Перейти к содержанию

За храбрость 2 степени №15347


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вес 17.8 грамм, диаметр 28 мм. Медаль позолочена высокопробным золотом, на месте утраты позолоты виднеется  бело-жёлтый металл (есть мнения что электр). Сохран хорошо виден по фото. Интересует реальная цена и спрос. Спасибо.

post-42483-0-13213700-1427733691_thumb.jpg

post-42483-0-00235200-1427733723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото. Предмет выставлял с целью атрибуции на других ресурсах. Если не запрещено правилами, могу сбросить ссылки. Добавлю, что фотографии немного портят предмет,  Вживую, предмет выглядит достойно!

post-42483-0-03161200-1427734122_thumb.jpg

post-42483-0-05053900-1427734135_thumb.jpg

post-42483-0-16012500-1427734146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно пузырится поверхность... непонятно, какими способами мучили медаль. Согласен, в коллекцию такой предмет можно положить только при большой нужде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте его на пробу золота! Очень странные "потертости" на ребрах и  смежных с ними поверхностях. Хотя, возможно. что это ошибки цветопередачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте его на пробу золота! Очень странные "потертости" на ребрах и  смежных с ними поверхностях. Хотя, возможно. что это ошибки цветопередачи.

 

Всё уже проверили и обсудили, золото, электр 56 пробы, вызолочена высокопробным au. Выставил для атрибуции спроса. Если медаль не представляет исторической и коллекционной ценности, тему можно закрывать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "вызолочена высокопробным au"?

Это значит, что медаль позолочена чистяком. На фото хорошо видно. Госчекан этого типа, золотились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите где можно почитать о технологии производства наград электра ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал сей предмет уважаемому специалисту по месту, вот что за консультацию я получил: Ушко и ободок вокруг медали- электр 600 пробы, сама медаль, золото 56 пробы, далее это всё золотилось ртутным золочением или фольгированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет копаный, из за чего местами вздулась позолота, для меня остаётся загадкой. Были мнения что удобрения или другие активные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал сей предмет уважаемому специалисту по месту, вот что за консультацию я получил: Ушко и ободок вокруг медали- электр 600 пробы, сама медаль, золото 56 пробы, далее это всё золотилось ртутным золочением или фольгированием.

Ваш специалист утверждает, что ушко и ободок не единое целое с медалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показывал сей предмет уважаемому специалисту по месту, вот что за консультацию я получил: Ушко и ободок вокруг медали- электр 600 пробы, сама медаль, золото 56 пробы, далее это всё золотилось ртутным золочением или фольгированием.

Ваш специалист утверждает, что ушко и ободок не единое целое с медалью?

 

 

Абсолютно так. Тема не моя, говорю как мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не специалист.

Не буду спорить, тема не моя, только где же специалисты? Для этого и выставил на площадке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Только ничего нового не узнал..... Одни заумные вопросы и междометия. С уважением.

Уважения не видно из ваших слов.

Вам сказали, что надо сделать, и что представляет из себя ваш предмет с точки зрения коллекционирования.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только ничего нового не узнал..... Одни заумные вопросы и междометия. С уважением.

Уважения не видно из ваших слов.

Вам сказали, что надо сделать, и что представляет из себя ваш предмет с точки зрения коллекционирования.

 

Был у ювелира, там где слезла позолота, сделали надрез 0,5 мм. Реакции на азотную кислоту никакой. Вывод ювелира, под высокопробной позолотой однозначно золото. Что бы установить точно пробу, сказали нужно делать запилы и т.д. Медаль и так видавшая виды... Портить дальше считаю не нужно. Что скажут уважаемые спецы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должна выглядеть медаль.

Вашу медаль возможно кто-то пытался позолотить. Других вариантов я не вижу.

post-32563-0-09151200-1427812181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, госчекан не золотили, выходит медаль вызолотили зачем то уже после вручения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Госчекан на монетном дворе не золотили

Электровые медали не золотили, а обрабатывали специальным кислотным раствором, который удалял с поверхности серебро и медь, оставляя только золото. Поэтому медаль выглядела, как высокопробная. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да. Госчекан на монетном дворе не золотили

Электровые медали не золотили, а обрабатывали специальным кислотным раствором, который удалял с поверхности серебро и медь, оставляя только золото. Поэтому медаль выглядела, как высокопробная. 

 

При этом процессе ни о каких вздутиях, которые наблюдаются на представленном экземпляре,  и речи быть не должно, т.к. вздуваться по сути нечему, правильно я понимаю?

А если  в процессе бытования, т.е. после выхода с МД и вручения, медаль подверглась т.н. амальгамному золочению, то эти пузыри, которые мы наблюдаем, а также отслойку слоя позолоты, которая по всей видимости имеет место в районе ушка и кое-где по гурту, как раз вполне можно объяснить неблагоприятными условиями, в которых медаль находилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а часто встречается такое творчество на других наградах того периода? может тогда это было модно? Как я понимаю, это была прихоть кавалера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно назвать причину вздутия по фотографии. Да это и неважно, т.к. медаль не редкая. Коллекционерам такая без надобности, разве начинающему за недорого. При желании можно найти хороший экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно назвать причину вздутия по фотографии. Да это и неважно, т.к. медаль не редкая. Коллекционерам такая без надобности, разве начинающему за недорого. При желании можно найти хороший экземпляр.

Наверное.

Но на самом деле на торговых площадках многих копательских форумов подобные вещи за недорого отлетают как жареные пирожки.

Кстати, не исключаю, что  эти пузыри можно без особого труда пригладить каким-нибудь твердым, неметаллическим предметом(дерево, пластик и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглажена будет эта медаль или нет, роли не играет, да и "пригладить" не так просто, как Вам кажется. Скорее, станет еще страшнее.

А на форумах копателей такие вещи нужно продавать "с пылу, с жару", типа: "Что за девайс, камарады, сегодня выкопали, никогда не встречал подобного, там еще советский полтинник рядом лежал..." Ну, и грязью обмазать погуще. Есть любители покупать именно такие, "свежие" находки. А от тех предметов, что помыты и выставлены на обсуждение, их воротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...