Перейти к содержанию

Шикле/Майер - оригинал или нет?


Рекомендуемые сообщения

Да знаю, конечно. Видно же по форме моих вопросов. Наверное, мой сарказм - не в коня ...

В конце концов, суть не в статусе фирмы Шикле, а в том, что она неустанно пыталась объехать на кривой

козе эту самую PKz (!!)

Ну, кто ещё мог замахнуться сразу на три косяка в одном ЕК-2 ??! Кто сделал худший декор на Испанцах??!

Кто, ничтоже сумняшеся, зафигачил все степени ранях - как на WWI ??! Кто на ЕК додумался цинковые серд-

цевины впендюривать??! и т.д., и т.п.

Шинкель-форм, немагнитный, цельный (эх, ещё бы круглую "3"!)

post-26696-0-45872200-1428316874_thumb.jpg

post-26696-0-83648300-1428316903_thumb.jpg

post-26696-0-14586200-1428316920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда давайте отбросим все БЛА-БЛА-БЛА,(все фантазии, домыслы, вымыслы, ничем не подтверждённые "факты" и откровенную чушь)  включим логику и посмотрим, что остаётся...

 

Как раз это РК ЖК говорит обо всём. Кто получал "Жирные" заказы. а кто жадно облизывался из=за угла. Ну где там Вам любимый Маёр. ну ка же та до самого конца и не смог выклянчить. А как просил..Но "криворукие" получали. А "многие "праворукие " почему то нет. 

 

А давайте заглянем в "жирный" каталог О.Шикле за июнь 1940г... Понятно, что нет (и не будет)  RK, пехов,

танков, ранях и т.д. Зато как в глазах рябит от мини, накладок, прищепок! (но эта мишура не для PKz, а для

розничной торговли) Жирная рябь - все облизываются, за углом!

"Левые" картинки из интернета, как обычно. Кому-то неинтересные.

post-26696-0-25237800-1428317881_thumb.jpg

post-26696-0-98351300-1428318527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шиклеманы (со слепой верой в Курылёва?) захотят компенсации "жирности" в сфере RZM, их ждёт ещё бОльшее разочарование ... (мне-то понятное) Акромя очень нечастого партийника и предложить-то нечего. А ведь какая жирнющая пахота была!!

post-26696-0-99185400-1428321600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, конечно. Видно же по форме моих вопросов. Наверное, мой сарказм - не в коня ...

 

Простите, но я не понял.... А в чем тут сарказм? Или таким способом Вы высмеиваете, в грубой форме, создание столь действенного "рычага" как "Leistungs gemeinschaft Deutscher Ordens hersteller"??? Я уже устал писать LDO=торговые отношения-это не верная, далеко не верная формула !!! Наведение порядка в торговле наградами и знаками отличия, лишь один из пунктов !!! Ну а цели и задачи данной организации (от первого пункта до последнего) Вы легко найдёте в сети-если конечно, захотите!!
И на всякий случай- Сарказм — это насмешка, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, кто ещё мог замахнуться сразу на три косяка в одном ЕК-2 ??! Кто сделал худший декор на Испанцах??!

Кто, ничтоже сумняшеся, зафигачил все степени ранях - как на WWI ??! Кто на ЕК додумался цинковые серд-

цевины впендюривать??! и т.д., и т.п.

Шинкель-форм, немагнитный, цельный (эх, ещё бы круглую "3"!)

 
Ну это то тут каким боком?  Я далеко (очень далеко) не спец в ЖК, но на форуме очень не мало крепких специалистов в этой области. Я думаю они Вам смогут назвать больше десятка производителей и не с такими нарушениями в технологии изготовления и прочими отклонениями от нормы (если так можно выразиться)...Это вообще не о чём !!! За это штрафовали (на что есть документы)  И что? Что это нам даёт в данном споре? Язык не подговаривается назвать это дискуссией.....ТУПОЙ СПОР,ХОЖДЕНИЕ КРУГАМИ !!! Ну ничего нового...  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тогда давайте отбросим все БЛА-БЛА-БЛА,(все фантазии, домыслы, вымыслы, ничем не подтверждённые "факты" и откровенную чушь)  включим логику и посмотрим, что остаётся...

 

Как раз это РК ЖК говорит обо всём. Кто получал "Жирные" заказы. а кто жадно облизывался из=за угла. Ну где там Вам любимый Маёр. ну ка же та до самого конца и не смог выклянчить. А как просил..Но "криворукие" получали. А "многие "праворукие " почему то нет. 

 

А давайте заглянем в "жирный" каталог О.Шикле за июнь 1940г... Понятно, что нет (и не будет)  RK, пехов,

танков, ранях и т.д. Зато как в глазах рябит от мини, накладок, прищепок! (но эта мишура не для PKz, а для

розничной торговли) Жирная рябь - все облизываются, за углом!

"Левые" картинки из интернета, как обычно. Кому-то неинтересные.

 

Толстый каталог.... Да именно так. Я подержал его в руках. не маленький. Вот только одно не могу понять, зачем (и это только у нас) каталог 1938-1940гг. разделили на две части. Он ОДИН !!! Я уже это показывал. Смотрите по страницам. Номер странниц ОЧЕНЬ хорошо видно. ! И всё там есть. Да что я тут распинаюсь по десять раз. Сами всё можете найти. Или не хотите, или....ИЛИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, суть не в статусе фирмы Шикле, а в том, что она неустанно пыталась объехать на кривой

козе эту самую PKz (!!)

Кто, ничтоже сумняшеся, зафигачил все степени ранях - как на WWI ??! 

Очень, очень интересно узнать, откуда такая вот информация? И очень, очень интересно услышать, хоть про оду фирму, которая не имела желания "присосаться" к государственной кормушки.
За гос. заказы шли нешуточные "войны". Так было есть и будет....
И чего страшного в этом знаке за ранение. Что вы ими народ всё пугаете?

post-736-0-03203200-1428337048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить.

Смутили некоторые моменты ( естественно перечитаны были темы по данному знаку на форуме) - первый это листья между бантом и прикладом.

Если Майер то там вроде как при таком крюке совсем другой вариант прожилок на листьях. Вообщем упутался всмерть сличать, потому и обратился к спецам.

 Можете сличить ещё и с этими двумя. Они подняты в Харьковской области, т.е. попали туда не раньше октя-

бря 1941г.

Весной 1941г фирма О.Шикле была лишена всех лицензий на награды_ после _1933г. Т.е. могла выпускать награ-

духу до 1933г, в т.ч. разные мини&фенечки. Причины запрета - многочисленные нарушения при изготовлении и

торговля нелицензированными (и не указанными в каталогах) наградами.

В июне 1940г в каталоге Шикле нет Пехотника (Танка, Ранения, RK EK ...). Официальная нумерация LDO ( с пра-

вилами маркировки и др.) начинается с 01.03.1941г, а до этого времени указом PKz от 01.11.1940г предупреж-

далось, что выпускать награды для розн. продажи могут только фирмы с лицензией.

Спросите на смежном форуме: какова доля Вашего варианта в общей массе контр-рельеф. бунт. пехов?

(Качество говорит само за себя)

Ну, чтобы понимать масштаб партии знаков и пытаться прилепить её к Шикле.

post-26696-0-19410000-1428599803_thumb.jpg

post-26696-0-28159100-1428599824_thumb.jpg

post-26696-0-93912600-1428599846_thumb.jpg

post-26696-0-76657700-1428599863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот № есть, а продукции нет. Странно....

По памяти, самые массовые знаки из продукции (9.) Liefergemeinschaft Pforzheimer : Крест Гинденбурга, "За Ранение", EK-2, KVK-2, Ostmedaille ...

 

Черт!!! Опять пропустил всё интересное. Многие годы собираю ЕК2 и ни разу не видел самого массового знака с клеймом "9." Покажите хоть фотографию!.Умоляю! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовать не могу, потому что опираюсь на информацию из документов Bundesarchive. Т.е. там присутствуют свидетельства о больших гос. заказах у этой компании (кооператива). Неоднократно встречал упоминания об этом на буржуйских форумах, конкретную информацию можно спросить у Й.Ниммергута. На пролетарских форумах, вполне возможно, в курсе ув.К.Николаев

(Tom 63).

P.S. Цифра - не всегда клеймо, но всегда порядковый номер ( и очерёдность) контрактов, к-рые заключала PKz с фирмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого следовало ожидать! "Практика критерий истины" - никогда не слышали? О каких больших госзаказах ЕК2 можно говорить, если клейм "9." никто не видел? Впрочем о клеймах "10" или "20" известно тоже больше по слухам. А клеймо "26" встречается даже реже чем L/18!

А уж понять что вы имели сказать в постскриптуме я вообще затрудняюсь. Вы сами то поняли, что написали?

Изменено пользователем BARABEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает практика архивных исследований.

Я нигде не говорил о массовости клейма "9.", речь вёл про массовую продукцию фирмы, к-рая имела место быть.

В P.S. я Вам пытался объяснить, что написание названия фирмы вместе с №**PKz, понятное фалеристам, не подра-

зумевает обязательной маркировки (этим №) изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...