Перейти к содержанию

Орден Октябрьской Революции № 1615


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста определить подлинность авроры! Извините, лучших фотографий не имею. Заранее благодарен! Спасибо!

post-43842-0-46740000-1443682618_thumb.jpg

post-43842-0-99413500-1443682630_thumb.jpg

post-43842-0-94900400-1443682649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знамени-краска, луч прожектора кривой, заклепки не стандартные, номер не мондворовский. Фуфло.

+ полное отсутствие якоря у "Авроры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Показанный в теме знак -подлинный!

Только его угробили,когда номер подгоняли с пятизначного,скорее взамен утерянного,под кавалера.

Потому зажимали его так ,то аж медальон потёрли.

Нижний знак-копия,ничего общего не имеющая с показанным знаком.

Это многократное фуфление нормальных знаков,уже никого не удивляет ,на форуме.

Зачем давать заключение,если нет подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Показанный в теме знак -подлинный!

Только его угробили,когда номер подгоняли с пятизначного,скорее взамен утерянного,под кавалера.

Потому зажимали его так ,то аж медальон потёрли.

Нижний знак-копия,ничего общего не имеющая с показанным знаком.

Это многократное фуфление нормальных знаков,уже никого не удивляет ,на форуме.

Зачем давать заключение,если нет подготовки?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Показанный в теме знак -подлинный!

Только его угробили,когда номер подгоняли с пятизначного,скорее взамен утерянного,под кавалера.

Потому зажимали его так ,то аж медальон потёрли.

Нижний знак-копия,ничего общего не имеющая с показанным знаком.

Это многократное фуфление нормальных знаков,уже никого не удивляет ,на форуме.

Зачем давать заключение,если нет подготовки?

+1

 

Не,ну должны же быть на форуме свои юродивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

как вся фалера запугана возросшим качеством подделок. Так что же лучше зафуфлить не заморачиваясь детальным разбором и не повышая свой проф. уровень, или хотя бы попросить фото получше? тем более отличить любую подделку, любого качества достаточно легко, наше оружие знания и лучше не из интернета а из книг и монографий очевидцев и профессиональных историков.

А здесь знак подлинный и действительно ничего общего не имеющий со знаком с "дубликата", какой там близнец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вся фалера запугана возросшим качеством подделок. Так что же лучше зафуфлить не заморачиваясь детальным разбором и не повышая свой проф. уровень, или хотя бы попросить фото получше? тем более отличить любую подделку, любого качества достаточно легко, наше оружие знания и лучше не из интернета а из книг и монографий очевидцев и профессиональных историков.

А здесь знак подлинный и действительно ничего общего не имеющий со знаком с "дубликата", какой там близнец.

Давайте без эмоций и нравоучений. Комментарии пишут люди, которые в теме не один десяток лет. Вы же сами писали в соседней теме, что не встречали копий данного ордена, хотя их достаточно. А факты-упрямая вещь.

Cравните написание цифр "1", "5", "6" на заведомо подлинных знаках, взятых на данном форуме, с обсуждаемым в данной теме.

Разница очевидна.

post-41123-0-27285000-1458577527_thumb.jpg

post-41123-0-67925000-1458577548_thumb.jpg

post-41123-0-93332000-1458577567_thumb.png

post-41123-0-43201300-1458577582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без эмоций.

во первых моя недавняя регистрация не означает,что я новичок, в фалере я более 20 лет, почему не учавствовал в форумах?  Вот именно потому, что иное мнение, пусть даже дилитантское вызывает истерику, вместо того чтобы объяснить, передать знания, таким мне представляется форум, это я не про вас, вы как раз обосновываете свою точку зрения.

Во вторых я не писал, что знак мне нравится, я имел в виду подлинность его основы и над ним поработали коновалы.

В третьих я действительно не держал в руках копии ОР, миновала меня чаша сия.

В четвёртых мои эмоции ( если вы считаете, что они запредельны, то прошу прощения).вызваны стремлением вынести приговор и нехорошей тенденцией когда за первым авторитетным мнением сыпятся клоны этого мнения, причём в виде +1 а то и просто смайлика, это по вашему форум?

И напоследок Цитата из П.Пирогова "...приходилось осваивать по 2-3 специальности, литейщики брались за эмаль, штамповщики брались за штихель..." "... обучение новичков, в основном подростков проводилось непосредственно во время производственного цикла...", это значит, что настоящий знак объективно может иметь существенные отличия, в том числе в написании номеров, даже соседних. Кроме того производство было полукустарным, формы, штампы, пуансоны изготавливались вручную и менялись по мере износа и в соответствии с внутренним регламентом, и сколько их было заменено одному богу известно, отсюда в описании знаков всегда примечание - вес +/- ...гр. размер +/-..мм. Я цитирую пирогова потому, что во всём, что касается наград, кроме их вручения, это истина в последней инстанции и я его книгу помню наизусть.

И спасибо вам и другим форумчанам,что в этой теме получилась дискуссия и извините за пространность, первый и последний раз.

Всем Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...