Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а может быть, что цифирки и звезды - это более поздние фантазии или все-таки сам погон фуфел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман и миша! просьба ответить как-то более пространно, просто продавец, меня уверяет, что в любое время вернет деньги и мне бы хотелось объяснить ему более мотивировано почему я хочу его вернуть, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (metahara @ Sep 5 2006, 05:35 PM)
роман и миша! просьба ответить как-то более пространно, просто продавец, меня уверяет, что в любое время вернет деньги и мне бы хотелось объяснить ему более мотивировано почему я хочу его вернуть, спасибо

Я честно говоря не видел, чтобы подделывали связь ЛВ. Зачем? Их и так полно. drinks_cheers.gif Но кто знает, может начали. Нужны сканы и обратки. Цифр этих быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 5 2006, 09:51 PM)
Я честно говоря не видел, чтобы подделывали связь ЛВ. Зачем? Их и так полно.

А давайте спросим : за сколько предлагается погон? И тогда может быть поймем зачем.

Повторяю структура канта не соответствует тому периоду. К тому же кант перекрашен из белого - запороли погон "Герман Геринг" ? ohmy.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за погон просят 1500 р., продавец настаивает на подлинности, говорит, что купил когда около 20 погано в театре в москве, тем не менее готов вернуть деньги, в случае моих сомнений и аргументациию прикладываю скан обратки

спасибо

post-74-1157522296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижми погон кантом к сканеру и отсканируй фрагмент канта с большим разрешением. Возможно был суконный кант , съеденный молью, и вместо него вставили этот шнурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет немецкий кант для погон и как он пришивается, видно на погонах конца войны, не имеющих нижней подкладки. Хотя ,к моему удивлению, обнаружил что на погоне панцергренадера он по структуре "похож" на ваш. Но впечатление такое , что на вашем погоне пришит перекрашеный шнурок. Большего не держа в руках вещь , я сказать не могу.

post-74-1157545690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за профессиональное мнение. одна ясно, что истоиия с погоном непростая, и последний вопрос: по цене это дорого и стоит ли вообще с ним связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "канты" и петли были. Вот фото погон LW с такой окантовкой. Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

post-74-1157564585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается петли, так такие встречаются на погонах из войлока (Filz), материала, которого раньше многие, в том числе и авторы, считали признаком фуфла, а подавляющее большенство солдатских погон конечно из шерсти (Wolle).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный шнур в люфтовских погонах стоит. И сравеивать люфтовские и вермахтовые погоны не всегда корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 09:58 PM)
Такие "канты" и петли были. Вот фото погон LW с такой окантовкой. Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

Можно поподробней о частных для вшивания? А тут есть мнение, что пришивные (не вшитые) это фуфел ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 6 2006, 10:33 PM)
Да нормальный шнур в люфтовских погонах стоит. И сравеивать люфтовские и вермахтовые погоны не всегда корректно.

Но зато приятно ... tongue.gif drinks_cheers.gif

post-74-1157566934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 6 2006, 10:33 PM)
Да нормальный шнур в люфтовских погонах стоит. И сравеивать люфтовские и вермахтовые погоны не всегда корректно.

Ну во первых, их никто "всегда" и не сравнивает nono.gif ... А во вторых, машинка не различает между петлей для LW или WH, а станку нет разницы между кантом для LW или кантом для WH, SS и.т.д. spiteful.gif . Но это другая тема...

 

А раз нравится drinks_cheers.gif , то вот еще один Гебиргсегерь, в поддержку поговорке: Правило без исключения не бывает - вот из войлока, с шнурком да еще и с "хвостиком":

post-74-1157567576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 10:34 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 09:58 PM)
Такие "канты" и петли были.  Вот фото погон LW с такой окантовкой.  Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

Можно поподробней о частных для вшивания? А тут есть мнение, что пришивные (не вшитые) это фуфел ... rolleyes.gif

Рома, давай лингвистику проверем, у меня же это, хэндикэп reading_help.gif ... Я про те, что без хвостика, для вшивания например в Ваффенроки, а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 10:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 10:34 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 09:58 PM)
Такие "канты" и петли были.  Вот фото погон LW с такой окантовкой.  Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

Можно поподробней о частных для вшивания? А тут есть мнение, что пришивные (не вшитые) это фуфел ... rolleyes.gif

Рома, давай лингвистику проверем, у меня же это, хэндикэп reading_help.gif ... Я про те, что без хвостика, для вшивания например в Ваффенроки, а ты?

Давай.

Есть три варианта:

1. Вшивные в шов рукав/плечо.

2. Пристяжные в петли.

3. Пришивные, т.е. не с хлястиком и не вшитые в шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 11:00 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 10:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 10:34 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 09:58 PM)
Такие "канты" и петли были.  Вот фото погон LW с такой окантовкой.  Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

Можно поподробней о частных для вшивания? А тут есть мнение, что пришивные (не вшитые) это фуфел ... rolleyes.gif

Рома, давай лингвистику проверем, у меня же это, хэндикэп reading_help.gif ... Я про те, что без хвостика, для вшивания например в Ваффенроки, а ты?

Давай.

Есть три варианта:

1. Вшивные в шов рукав/плечо.

2. Пристяжные в петли.

3. Пришивные, т.е. не с хлястиком и не вшитые в шов.

Ага, о таких пришевных знаю только, что это делали ранние танкисты и летчики / члены экипажа. Скорее всего были они обыкновенные с хвостиком, который либо вшивался в рукав, лобо отрезался, а сам погон потом пришивался, шоб им в тесной технике нигде не зацепиться. О других не знаю. А фото такой аномалийи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще на тему "канты": видели, из шнурка, из шелка, из войлока/шерсти, а были и вовсе без, вот Фельдвебель WH:

post-74-1157569440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 11:08 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 11:00 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 10:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 6 2006, 10:34 PM)
QUOTE (Albert R @ Sep 6 2006, 09:58 PM)
Такие "канты" и петли были.  Вот фото погон LW с такой окантовкой.  Встречал не часто, но и не редко, но всегда только на "частных" для вшивания.

Можно поподробней о частных для вшивания? А тут есть мнение, что пришивные (не вшитые) это фуфел ... rolleyes.gif

Рома, давай лингвистику проверем, у меня же это, хэндикэп reading_help.gif ... Я про те, что без хвостика, для вшивания например в Ваффенроки, а ты?

Давай.

Есть три варианта:

1. Вшивные в шов рукав/плечо.

2. Пристяжные в петли.

3. Пришивные, т.е. не с хлястиком и не вшитые в шов.

Ага, о таких пришевных знаю только, что это делали ранние танкисты и летчики / члены экипажа. Скорее всего были они обыкновенные с хвостиком, который либо вшивался в рукав, лобо отрезался, а сам погон потом пришивался, шоб им в тесной технике нигде не зацепиться. О других не знаю. А фото такой аномалийи есть?

Да мне разве жалко. Про танкистов немного не так, но это отношения к делу не имеет.

Вот эта пара была куплена в коробке с другими этого же человека. Сильно сомневаюсь, что майором он служил в танковых частях, но возможно ... Все погоны были связистов от лейтенанта 37-абтайлюнга (1-я танковая), до 67-абтайлюнга (а это уже егеря). drinks_cheers.gif

post-74-1157570649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это-же простой офицерский loki32.gif ... только без хвостика. Я бы не сказал, что это делает его / их очередной разновидносйту - мало где оторвались, или кто знает кто, что с ними делал... Куплен наверняка был с хвостиками (т.е. в то время). Мое личное мнение drinks_cheers.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...