Перейти к содержанию

Интересный частник, Просьба не проходить мимо №336331


Рекомендуемые сообщения

Крест выставлялся на соседнем форуме.

У нескольких людей появились сомнения.

Хотя для меня эти сомнения не удовлетворительны, аргументами послужили, что данный экземпляр креста ни где не описывается и в один день появились на торговой площадке.

Я лично не считаю это аргументом.

Крест именно сделан из Белого Металла, пуансоны набитые и естественно не гнётся.

С этим же крестом пришли такой же крест 3 степени выпадающий из диапозона (имею ввиду большой номер для 3 степени) и медаль Храбрость тоже частник.

Просьба по возможности оставить своё мнение и не проходить мимо.

post-19750-0-51933100-1443297501_thumb.jpg

post-19750-0-44052800-1443297514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крест выглядит старым и сделан убедительно. Непонятно только, для чего набиты номера. Если это замена утраченных серебряных крестов, то частники обычно просто гравировали номер. Опять же, номер третьей степени не попадает в диапазон выдач. 

Появление еще одного такого креста четвертой степени с набитым номером дает основание полагать, что это какой-то неизвестный выпуск времен Гражданской войны. Но почему они до сих пор никому ни разу не встречались? Почему такие огромные номера? Если и медаль из комплекта, то вопросов еще больше.

А технологически к крестам претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно это замена. Не всегда номера на частниках гравировались, иногда набивались. Про номер на третьей степени никто не спорит, - версии можно строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приветствую, что хотя бы здесь начали нормально обсуждать.

Если предметы по сей день не встретились и пока неизвестны, их же надо изучить и прийти к нормальному мнению, а "так не видел" и "не встречал" или типа "не где не описано и фуфло" этим просто убивать историю.

Давайте обсудим, какого периода может быть, все возможные версии и дойдём к какому нибудь выводу.

Дам прямо ссылку с того форума, где был выставлен комплект со всеми комментариями http://forums-su.com/viewtopic.php?f=944&t=638627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоги,только в качестве версии..Не более

Слушай ,а может у наград история идет от так скажем остатков Кавказского Фронта Первой Мировой Войны этак с конца 1917 года по конец лета 1918 года? В принципе с номерами могла и возникнуть такая ситуация.Повторю ,это лишь предположение

В качестве примера ,награждение ,правда Св. Георгием 4 степени,но я это привожу ,дабы показать ,что награждали в конце лета 1918 года. А в это время ,как понимаешь с номерами крестов для Нижних Чинов, могла и неувязка возникнуть (это я по поводу 3-й степени)

Лионидзе Юрий Васильевич подполковник 3-я Грузинская артиллерийская бригада,Св.Георгий 4ст - Приказ по Кавказскому фр. от 28.08.1918 № 150. Награжден за отл. в 39-й арт. бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дам прямо ссылку с того форума, где был выставлен комплект со всеми комментариями http://forums-su.com/viewtopic.php?f=944&t=638627

Прочел и .......Не Удивился!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить версию насчет слишком большого номера "тройки".

Если эти кресты - частники-дубликаты, принадлежавшие одному человеку и пронумерованные одновременно, то при набивке цифры степени могла произойти элементарная ошибка: на кресте с номером четвертой степени поставили "3", а на кресте с номером 3-й степени - "4". Тогда всё укладывается в диапазон выдач.

 

Проверить эту версию достаточно легко. Поскольку кавалера ГК-4 № 775385 уже определили - Николаев Евгений, 450-й пехотный полк, то осталось посмотреть, кому был выдан ГК-3 № 336331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие, малоизученные и неидентифицированные частники в белом металле :good: ,

которые к тому же и в серебре и в желтом металле  были изготовлены!

 

P.S. Георгий, а, колодки и ленты отдай в подарок купившему твой лот :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кресты нравятся, но как бы замечено колодки и ленты к крестам не идентичны по состоянию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...