Перейти к содержанию

Знак об окончании Павловского военного училища для юнкеров ускоренного выпуска, с правами прапорщика.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Отрыл бамажку с вероятно оригинальным изображением предмета - предмет имеет слегка задроченный вид, но что-то напоминает..

 

Укажите, пожалуйста, выходные данные этого издания или хотя бы его название и авторов

post-43941-0-08262100-1445468981_thumb.png

post-43941-0-45239200-1445469031_thumb.png

post-43941-0-92091600-1445469076_thumb.png

post-43941-0-18157200-1445469125_thumb.png

post-43941-0-40916800-1445469174_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть оборудование в специализированных научно-исследовательских институтах в которых по остаточному излучению исследуемого предмета (металл, эмаль и тд) можно установить приблизительную дату изготовления сего предмета. Я не вполне обладаю детальными знаниями, но суть та, что данный метод достаточно точен. Для более детальной инфы, я думаю, лучше это прогуглить

 

Не слышал об оборудовании по определению возраста металлов. 

Прогресс ушел вперед. :(

Вас обманывают. Видимо, Вы имеете в виду количественный анализ с соответствующими выводами.

В любом случае - погрешность существующих методов радио-углеродного анализа органических веществ - 100 лет.

Не, не обманывают - это я где-то краем уха поимел и ляпнул, кстати, меня поправили. Я пока не вникал в данную тему и ни с кем не консультировался (даже в инете не шарю по этой теме), опять же слышал что можно установить когда был последний переплав металла и пр, но повторюсь пока переговоров с соответствующими институтами не вёл - чуть позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть оборудование в специализированных научно-исследовательских институтах в которых по остаточному излучению исследуемого предмета (металл, эмаль и тд) можно установить приблизительную дату изготовления сего предмета. Я не вполне обладаю детальными знаниями, но суть та, что данный метод достаточно точен. Для более детальной инфы, я думаю, лучше это прогуглить

Не слышал об оборудовании по определению возраста металлов. 

Прогресс ушел вперед. :(

Вас обманывают. Видимо, Вы имеете в виду количественный анализ с соответствующими выводами.

В любом случае - погрешность существующих методов радио-углеродного анализа органических веществ - 100 лет.

 

а металл уже к органике относится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть оборудование в специализированных научно-исследовательских институтах в которых по остаточному излучению исследуемого предмета (металл, эмаль и тд) можно установить приблизительную дату изготовления сего предмета. Я не вполне обладаю детальными знаниями, но суть та, что данный метод достаточно точен. Для более детальной инфы, я думаю, лучше это прогуглить

Не слышал об оборудовании по определению возраста металлов. 

Прогресс ушел вперед. :(

Вас обманывают. Видимо, Вы имеете в виду количественный анализ с соответствующими выводами.

В любом случае - погрешность существующих методов радио-углеродного анализа органических веществ - 100 лет.

 

а металл уже к органике относится??

 

Специально выделил  слово "органических"веществ, что бы подчеркнуть, что их возраст  можно определить методом озвученным ТС.

К фалеристике, безусловно, это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...