Перейти к содержанию

Подскажите, кто знает.


Рекомендуемые сообщения

Нашел на "Подвиг народа" сканы приказа о награждении деда и отметки о вручении Отваги 12.11.43 года  и За Боевые заслуги 09.04.45 года и за победу над Германией.Как узнать номера медалей? Ведь в это время они были еще номерные. Учетной карточки сканов нет. Может как то надо делать запрос?   Спасибо кто поможет.

 

Извиняюсь если не этот раздел форума.

Изменено пользователем sivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите  УК   в ней   номера будут Отваги и БЗ,  ЗПНГ без номерная .

Форумчанин с ником Кулик ВАм поможет , надеюсь;))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше подсказали, другого варианта думаю нет, можете сами попробовать в архив как родственник написать, но что то слабо я верю что там побегут исполнять ваш запрос:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше подсказали, другого варианта думаю нет, можете сами попробовать в архив как родственник написать, но что то слабо я верю что там побегут исполнять ваш запрос :(

 

К сожалению в архиве принимают запросы только от прямых родственников (мать, отец, брат, сестра, сын, дочь), у внуков могут не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно легко обойтись без заказа пробивки.

Достаточно сделаь запрос в ЦАМО г. Подольск в письменной форме. Положить в отправляемый запрос почтовый конверт с уже написанным вашим обратным адресом.

Ответ будет! Не очень скоро, но будет. Придёт т.н. "Архивная Справка". В ней будут и номера знаков и номера приказов и номера подразделений в которых служил ваш дед.

Если есть вопросы пишите мне на почту [email protected]

подскажу некоторые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выше подсказали, другого варианта думаю нет, можете сами попробовать в архив как родственник написать, но что то слабо я верю что там побегут исполнять ваш запрос :(

 

К сожалению в архиве принимают запросы только от прямых родственников (мать, отец, брат, сестра, сын, дочь), у внуков могут не принять.

 

Примут.

Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 А мне, как внуку, сообщили через пол года, что на основании ст.253 Министра обороны РФ от 2005г №200 обращения не относящиеся к категории соц-правовых архивом не рассматриваются. И спросили для какой цели и в какую организацию необходимы запрашиваемые сведения. Вот так то... а Вы архив ... архив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...