подлинный", "видится подлинным", ну и кучкка положительных смайликов). Кстати, приличные люди про купли-продажи обычно в личной переписке общаются, здесь не принято это так в теме выпячивать. Или Вы, уважаемый sergej1969, этой фразой о возможной покупке пытаетесь добавить плюсов в копилку подлинности этого предмета? Есть какой-то левый интерес в продвижении фуфла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Пенсионер, таких любителей, как Вы, зафуфлить предметы, ат потом купить его подешевке 

встречаю регулярно.

У Вас кроме фразы "лично мне не нравится" никаких аргументов нет.

Одни пафосные слова и текст на пол страницы. 

Если Вы начинающий фалерист, пройдитесь по форумам.

Найдите темы с перевыдачами. Сравните зачистку, написание. Изучите материальную часть.

Мне знак нравится, предложил ТС при продаже знака сообщить мне в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мондворовским номером.

Извиняюсь, конечно, но не могу не улыбнуться. Где примеры такой зачистки и такой руки с мондвора ( только прошу не давать ссылки на все те последние обсуждения подобных предметов на этом форуме, где единственный аргумент - это то, что кто-то авторитетный сказал "подлинный", "видится подлинным", ну и кучкка положительных смайликов). Кстати, приличные люди про купли-продажи обычно в личной переписке общаются, здесь не принято это так в теме выпячивать. Или Вы, уважаемый sergej1969, этой фразой о возможной покупке пытаетесь добавить плюсов в копилку подлинности этого предмета? Есть какой-то левый интерес в продвижении фуфла?

Скиньте пожалуста свой эмал на [email protected] для отправки фото большего веса.так-ка интересен Ваш вердикт.С уважением Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sergej1969, фалерист я не начинающий, со стажем два десятка лет, даже больше. Матчасть знаю никак не хуже многих  из коллег-форумчан, здесь присутствующих. Некрасиво, как-то хамовато даже предлагать людям, которые не несут чушь, высказывают здравые мысли в обсуждении, все же демонстрируют знание предмета в темах на этом форуме ( а мои сообщения в темах может посмотреть каждый, вряд ли найдется там хоть малый процент ошибок или чего-то не стыкующегося именно с нашей матчастью, равно как и нет тупых междометий и смайликов, не говорящих не о чем, кроме щенячьих восторгов или эмоций) изучать эту матчасть, по крайней мере не Вам это делать. Хотя, может быть, мы с Вами разную матчасть знаем - Вы только по трепу здесь на саммлере, а я какую-то другую?

Я Вас просил представить ссылку на тему, где бы детально обсуждалися такие вот знаки, где бы аргументированно было установлено, что подобные знаки были, я имею в виду, что существовали ОФИЦИАЛЬНЫЕ подобные перевыдачи. А Вы мне предлагаете листать страницы сайтов и форумов фалеристов. Уверяю Вас, я их не только листаю, но и достаточно подробно изучаю. И пока нигде не встречал того, что подобное признано бы было, опять таки замечу, аргументированно, доподлинным знаком с действительно существовавшим изменением его номера. Мне знак ЛИЧНО не нравится, я объяснил почему именно так - не верю я такой зачистке и не верю я такому номеру, такой руке. Я никому не навязываю своего мнения ( спасение утопающих - дело рук самих утопающих), поэтому и пишу всегда слово ЛИЧНО. Но не могу не обратить внимание коллег, особенно начинающих, на нестыковки и несоответствия выставляемых на обсуждение предметов и тех, что перед нами - фалеристами уже прошли длинной чередой и которые мы называем стандартными ( в том числе и дубликаты и перевыдачи), также не могу пройти мимо навязывания НОВЫХ ОБРАЗЦОВ РАРИТЕТОВ. Поэтому и высказываюсь откровенно, не преследую цели фуфлить что-то ( этот термин применим к торгам, где фуфлят предметы, чтобы ввести в заблуждение продавца и, как Вы заметили правильно, подешевле купить предмет, мне это все и очень давно знакомо, в торгах я тоже не вчера нарисовался), потому как здесь не торги, это как минимум.

Вы заявили о МОНДВОРОВСКОМ НОМЕРЕ ( не я это говорил) - ну так и представьте образцы такого вот мондворовского творчества.

Зачем мне сравнивать зачистку - я и так вижу это рукоблудие. 

Пока что так. Кто хочет, пусть верит. Представьте доказательства, хоть какие-то чтобы можно было задуматься над тем, что такие ( я говорю про подобные представленному в теме знаку) перевыдачи действительно существовали ( не сейчас, понятно, что такое вот постепенно наводняет рынок и существует, как факт). И я тогда извинюсь перед коллегами и скажу , что был неправ, что не знал о таких вот разновидностях и из-за этого "зафуфлил" такой вот раритет. А пока что того, что Вам этот знак нравится, не достаточно. 

К Вам также есть вопрос. Чем  обусловлена привязка НЛ, который Вы выставили, к знаку, что обсуждается в теме? Я имею в виду, что у Вас есть УК на руках на кавалера ордена № 15 930 ( если я правильно увидел цифры в том наборе черточек, нанесенных на грубо зачищенной площадке на реверсе БКЗ)? Есть наградные документы, имею в виду ОК? Может быть еще УПК о служье награжденного? И там есть что-то, что дает основания считать, что знак с этим номером был кавалеру перевыдан? Если есть, выставьте, пожалуйста, может быть это действительно прольет свет на происхождение этого предмета.

С уважением к Вам и всем форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак абсолютно подлинный, с мондворовским номером.

Знак абсолютно подлинный, про номер скажу так: если это и перерезка, то уж никак не Монетного двора. Я когда-то подробно высказывался на эту тему: Монетный двор не занимался такой ерундой, как перевыдача орденов. Если же приходил заказ на изготовление дубликата, то его и оформляли, как дубликат. С Монетного двора могли выходить ордена-"двойники" только в одном случае: если старый орден был возвращен на Монетный двор и оприходован. А всевозможные "перерезки" и "перевыдачи" с небрежным уничтожением старого номера и корявым написанием нового, в лучшем случае, сделаны во временной мастерской при Президиуме Верховного Совета. Там для этого имелась масса сдаваемых после гибели кавалеров, найденных, и прочих орденов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыдача дубликата

Новый термин в фалер

Я в антиквариате новичок,услышал слово и спрашиваю так как учусь :drinks: С уважением Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перевыдача дубликата

Новый термин в фалер

Я в антиквариате новичок,услышал слово и спрашиваю так как учусь :drinks: С уважением Олег

 

 

А кто сказал что номер перерезали 2 раза? Я вижу одну перерезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак абсолютно подлинный, с мондворовским номером.

Знак абсолютно подлинный, про номер скажу так: если это и перерезка, то уж никак не Монетного двора. Я когда-то подробно высказывался на эту тему: Монетный двор не занимался такой ерундой, как перевыдача орденов. Если же приходил заказ на изготовление дубликата, то его и оформляли, как дубликат. С Монетного двора могли выходить ордена-"двойники" только в одном случае: если старый орден был возвращен на Монетный двор и оприходован. А всевозможные "перерезки" и "перевыдачи" с небрежным уничтожением старого номера и корявым написанием нового, в лучшем случае, сделаны во временной мастерской при Президиуме Верховного Совета. Там для этого имелась масса сдаваемых после гибели кавалеров, найденных, и прочих орденов.   

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спросить Николая2  Стрекалова. Его тема его книга. Мне честно говоря не нравится. Имею опыт правда не самый большой, но общения со сдатчиками из семьи. Встречались чудеса перерезки хозяевами. Но самая прикольная история человек получал Отвагу и ОВ юбилейку. Прикупив комплект -"Отвага" оказалась За Хасан. Вообще не его, что не мешало ему носить и не скрепеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил этот БКЗ на слете у очень авторитетного дилера как испорченный за недорого.Я рискнул повешу себе на ковер.Вот хочу пробить.не могу прочитать как правильно 15930 или 16930 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наградной.

Колесниченко Иван Иванович.

Добрый день готов отблагодарить за учетку где указан номер ордена.Отправлял Вам в ЛС смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил этот БКЗ на слете у очень авторитетного дилера как испорченный за недорого.Я рискнул повешу себе на ковер.Вот хочу пробить.не могу прочитать как правильно 15930 или 16930 :drinks:

 

Я вижу 15930.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наградной.

Колесниченко Иван Иванович.

Добрый день готов отблагодарить за учетку где указан номер ордена.Отправлял Вам в ЛС смс

 

Спасибо больше учетка где указан номер ордена не актуальна. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ переписка номера раза ТРИ №15930

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...