Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный Суваль, состояние не очень, не редок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Суваль, но после-военный.

Прошу прощения,но у меня случился диссонанс.

Поясните пожалуйста, как может быть знак одновременно и оригинальным и послевоенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память. Данный производитель отличился тем, что уже после окончания войны, на сохранившимся оборудовании, оригинальными штампами продолжал какое-то время выпускать награды периода нац. Германии. 

Например РК. из старых комплектующих ( сохр. или восстановленных после пожара ). 

Как-то так.

Но это всё предположения ( коллекционеров ), и док. свидетельств на этот счёт нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Суваль, но после-военный.

Как то раз имел неосторожность так высказаться, вот что из этого получилось http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1359736&hl=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9, но хорошо что еще кто то такого же мнения ;)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальный Суваль, но после-военный.

Как то раз имел неосторожность так высказаться, вот что из этого получилось http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1359736&hl=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9, но хорошо что еще кто то такого же мнения ;)

С уважением.

Мне кажется, в моей теме немного другой случай, и требуется пояснение,т.к. Суваль действительно выпускал во время войны знак тральщика, с таким дизайном и фурнитурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете про оригинальность? В контексте авторства - да, оригинальная (авторская) продукция Руди Суваля, соответствует маркировке. Для этого производителя более уместна постановка вопроса - об аутентичности знака.

Сделайте, пожалуйста, крупный план "R.S."(маркировки). Посравниваем ...

P.S. Между прочим, я читаю "Приключения Буратино" в оригинале (т.е. на рус. языке) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, в моей теме немного другой случай, и требуется пояснение,т.к. Суваль действительно выпускал во время войны знак тральщика, с таким дизайном и фурнитурой.

 

 Имеем ... Тральщики, изготовленные в войну (где-то с 1943г) и выпущенные (фирмой). Тральщики, изготовлен-

ные в войну + заготовки, но выпущенные после войны (мая 1945г). Тральщики, изготовленные

и выпущенные после войны  (отлиты опять из цинка, но др. покрытие и нек-рые отличия).

Вот, можно сказать - аутентичный, такими были на войну.

post-26696-0-42876200-1428446086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальный Суваль, но после-военный.

Как то раз имел неосторожность так высказаться, вот что из этого получилось http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1359736&hl=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9, но хорошо что еще кто то такого же мнения ;)

С уважением.

 

Я не вижу картинок, но могу сказать, что даже если крюк-"коготь_Суваля" или маркировка L/58 и такой военной продукции с "R.S." не было у Суваля, то скорей всего замаскированы чужие знаки. Т.е., строго следуя терминологии (!), это м.б. не оригинальная продукция Суваля.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=151522&page=3&do=findComment&comment=1875424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете про оригинальность? В контексте авторства - да, оригинальная (авторская) продукция Руди Суваля, соответствует маркировке. Для этого производителя более уместна постановка вопроса - об аутентичности знака.

Сделайте, пожалуйста, крупный план "R.S."(маркировки). Посравниваем ...

P.S. Между прочим, я читаю "Приключения Буратино" в оригинале (т.е. на рус. языке) :P

В оригинале - не значит на русском языке, это текст написанный рукой автора! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рукопись - это оригинал, за ней обычно следуют редактирование, цензурирование, перевод и пр.

Читать в оригинале Шекспира (или А.Толстого) - это фигура речи, т.е. на первоначальном языке. У самого Шекспира рукописей не было, т.к. не он написал эти произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше на него смотришь, тем больше интересен вес Вашего знака ... (?)

http://www.minesweeperbadge.net/MinesweeperBadge.net/Souval.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо знака выглядит довольно уставше. Вроде бы по клейму похож на 2.10.04,что в описании на ссылке,но увы ловящий крюк нетот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот никак не предполагал, что тема с тральщиком вызовет из небытия образ Шекспира )))

 

Забросьте его на Wehrmacht-Awards там Norm F хороший спец по морякам, поможет и подскажет.

А вообще совет: купите себе бунтовый Шверин и спите спокойно ( или читайте Шекспира ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шверин довольно распространённый производитель данного знака, интерес найти более редкого производителя и оставить себе. Я так понял знак уже на руках, нужно решить его судьбу: до,или после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А с виду кажется чуть толще ... Тогда желательно и остальные параметры измерить.

Можно подумать и о версии с откислочиванием, перекрасом и "застаркой" как бы

старого знака, но версия - не до конца приятная тоже ... На реверсе покрытие (особенно) убе-

дительно выглядит как поздне_после_военное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы знаем достаточно входных данных, а Вы знаете о факте продолжения реализации Сувалем знаков Кригсмарине, как Ваш, после войны. И нравится - не нравится, эта продукция по определению тоже оригинальная (сами изделия).

Строго научно, д.б. рассмотрены три версии и в сравнении решить (Вам, главн. образом) к какой тяготеет Ваш знак. Поскольку никто не отменял мир наживы и чистогана, то следует подумать о подделках (копиях) славной продукции Суваля.

1. Копия (?), подделка злостными фуфлогонами. Вспоминаем актуальность, редкость, востребованность ... ?

post-26696-0-45428200-1428664415_thumb.jpg

post-26696-0-53466200-1428664444_thumb.jpg

post-26696-0-17642900-1428664480_thumb.jpg

post-26696-0-46734800-1428664501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Знак до 1945г (?).

Приведенная по ссылке классификация - большой коллективный труд, с параметрами и хор. иллюстрациями.

Ваш знак относится к типу 2.10.3

Знаки показаны в дост. хорошем сохране; очень наглядны характерные покрытия, их фактура и стойкость. Тип

предполагает прослеживаемую большую партию (серию, заказ) с опр. вариантом фурнитуры.

post-26696-0-31900100-1428665668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Знак после 1945г (?).

Утверждать уверенно насчёт после-военной возни на фирме Суваля можно лишь при видимых отличиях:

подправка дизайна, клейма; более совр. фурнитура, покрытие, материалы; нехарактерное состояние по

износу или временным разрушениям. (А также использование чужих знаков или заготовок)

"Продвинутые" диллеры вправе затюнинговать такую продукцию, вопрос - насколько убедительным может

получиться такой тюнинг для грамотного коллекционера.

P.S. Знак Лоренцо Брауна - такого же типа с "золотым" венком" (на 1 стр.) и до 1945г.

post-26696-0-65420200-1428666653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Норм с WAF посмотрел на знак с начала поста и его мнение, что это копия (литьё). Просил меня передать, так как не может писать по руски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шверин довольно распространённый производитель данного знака, интерес найти более редкого производителя и оставить себе. 

А вот и наглядный урок ( без ехидства ). Не имея должных знаний, спец. литературы, доступа на зап. форумы ( для элементарн. консультации ) вы ищете себе в коллекцию знаки редких ( "мнимых" ) производителей игнорируя старую - добрую классику. Ещё раз подумайте, если возникают сомнения перед покупкой, те-же сомнения возникнут и при продаже вашего знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Норм с WAF посмотрел на знак с начала поста и его мнение, что это копия (литьё). Просил меня передать, так как не может писать по руски.

 Он относит этот знак к изделию Суваля или нет? Хотелось бы цитату (в оригинале), чтобы опять не путаться в терминах:

копия, fake, подделка, репродукция etc.

P.S. Случайно, не последняя тема про Ладью R.S.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,
сначала Norm заинтересовался литейной формой, которые запостил уважаемый Ферт. Я помог ему с переводом, помог наити этот site http://draw.at.ua/load/proektirovanie/kopija_nagrudnogo_znaka/28-1-0-30
и дальше я публикую его переписку со мной (с его рарешения). Кто не силён в английском, Google  в помощь. Фото и сравнения его.

"That's a fascinating website on how to make a fake!  Very impressive end-product, although I don't understand how they started off modelling an R.S. Minesweeper and ended up making an S&L!

BTW, in that discussion thread, the R.S. Minesweeper they're discussing is a cast fake.  Not sure if everyone realized that in the end?
Cheers,
---Norm"
I guess we'll never know if that company copies both R.S. and S&L Minesweepers.  I wouldn't be surprised if Staegemeir and others contracted companies like this for their copies.  Whether the casting tooling is made from a fine micro-casting of an original badge or machined from a 3-D scan like this company uses, I would think the end-product would be much the same.   But this digital technology is maybe more reliable and less dependent on individual skill.
With regards to the cast fake in the discussion thread (which is more crude), here are a few comparisons that show some of the differences from an original R.S.  It's actually quite a horrible fake with many problems.

 

 

post-26244-0-71952100-1428870973_thumb.jpg

post-26244-0-60551800-1428870982_thumb.jpg

post-26244-0-16079400-1428870995_thumb.jpg

post-26244-0-52530700-1428871010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

Whoa!  I was looking at things again.  The reason I thought that website's computerized fake looked like an S&L was because they got the border contours of the Souval wrong so that it resembled an S&L.  But that fake Souval in the discussion thread has the same differences in the margins and the maker mark is similar too!   That could very well be one of their fakes or a fake made from casting tooling sold by them. If I were more paranoid I'd wonder if someone was using that forum as a testing ground for their fakes?

post-26244-0-95428800-1428871116_thumb.jpg

post-26244-0-49853400-1428871123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей за проделанную работу. хотя конечно Спасибо ( за помощь ) должен сказать ТС.

Norm F - действительно хороший спец ( можно сказать. что фанат ) по морским знакам. Знаю, что у него обширная коллекция именно тральщиков ( кстати есть там и мой, бывший экспонат ).

Боюсь, что немного не понял последний абзац : он предполагает. что идёт целенаправленное "впаривание" ( в качестве испытания ) нового фуфла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...